Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2019, 11:59   #1
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Специально для нас куча журналов и производителей шин это давно сделали. Спецоборудованием, в условиях полигона, с кучей камер и инженеров. А не манометром неизвестной породы, в условиях города и в одно лицо.
Можешь не трудиться. Лаборатории Нокиан я доверяю больше.
А они там помимо давления всё мерят. И тормозной путь, и управляемость, и держак.
Но у нас всегда есть те, кто считает себя умнее инженеров компании производителя.
вот тебя понесло....
1 Я лишь написал что я качаю 2,5. Где я призывал всех так качать?
2 утро 14 градусов. Давление на передке 2,05. Участок 30 км со скоростью 110. Давление 2,2. Где 3 искать? У нас не юга, зноя нет. У нас быстрее упадёт давление от падения температуры чем перегрев схлопочешь
3 про риски заговорили. Свихнуть башку на маленьком давлении при попадании в яму гораздо больше и хлопков на выстрел в этом случае тоже больше - резину рубит диском.
На этом заканчиваю общение на эту тему.
Semen43 вне форума  
Старый 08.08.2019, 09:24   #2
O0O0
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 86
Re: Выбор зимней резины - 2

когда ездил на 185/60/15 на рапиде всегда было 2.0 давление. на весте 205/55/16 только 2,5 иначе по виду шины как приспущенные смотряцца, да и машина ощутимо легче едет. если не жечь резину, не шлифовать, не кенблочить боком, а просто ездить, то давление больше чем на три десятых не изменицца

Последний раз редактировалось O0O0; 08.08.2019 в 09:36.
O0O0 вне форума  
Старый 08.08.2019, 19:58   #3
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,178
Re: Выбор зимней резины - 2

Вижу, не стоит продолжать.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 08.08.2019, 20:25   #4
larryh
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: РК
Автомобиль: LADA Vesta sedan 1.6 мкпп
Сообщений: 20
Re: Выбор зимней резины - 2


Правда у каждого своя....
А истина, она как всегда, где-то рядом...
larryh вне форума  
Старый 08.08.2019, 23:26   #5
Allgoodman
Продвинутый
 
Аватар для Allgoodman
 
Регистрация: 08.08.2019
Автомобиль: ЛАДА Веста GFL13-52-Y4P
Сообщений: 128
Re: Выбор зимней резины - 2

У меня три очень разных манометра.
Показания на одной шине:
2,2
2,4
2,5.
Какому верить?
По шиномонтажкам прокатился, там ваще жесть от 1,9 до 2,7!!!
В проверку тест-лаба не берёт, нет переходника.
Заметил на низком профиле больше изменяется давление от суточных колебаний температуры чем на высоком. Так что аккуратнее с этим.
Allgoodman вне форума  
Старый 09.08.2019, 07:04   #6
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Выбор зимней резины - 2

Вот балаган развели У меня стоит система TMPS из китая,так вот летом,в жаркую погоду, давление может увеличиваться на 0,5 от холодного утреннего давления до обеденного на трассе по горячему асфальту,иными словами если утром накачал 2,2,то оно может подняться до 2.7 в движении по дороге и жаре,в умеренную погоду увеличивается на 0,2-0.3,а т.к. нам дают рекомендации для холодной накачки,значит это и есть рекомендованый рабочий минимум-точка.А вся беготня с манометрами-ерунда,манометр нужен только утром,примерно раз в сезон-на основе моих наблюдений-онлайн так сказать
vliv вне форума  
Старый 09.08.2019, 08:30   #7
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Выбор зимней резины - 2

Какие все умные просто капец. Замеряйте для начала давление при +10 и при +30. В колёсах воздух - он очень сильно реагирует на температуру. Вас послушать - один говорит надо раз в сезон мерять, другому надо три раза в день, чтобы давление не повысилось .
Причина основная ДТП не повышение давления на 10% а тупо кроилово. В яму попадут на полуспущенных колёсах ( надо же комфорт, чтобы не трясло) и корд наджабят. Под машину кто лазит осматривать колёса, много таких? Один недавно в кувырок ушёл. Спрашиваю в чём причина, колесо на ровном месте рвануло? Нет говорит - грыжа была. Ляляболы блин....
Semen43 вне форума  
Старый 09.08.2019, 08:42   #8
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Какие все умные просто капец.
А ты купи систему TMPS и почувствуй себя умным,а не теоретиком-на одну загадку с колёсами сразу станет меньше.А основная причина ДТП-судьба,я знал одного водилу-крановщика,так он ни разу трезвый не ездил,а помер от отравления суррогатом,а ты всё кроилово-попадалово....как карта ляжет
vliv вне форума  
Старый 09.08.2019, 08:52   #9
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Причина основная ДТП не повышение давления на 10% а тупо кроилово.
основная причина - долпоеп сидел в кабине

Только в России, если едешь по встречной полосе 170 км/ч, под знак "ограничение 40" и "обгон запрещен", тебе могут въехать в зад ))) (с)
klauss вне форума  
Старый 09.08.2019, 12:23   #10
Allgoodman
Продвинутый
 
Аватар для Allgoodman
 
Регистрация: 08.08.2019
Автомобиль: ЛАДА Веста GFL13-52-Y4P
Сообщений: 128
Re: Выбор зимней резины - 2

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
основная причина - долпоеп сидел в кабине

Только в России, если едешь по встречной полосе 170 км/ч, под знак "ограничение 40" и "обгон запрещен", тебе могут въехать в зад ))) (с)
Сильно.
Самое страшное что это реальность.
Если за рулём опытный и не дятел то отлично. В паре с таким по трассе полдня летели 150+. Крузак - пестня просто. Первым тяжело ехать, менялись периодически - то я первый, то он. И ехать легко и никому никогда не мешали. На заправке познакомились, збс парень оказался.
А если дятел летит беспредельщик, всё, туши свет.
Allgoodman вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.