Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 16:11   #1951
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
5000 рублей оплатой назвать нельзя. Манагеру динамить с ней нет резона.
Во-первых, таких с 5000 руб. может набраться немало.
Во-вторых, если нет договора, в котором прописаны условия и ответственность сторон, то нет причин не динамить.
MVA58 вне форума  
Старый 09.10.2018, 16:49   #1952
zymrojer
Пользователь
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: Сосновый Бор, Лен.обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ 2018 г.в. + автобокс на постоянку Terra Drive 480.
Сообщений: 32
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
Где заказывали?
В питерладе
zymrojer вне форума  
Старый 09.10.2018, 17:15   #1953
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Во-первых, таких с 5000 руб. может набраться немало.
Во-вторых, если нет договора, в котором прописаны условия и ответственность сторон, то нет причин не динамить.
А смысл офф дилеру динамить? Даже если по 5000 будет сотня заказчиков, то что? Опасаться следует серых дилеров, которые как раз с договорами будут, а кто эти договора от корки до корки читает, особенно мелкий шрифт.
sergey-78 вне форума  
Старый 09.10.2018, 17:20   #1954
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
А смысл офф дилеру динамить?
Смысл в том, что динамить можно тех, кто просто в кассу "за авто" заплатил. А вот тех, кто потребовал договор или согласен на допы, уже нет смысла динамить. Опять-же манагеры или руководство ОД может "для своих людей" машинку в обход общей очереди продать. Причин может быть много.
MVA58 вне форума  
Старый 09.10.2018, 22:34   #1955
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Смысл в том, что динамить можно тех, кто просто в кассу "за авто" заплатил. А вот тех, кто потребовал договор или согласен на допы, уже нет смысла динамить. Опять-же манагеры или руководство ОД может "для своих людей" машинку в обход общей очереди продать. Причин может быть много.
Да ладно сочинять. В чем смысл? в 5 тысячах? Если покупатель уйдет, они деньги обязаны вернуть. А для салона эта сумма так, на канцелярию. И потом какой обход общей очереди. Вам дают ВИН вашей машины, и вы ее получите, а не кто-то другой. А что салон сам на себя заказал, чтобы в продажу выставить, так это их дело.
sergey-78 вне форума  
Старый 09.10.2018, 22:51   #1956
AlexRiabov
Продвинутый
 
Аватар для AlexRiabov
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe MultiMedia (GFK32-АК2-52)
Сообщений: 278
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

У меня ПТС пришел раньше, чем мои деньги в дилерский центр (оплачивал по безналу - по выставленному счету на сумму меньше цены авто на размер предварительного взноса в 5000 руб.). В понедельник деньги пришли в ДЦ и я забрал авто.
Тоже не вижу смысла в специальном затягивании процесса выдачи автомобиля из-за 5000 руб., особенно если уже известен VIN.
AlexRiabov вне форума  
Старый 09.10.2018, 23:32   #1957
niksys
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2017
Адрес: Ижевск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 Lux
Возраст: 38
Сообщений: 22
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Мне машина как обещали пришла, 10к для заказа просто в кассу внёс и всё.
Кстати пришла с кнопкой обогрева лобового и трехуровнего подогрева жопы. А говорили, что только в престижах это.
niksys вне форума  
Старый 10.10.2018, 01:53   #1958
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Да ладно сочинять. В чем смысл? в 5 тысячах? Если покупатель уйдет, они деньги обязаны вернуть. А для салона эта сумма так, на канцелярию. И потом какой обход общей очереди. Вам дают ВИН вашей машины, и вы ее получите, а не кто-то другой. А что салон сам на себя заказал, чтобы в продажу выставить, так это их дело.
Вы не путайте ситуацию, когда Вам уже ОД сообщил VIN с ситуацией и Вы действительно получите в 99,99% свой авто, с ситуацией, когда в кассу заплатили "за авто" и до момента появления VIN'а может пройти какое-то количество времени.

Вот моя история.
Мне нужна была машина в определенной комплектации, с определенным цветом салона и цветом кузова. В ближайших поставках у ОД такой машины не ожидалось, поэтому оставался вариант с заказом машины. Я с ОД заключил предварительный договор 12 ноября в котором была указана комплектация, цвет авто, сроки поставки, ответственность сторон и предварительная цена. Оставил предоплату 10 тыс.руб.
В 20-х числах декабря (квоты на ноябрь у ОД уже были выбраны) ОД должен был разместить заявку на АвтоВАЗ на мой авто. Менеджер мне звонит в 20-х числах декабря и сообщает, что АвтоВАЗ не принял в производство заявку по моей машине (и вообще отклонил все заявки на авто с двигателем 1.8). Менеджер говорит, что теперь только в 20-х числах января следующее окно для размещения заказа будет, но нет никакой гарантии, что заявку в производство возьмут.
Я не, долго думая, решаю проверить эту информацию и звоню на горячую линию АвтоВАЗа, где описываю ситуацию и прошу сообщить, когда мне реально стоит ожидать автомобиль. Оператор ответила, что не может сразу ответить на мой вопрос и предложила оставить заявку. При этом я сразу дал реквизиты предварительного договора с ОД.
Звонок от менеджера ОД и мой звонок на горячую линию АвтоВАЗа были сделаны в субботу. Уже в понедельник до обеда мне позвонили из АвтоВАЗа и сказали (естественно очень расплывчато и завуалировано), что действительно пока машины с 1.8 не могут произвести в достаточном количестве. При этом постарались уверить, что скоро все будет хорошо, а также сказали, что связались с отделом продаж ОД и со своей стороны порекомендовали ОД не забывать про меня.
В 20-х числах января менеджер ОД сообщил, что отправил заявку и она принята. 2 февраля у меня уже был VIN и номер недели производства машины. Ну а дальше все было уже делом техники.

А был-бы у меня просто ПКО "за авто", то меня можно было-бы динамить и сказки рассказывать долго. А если-бы это еще было где-нибудь в регионе, где 1-2 ОД, то динамить можно еще дольше.
MVA58 вне форума  
Старый 10.10.2018, 07:51   #1959
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
Сообщение от niksys Посмотреть сообщение
Кстати пришла с кнопкой обогрева лобового и трехуровнего подогрева жопы. А говорили, что только в престижах это.
дык все это и в имидж комфорт у меня стоит )))
имхо, комплектации от ВАЗа - лотерея, воткнут на заводе что под руку попало и все.
klauss вне форума  
Старый 10.10.2018, 13:04   #1960
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2

Цитата:
имхо, комплектации от ВАЗа - лотерея, воткнут на заводе что под руку попало и все.
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/aut...v-sidenij.html
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.