Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2019, 22:23   #651
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Сдается мне, что с подушкой проблемы в основном у тех, кому нечем заняться, как тому коту...
вам гляжу тоже заняться нечем.уже похоже даже яйца вылизали как тот кот, поэтому от скукоты читаете тему о проблеме, которой у Вас нет.

А если по теме то есть человек на Драйве с ником Zenitchik666 (работает в авто сервисе). Так он описывает проблемы с подушками второго Логана которых совсем нет на первом. Он предлагает из опоры 2го логана выпресовать кронштейн крепления к мотору и запресовать в подушку первого логана что сам проделывал. Кронштейн крепления подушки оказывается легко выпрессовывается. Из диалога с ним я узнал, что Лемфёдер первого Логана нормально ходят и есть машины с пробегом под 100 000. Опора Логана по креплениям к кузову одинаковая с нашей. Вопросом подушки весты он занимался и поэтому предложил выпрессовать из нашей разбитой подушки кронштейн и впрессовать либо в подушку Логан 1 либо в Лемфёдер.
Я же буду пробовать гидроопору от Кангу. по креплениям к кузову она должна быть одинаковой с нашей. останется изваять крепление к блоку.
по опоре кпп нужен кронштейн 112228880r от Renault Clio 4(дорогое удовольствие). на него ставится подушка (копеечная деталь) и если не реношная коробка то изобразить на ВАЗовской КПП кронштейн.
Обострение вне форума  
Старый 09.09.2019, 22:28   #652
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
Он предлагает из опоры 2го логана выпресовать кронштейн крепления к мотору и запресовать в подушку первого логана что сам проделывал. Кронштейн крепления подушки оказывается легко выпрессовывается. Из диалога с ним я узнал, что Лемфёдер первого Логана нормально ходят и есть машины с пробегом под 100 000. Опора Логана по креплениям к кузову одинаковая с нашей. Вопросом подушки весты он занимался и поэтому предложил выпрессовать из нашей разбитой подушки кронштейн и впрессовать либо в подушку Логан 1 либо в Лемфёдер.
Интересная идея. Номер подушки от логан фаза1 есть?

Но, если подушка от Логан 1 однотипна с Вестовской, то толку не будет.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 09.09.2019, 22:34   #653
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

нет. а она там одна. по виду один в один с нашей
https://www.drive2.ru/l/507988117001601852/
Обострение вне форума  
Старый 09.09.2019, 22:40   #654
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
нет. а она там одна. по виду один в один с нашей
https://www.drive2.ru/l/507988117001601852/
Он пишет:
- Потом прокатился на весте — там все 3 подушки такие же(так думал я), но там в разы мягче.


Из его слов на ВЕСТЕ В Разы Мягче.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 09.09.2019, 22:50   #655
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

может и мягче но к примеру я уже устал слушать эту подушку. пусть уж будет пожестче. более того есть подозрения что вибрация при трогании это не проблемы робота(как в моем случае), а проблема подушек.
его темы я прочитал. видел про то что мягче. но должен быть компромисс. у нас слишком большой перекос в сторону мягкости.
Обострение вне форума  
Старый 09.09.2019, 22:58   #656
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
может и мягче но к примеру я уже устал слушать эту подушку. пусть уж будет пожестче. более того есть подозрения что вибрация при трогании это не проблемы робота(как в моем случае), а проблема подушек.
его темы я прочитал. видел про то что мягче. но должен быть компромисс. у нас слишком большой перекос в сторону мягкости.
Я про это и говорю.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 10.09.2019, 12:42   #657
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
вам гляжу тоже заняться нечем.уже похоже даже яйца вылизали как тот кот, поэтому от скукоты читаете тему о проблеме, которой у Вас нет.

А если по теме то есть человек на Драйве с ником Zenitchik666 (работает в авто сервисе). Так он описывает проблемы с подушками второго Логана которых совсем нет на первом. Он предлагает из опоры 2го логана выпресовать кронштейн крепления к мотору и запресовать в подушку первого логана что сам проделывал. Кронштейн крепления подушки оказывается легко выпрессовывается. Из диалога с ним я узнал, что Лемфёдер первого Логана нормально ходят и есть машины с пробегом под 100 000. Опора Логана по креплениям к кузову одинаковая с нашей. Вопросом подушки весты он занимался и поэтому предложил выпрессовать из нашей разбитой подушки кронштейн и впрессовать либо в подушку Логан 1 либо в Лемфёдер.
Я же буду пробовать гидроопору от Кангу. по креплениям к кузову она должна быть одинаковой с нашей. останется изваять крепление к блоку.
по опоре кпп нужен кронштейн 112228880r от Renault Clio 4(дорогое удовольствие). на него ставится подушка (копеечная деталь) и если не реношная коробка то изобразить на ВАЗовской КПП кронштейн.
На кронштейне КПП Рено нет отверстий под болты с верху так что она насколько я помню не подходит под наше крепление к лонжерону. Я колхозил переходной кронштейн из уголков. Может я и ошибаюсь.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 10.09.2019, 13:49   #658
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Подушка крепления двигателя.

Это вот такую левую опору надо колхозить к Весте?
https://sinref.ru/avtomobili/Nissan/...remont/030.htm
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 10.09.2019, 14:10   #659
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Это вот такую левую опору надо колхозить к Весте?
https://sinref.ru/avtomobili/Nissan/...remont/030.htm
На последних фото которая. Только там кронштейн Рено Логан, а надо от Клио и то не факт что он подойдёт. Лапу с подушкой можно купить на разборе, а если повезёт то и кронштейн.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 10.09.2019, 14:12   #660
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Подушка крепления двигателя.

Кронштейн к лонжерону который?
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.