Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2021, 22:12   #281
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я смотрю, тут один Вы адекватный, умудренный жизнью, и сменивший с десяток машин, да?
Да нормально всё, не обращай внимания. Просто чел хочет казаться таким, каким он хочет быть. Когда не получается, он ники начинает менять, и начинается другая виртуальная жизнь.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Слово "идеальном" тут точно лишнее.
В русском языке это слово является синонимом "отличном". Думаю, что любая машина может быть в отличном состоянии для своих лет и пробега.
ЗЫ. На ТО-60 тыс менял масла на яме в сервисе, поинтересовался у механика, как там снизу, подтёков, запотевания нет? Ответ был такой: состояние новой машины.
Другими словами: превосходное, отличное, изумительное, прекрасное ну и идеальное тоже подошло бы.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 00:22   #282
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Эх... а у моей уже не идеальное. Ездил тут на речку, спустился на песочек... вылез из машины, прошёлся вперёд - несколько следов легковушек (гранта, калина по протектору покрышек), нуу.... поехал. Остановился, чтоб развернуться, включил заднюю и сел... закапываться не стал, пошёл за "трактором". Поймал Хантера с Шнивой, т.к. песок, чтоб уазика не засадить сцепили три верёвки - мою 5-ти тонную и ихних две (ну сразу тонки мне показались, но ведь не пошлёшь - плюнут и уедут). Потяжка... одна из верёвок (ихних) рвётся и крюк прилетает мне в задний бампер. Глубокая вмятина сантиметра 3 в длину, ну и защёлки внутри бампера расцепились. Вытянули одной моей, 5-ти тоннная выдержала. Всё хорошо, всем СПАСИБО, но бампер уценил. Уже дома снял, три защёлки внутри восстановил, вмятину изнутри горелкой погрел, выдавил сколько смог, но всё равно осталась. Ну, сам дурак - не фиг было лезть туда, где на грантах ездят. Для себя отметил, что морда весты значительно тяжелее, чем гранты. На всякий случай ещё одну верёвку купил 10-ти тонную!
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 00:33   #283
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,664
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

да как так то?
а как же 2см клиренса и пластиковый обвес?
это же "кросс" и он для бездора )))

таки убедился на своем опыте, что все эти "кросс" та же хня, что и обычный авто, только дороже?

з.ы. по секрету, на штатной резине весты - только асфальт
даже сырая травка после дождя делает ее беспомощной коровой
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 01:21   #284
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,325
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Леопольд опять с логикой у тебя плохо https://www.youtube.com/watch?v=avpH9UN36hg

Добавлено через 2 минуты
Даже без видео ясно вес увеличился, а крут.момент остался от Калины, согласился бы если раздатка была или муфта от Дастера

Добавлено через 17 минут
Повторюсь в очередной раз для кросс даже крут.момент 1.8 это мало) надо около 200, тогда будет нормально. Сегодня просматривал авто.ру не знаю почему, но Вест с 1.6 МКПП продают очень много и с малым пробегом, 2020 г. На вариаторе с пробегом была 59 с хвостиком, 1.8 мало совсем.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 01:53   #285
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Леопольд опять с логикой у тебя плохо https://www.youtube.com/watch?v=avpH9UN36hg

Добавлено через 2 минуты
Даже без видео ясно вес увеличился, а крут.момент остался от Калины, согласился бы если раздатка была или муфта от Дастера

Добавлено через 17 минут
Повторюсь в очередной раз для кросс даже крут.момент 1.8 это мало) надо около 200, тогда будет нормально. Сегодня просматривал авто.ру не знаю почему, но Вест с 1.6 МКПП продают очень много и с малым пробегом, 2020 г. На вариаторе с пробегом была 59 с хвостиком, 1.8 мало совсем.
Ты не исправим. Смотрел я этот ролик, логика-то тут причём?! Я съехал на ровный песчаный участок, вначале был гравий, а потом утрамбованый ровный песок, но... уровень воды реки на пару десятков(!) см ниже уровня поверхности песка. Прошёлся пешком - твёрдо, следы машин (не одной!) присутствуют, следов буксования НЕТ. Поехал... едет вполне нормально, не вязнет. Остановился, включил заднюю, колёса чуть провернуло и морда села. Провернуло почему? - двигатель оборотистый- на малом газу не тянет, больше газу - уже буксует и зарывается. Хоть старался тронуться без пробуксовки, но ни как... сцеплением только завоняло. Думаю, на своей калине я б без проблем тронулся и выехал. Вывод: веста для хороших (плотных) покрытий. Клиренс тут не при чём - на защиту я её не посадил, было б сложнее вытащить, мужики даже это отметили, что "видно, что не городской водитель". Изначально не надо было туда соваться, ну, урок на будущее.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
да как так то?
а как же 2см клиренса и пластиковый обвес?
это же "кросс" и он для бездора )))

таки убедился на своем опыте, что все эти "кросс" та же хня, что и обычный авто, только дороже?

з.ы. по секрету, на штатной резине весты - только асфальт
даже сырая травка после дождя делает ее беспомощной коровой
За-то за уже почти два лета при поездках по грунтовым дорогам во всякие ебеня я НИ РАЗУ не шоркнул НИ ГДЕ днищем! Просто не надо переоценивать возможности авто, всё-таки это не полный привод. Дороже? Сто тыщ всего-то, лично я не жалею.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 02:24   #286
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Это уже после того, как вытащили. Вон, туда уехал, левее за кустики и там встрял... ну, голову обнесло... :
Изображения
Тип файла: jpg Yn0H34wpK7M.jpg (97.8 Кб, 44 просмотров)
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 02:28   #287
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Да, обратите внимание, какая натоптанная дорога туда ведёт. Народ вовсю ездит, по сему сомнений особых не было, но...увы...
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 03:12   #288
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да, обратите внимание, какая натоптанная дорога туда ведёт. Народ вовсю ездит, по сему сомнений особых не было, но...увы...
Мдя...
Бяда...
Я даже на Логане съезжал ( и выезжал) на пляж по более крутой и корявой дорожке...
На рыбалку поедем сфотографирую...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 03:38   #289
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
В русском языке это слово является синонимом "отличном". Думаю, что любая машина может быть в отличном состоянии для своих лет и пробега.
ЗЫ. На ТО-60 тыс менял масла на яме в сервисе, поинтересовался у механика, как там снизу, подтёков, запотевания нет? Ответ был такой: состояние новой машины.
Другими словами: превосходное, отличное, изумительное, прекрасное ну и идеальное тоже подошло бы.
Как ни занимайся словоблудием, а машина не коньяк, со временем лучше не станет.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Просто не надо переоценивать возможности авто, всё-таки это не полный привод. Дороже? Сто тыщ всего-то, лично я не жалею.
+100500
На штатной Кроссовской резине вообще стремно куда-то нырять с плотного покрытия. На нормальной зимней еще куда ни шло.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я даже на Логане съезжал ( и выезжал) на пляж по более крутой и корявой дорожке...
На Матизе или Оке можно проехать там, где Логан не проедет. И что?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 06:51   #290
Александр78
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: Веста св 1,6 комфорт имидж , сентябрь 2018
Возраст: 46
Сообщений: 561
Re: Продажа и вновь покупка Весты!

идеальный авто не будет ,скорее всего даже из салона. и исправным тоже. работоспособным вполне. это термины из технических вузов, исправный и работоспособный.

Добавлено через 2 минуты
блин,может гранту кросс взять,пока моя стоит примерно одинаково с ней. а то что то печально с проходимостью у св кросс,а у меня просто св.
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.