Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2017, 12:45   #5031
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Да,ладно вам,хватит уже,здесь с одним и тем же двигателем,авто и дороге разные расходы,что спорим то?(имею ввиду всех участвующих в этой дискуссии).
старый вне форума  
Старый 29.06.2017, 13:03   #5032
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
Увы и ах. Только эмоции и восклицательные знаки.
У вас-то? Да, именно. Ничего более вменяемого от вас никто тут не видел.
Цитата:
Ну мне что из-за вашей невнимательности рыть цитаты?
Наройте. Сильно удивитесь, как всё на самом деле-то...
soulmaster вне форума  
Старый 29.06.2017, 13:07   #5033
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
Наройте. Сильно удивитесь, как всё на самом деле-то...
Вы прикидываетесь или правда такой? Один раз ткну, дальше сами:
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=392
Клюв вне форума  
Старый 29.06.2017, 16:36   #5034
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Последний пункт радует. Т.е. получается, если авто на гарантии, то можно сдавать тем, кто заключил договор с автовазом?
В теории так, а на практике...
ОСАГО тоже должны оформлять с полпинка
NickF вне форума  
Старый 29.06.2017, 16:48   #5035
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 5

Не сталкивался и если честно, не хочу сталкиваться и проверять, а так же никому не желаю этого.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 29.06.2017, 17:56   #5036
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
мной утверждалось только то, что при равномерном движении по ровной поверхности расход от массы практически не зависит,
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Затем уже начали в качестве аргументов притягивать какие-то совершенно нереальные идеальные условия с равномерным и прямолинейным движением, которые именно в реальной повседневной эксплуатации практически невыполнимы.
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
а при постоянных ускорениях - определяется ею в решающей степени.
Ну, наконец-то, одно вымучили. Теперь вы хотя бы не отрицаете, что при ускорениях масса решает. А теперь объясните, как вы себе представляете реальную эксплуатацию авто без ускорений? У всех разное соотношение город/трасса. Кто-то вообще ездит только по городу. А там постоянные торможения и ускорения. А в пробках так это вообще жуть. Один и тот же двигатель может иметь расход, отличающийся более чем в 2 раза в зависимости от того, где он бегает по трассе или по городу. Поэтому владелец более тяжелой машины в реальной жизни всегда будет тратить на бензин больше, чем владелец машины полегче при одних и тех же условиях эксплуатации. То есть масса напрямую влияет на средний расход.
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А вот от мощности и объема двигателя и там, и там прямой зависимости нет при одном и том же режиме движения.
Опять сферический конь в вакууме? В смысле идеальная Веста по идеально ровной прямой дороге? У более объемного двигателя всегда выше механические потери. Уже из-за этого он будет кушать больше топлива. Это во-первых. Во-вторых, при движении поршня вниз, освобождаемый им объем заполняется топливо-воздушной смесью. И чем объем больше, тем больше нужно топливо-воздушной смеси, чтобы его заполнить. Таким образом, при одной и той же скорости (пусть это будет идеальное прямолинейное и равномерное движение), при одних и тех же передаточных числах в КПП, главной паре и диаметре колес, коленвалы двигателей, скажем , 1.6 и 1.8 совершают одно и тоже количество оборотов, но более объемному двигателю при том же количестве оборотов, требуется больше топливо-воздушной смеси в единицу времени. Отсюда и больший расход. Таким образом более объемный двигатель будет всегда иметь больший расход по сравнению с менее объемным при одинаковой конструкции трансмиссии, диаметре колес и ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ ДВИЖЕНИЯ, о которых вы постоянно упоминаете.
https://youtu.be/sKKlm1dI8Nw?t=22
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 29.06.2017, 19:45   #5037
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
Ну, наконец-то, одно вымучили. Теперь вы хотя бы не отрицаете, что при ускорениях масса решает
Блин, вот что значит теперь и что значит "вымучили", а? Как насчет вот этого: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=392 Это все говорилось мной с самого начала. Давайте все-таки будем корректны.
Цитата:
А теперь объясните, как вы себе представляете реальную эксплуатацию авто без ускорений?
При чем здесь как я ее себе представляю, речь шла о расходе "по трассе", который и замеряется при равномерном прямолинейном движении и указывается, в том числе, в технических характеристиках. Понимаете? Не о некой "реальной эксплуатации" конкретного авто конкретным Васей в конкретном городе Н, а вот об этом частном случае, пусть и довольно редко встречающимся в этой самой реальной эксплуатации. И пожалуйста, не пытайтесь дальше мне приписывать будто бы я утверждаю или утверждал, что расход топлива в любых режимах движения не зависит от массы. Повторюсь, давайте вести себя корректно.
Цитата:
У более объемного двигателя всегда выше механические потери. Уже из-за этого он будет кушать больше топлива. Это во-первых.
Ну а обосновать как-то можете этот тезис о заведомо больших потерях? Возьмем тот же 1,6 и 1,8. И где там большие потери у 1,8 - из-за сантиметра лишнего хода поршня что ли? Это даже не копейки в общих потерях, львиная доля которых в ГРМ, а нечто совершенно неощутимо малое на фоне общей мощности потерь. К тому же, у него, по заверениям разработчиков, переработанная головка, и сопротивление впуску и выпуску, по их же заверениям, меньше. То есть, как бы не меньше потери-то в итоге оказались.
Цитата:
Во-вторых, при движении поршня вниз, освобождаемый им объем заполняется топливо-воздушной смесью. И чем объем больше, тем больше нужно топливо-воздушной смеси, чтобы его заполнить
Ну смеси-то больше, а топлива нужно ровно столько, сколько требуется для компенсации описанных выше потерь и перемещения автомобиля, который не изменился и, соответственно, топлива нужно тоже столько же. Смесь просто будет слегка более бедной, только и всего.
Ну и с обратной стороны если зайти. Если бы топлива сгорало действительно больше, то его дополнительная энергия на что-то должна была бы расходоваться, оно не может просто сгорать в большем объеме и все. Автомобиль просто обязан был бы двигаться в этом случае либо с бОльшим ускорением, либо дольше. А поскольку по условию у нас автомобили движутся в одинаковом режиме (одинаковые ускорения, одинаковые расстояния и т.д.), то и топлива сгорает одинаковое количество.
Не, все равно нет?)
В третий раз призываю к взаимной вежливости. Как бы там ни было, вы уже прекрасно видите, что как минимум все не так однозначно и просто, как вам казалось в начале этой содержательной беседы.
Клюв вне форума  
Старый 29.06.2017, 21:39   #5038
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

https://www.youtube.com/watch?v=jULZm_M5X9o

Кто следующий? Мои педагогические таланты исчерпаны. Я-то прекрасно понимаю, почему при одних и тех же маршрутах, одной и той же манере вождения и с 3 пассажирами в салоне, моя бывшая приора (21126) кушала в среднем 6.9 литров на сотню, а Веста с движком 1.8 кушает 8.3. Это по чекам, а по БК вообще 9 литров. А вот кто все эти простые вещи донесет до нашего упертого оппонента? Я пас. Всем мир.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 29.06.2017, 21:52   #5039
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
моя бывшая приора (21126) кушала в среднем 6.9 литров на сотню, а Веста с движком 1.8 кушает 8.3
Все относительно в нашем мире. У меня приора кушала примерно как и ваша, но в основном трасса. А веста тяжелее, и лошадей кормить тоже нужно. А если не увлекаться хорошей динамикой 1.8., то можно уложиться в расход приоры. Чем больше давим на газульку, тем больше расход- это аксиома.
katran вне форума  
Старый 29.06.2017, 22:17   #5040
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
А если не увлекаться хорошей динамикой 1.8., то можно уложиться в расход приоры. Чем больше давим на газульку, тем больше расход- это аксиома.
В том-то и дело, что езжу практически также, что и на приоре. И по трассе скорость та же самая - 125 км/ч. Ну, стараюсь придерживаться такой скорости, во всяком случае. И на Весте я по трассе бегаю по круизу, а он старается придерживаться экономичной езды. Плюс робот, который тоже заточен на экономию. И с такими вот экономичными примочками я ну никак не могу получить средний расход приоры. Чтобы Веста с пихлом 1.8 потребляла как приора, на Весте нужно ездить не быстрее 90 км/ч без всяких там резких ускорений, в то время как приора бегала 125 и вообще ни в чем себе не отказывала.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.