Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 23:08   #1
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В практичном плане нет, именно в том городе, в котором я живу, именно по тому маршруту, по которому я езжу, именно в тех погодных условиях, которые есть сейчас, в том траффике, который есть у нас перемещаться на весте из пункта а в пункт б выходит комфортнее. Но, у октавии остался еще двигатель старого поколения - 1.8тси, гипотетически предполагаю, что если его допилили и он греется на холостых и не остывает в пробках(зимой - это жесть), он имеет место быть, ну и только с ним сзади раньше шла многорычажка, у меня балка, как сейчас - не знаю. Но шумка хорошая, багажник тоже просто супер, если стоит цель грузить, то можно загрузить больше, чем в весту универсал.
Ну Каждому своё, как сказал Ницше. Мне вывозить с дачи приходится, но это две ходки. А сделаю я их на Ниссане Паффайндер или на Весте. Это без разницы. Хотя первая более проходимая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В практичном плане нет, именно в том городе, в котором я живу, именно по тому маршруту, по которому я езжу, именно в тех погодных условиях, которые есть сейчас, в том траффике, который есть у нас перемещаться на весте из пункта а в пункт б выходит комфортнее. Но, у октавии остался еще двигатель старого поколения - 1.8тси, гипотетически предполагаю, что если его допилили и он греется на холостых и не остывает в пробках(зимой - это жесть), он имеет место быть, ну и только с ним сзади раньше шла многорычажка, у меня балка, как сейчас - не знаю. Но шумка хорошая, багажник тоже просто супер, если стоит цель грузить, то можно загрузить больше, чем в весту универсал.
У меня и резина нешипованная. Шипованаая нахер не нужна по городу.
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 00:31   #2
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вы все же покатайтесь... Если брать весту, то при минимальных вложениях мы исключает поломку паразитного ролика, при желании, на ниссане же все надежно, но тоже есть проблемы... как оказалось. Собственно это процент брака, это нормально.


Хех... классика, когда меня в проекте еще не было=)


Да сам уже 7 лет тружусь официально, по профессии так сказать=)
Да я катался уже...Большой Логан с 102 силами, правда потише...На 8 кл моторе таких проблем с распредвалами вроде не было...

Видео:
This video is unavailable
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 00:36   #3
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Да я катался уже...Большой Логан с 102 силами, правда потише...На 8 кл моторе таких проблем с распредвалами вроде не было...
Нутк, устраивает это? Тогда можно брать. Или весту смотреть. Только сразу предупреждаю, если с 1.8, то возможно попасть под лотерею масложора, плюс, пишут, что помпа стоит не мало и нет ремонтных поршней пока.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 01:39   #4
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Нутк, устраивает это? Тогда можно брать. Или весту смотреть. Только сразу предупреждаю, если с 1.8, то возможно попасть под лотерею масложора, плюс, пишут, что помпа стоит не мало и нет ремонтных поршней пока.
Не устраивает...Машина должна нравится...Бум думать...А сколько помпа на 1,8 стоит? Там ведь должна такая же стоять, как на 1,6: блок то одинаковый...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 12:38   #5
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta vs Almera G15

Ну, помпу ГМБ мы и на Камри ставили: не самый лучший заменитель, откровенно говоря, бывали случаи, что начинала шуметь и течь через 20000 км. Но в клине не замечена...За свои деньги мне проверять вообще ничего не хочется...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Магия какая-то. Я двухмесячный мерседес не могу назвать бесшумным по салону на кочках.

А тут логан после 200 тыкм.
А вот хочешь верь, хочешь не верь.....Хотя, думается мне, если сделать шумку салона, как на мерине - заскрипит...Сейчас не слышно за работающим мотором и подвывающей коробкой...

Последний раз редактировалось Oleg08; 20.01.2018 в 17:55.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 13:31   #6
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Vesta vs Almera G15

Сегодня за полтора года эксплуатации вылез сверчок, ехал по стиральной доске в районе 100-ки, оказалось трётся обрамление стойки о торпедо.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 13:46   #7
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Магия какая-то. Я двухмесячный мерседес не могу назвать бесшумным по салону на кочках.

А тут логан после 200 тыкм.
Ага. Тоже диву даюсь! У меня тоже на второй месяц после шоурума на "стиралке" вылез сверчёк где-то в центральных воздуховодах на панели....так и езжу четвёртый год.))))) Воистину: Логан лакшари, а Мерседес - гуано!
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 14:16   #8
vam3009
Продвинутый
 
Аватар для vam3009
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta Люкс ММС МКП Криптон
Возраст: 49
Сообщений: 227
Отправить сообщение для vam3009 с помощью AIM Отправить сообщение для vam3009 с помощью MSN
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ага. Тоже диву даюсь! У меня тоже на второй месяц после шоурума на "стиралке" вылез сверчёк где-то в центральных воздуховодах на панели....так и езжу четвёртый год.))))) Воистину: Логан лакшари, а Мерседес - гуано!
Зажрались Вы, господа. Где чего не сверчит? Ну может мерсе и нет, но это не тот ценовой сегмент.
vam3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 17:33   #9
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Зажрались Вы, господа. Где чего не сверчит? Ну может мерсе и нет, но это не тот ценовой сегмент.
Так у человека как раз на мерседесе и есть
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 19:05   #10
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Vesta vs Almera G15

Цитата:
Сообщение от vam3009 Посмотреть сообщение
Ну может мерсе и нет, но это не тот ценовой сегмент.
Дак речь как раз о Мерседесе, W166.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Коррозия на передней рамки радиатора, так в заказ наряде написано.
Перекрашивал?
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.