Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 15:17   #24
ВЕТЕРРРРР
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ ЛМ
Сообщений: 31
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ВЕТЕРРРРР Посмотреть сообщение
Завод предписал дилеру после моих претензий, появившихся после переустановки топливопровода, рампы и, якобы, прошивки, произвести с моим авто следующие манипуляции:
- заснять на видео работу двигателя и показания тахометра на холостых оборотах и при трогании, начале движения;
- проверить дилерским сканером, какая всётаки теперь в ЭБУ прошивка ДВС;
- замерить давление топлива в системе.

Видео уже сняли, на завод отправили. Прошивку смотреть и давление замерять поеду завтра.

А по поводу доп запчастей сказали, что перечень предписанных к замене частей расширился после 18.06.18 г., что нужно ещё две проставки. Дилер их заказал. Конкретно какие и куда я не знаю.

Могу лишь констатировать, что пока мы с "Вестой" 1,8 АМТ _ июн/17 _ пробег около 7т.км. в основном город = на пути к гармонии....................
Был сегодня у дилера!

Порадовало, что меня уже НЕ пытаются убедить в том, что мол: "Может вы начитались в интернетах и надумываете? Ведь едет, чек не горит, всё в рамках допустимого и конструктивных особенностей". Посему констатирую, что появился конструктив в решении реально существующей проблемы, а это ещё один шаг на пути к гармонии.

Давление топлива в рампе при работающем ДВС замерили: стабильно 3,7 Атм.
Прошивка стоит после отзывной действительно новая: I785VAA1 (присылали её с завода, файл именовался VIN-номером моего авто).

Диагност, который замерял давление топлива в рампе обратил внимание инженера по гарантии на то, что когда стравливал давление (при выключенном ДВС), чтобы подсоединить манометр, то топливо выходило толчками (пульсации), перегретое (дословно сказал: "кипит").

Если я правильно всё понял, то новая рампа напрямую прикручена к двигателю (видимо, старая тоже также крепилась), поэтому тепло от двигателя передаётся на рампу (прямой теплообмен), соответственно топливо в рампе перегревается. А роль вставок, которые завод предписал ставить после 18.06.18 г., как раз и заключается в том, чтобы уменьшить передачу тепла, став прослойкой между рампой и телом двигателя.

Ждём вставок 21179-1144034.
ВЕТЕРРРРР вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.