Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2021, 08:47   #751
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,199
Re: Летний отдых и всё о нём

За что тогда 2?
Лан, забудь, простое недопонимание.
Шептун вне форума  
Старый 28.08.2021, 10:53   #752
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
За что тогда 2?
Лан, забудь, простое недопонимание.
За незнание Белухи. )))
Туда пешими тропами несколько суток ползти, да ещё и особо упоротым горникам. Можро на вертолёте, но это не форуме веставодов обсуждать. )))

Добавлено через 23 минуты
Кстати, этим летом омичей в горном очень много. Прошлый года редко встречались, в основном кемеровчане и наши.
BigKot вне форума  
Старый 31.08.2021, 00:00   #753
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Летний отдых и всё о нём

Привет народ! Приехал из Севастополя ещё днём в пятницу, дома много дел накопилось, только сейчас собрался зайти.
Итак намотал 5580 км, ехал по маршруту: Киров - Йошкар-Ола - Новочебоксарск - Цивильск - Шумерля - Саранск - Саратов - Камышин - Волгоград - Котельниково - Сальск - Белая Глина - Тихорецк - Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Темрюк и далее по Тавриде до Севастополя. В обоих направлениях примерно по 60 часов ушло на дорогу (2,5 суток). Дорога везде хорошая, самые плохие дороги в Волгоградской области, но откровенных ям (чтоб повредить колёса) не видел. Самый большой трафик - трасса Саратов-Волгоград - куча фур в обоих направлениях, и узкая дорога с постоянными горами-косогорами и поворотами. И туда и обратно рассчитывал так, чтоб Волгоград пересекать ночью, но это всё равно жесть - город, наверно километров 80 в длину, куча светофоров, куча камер... вонизма во всём городе такая, что глотку перехватывает - такое ощущение, что они там всем городом рыбу тухлят, да ещё полыни гниющей и квашеной капусты туда подмешивают! Вонь неимоверная! В остальном все города по объездным.
Ехал исключительно на 95-м, в прямом направлении расход был 6,6 ( в принципе, и на 92-м такой же расход, но двигатель на 95-м работает мягче и на скорости тянет лучше), иногда промелькивало 6,5, пока катался по Севастополю пару недель, расход увеличился до 6,9, сбрасывать не стал, по приезду домой получился 6,8 при средней скорости за всю поездку 68 км/ч. Уровень масла проверил один раз в Севастополе, как был МАХ, так и остался, больше капот до сих пор не открывал, всё равно километров через 500 масло менять. Пробок по дороге не видел - специально выезжал в час-два в среду, и в пятницу был уже на месте и туда и обратно.
Рулил в одно лицо (ездили вдвоём с супругой, она всю дорогу рядом дремала), в багажнике в сумме килограммов на 100 скарба, зад придавило, но ни одного пробоя подвески не ощутил. Сидения и посадка тоже удобная - ни какие части тела в дороге не затекли (хотя у меня проблемы с со спиной бывают), по приезду около 13-30 в Севастополь сразу же пошли на пляж, вечерком со знакомым (к которому ехал) напились пива и спать легли уже ближе к полуночи, и это после 2700км дороги! По пути спали в машине на передних сидениях просто откинув спинки, на удивление, вполне комфортно.
Одним словом: веста вполне комфортная машина для дальних поездок. Ни каких нареканий и проблем в пути не возникло, думаю, на следующий год поездку повторим, очень хорошо отдохнули. Да, чуть не забыл: жили в гостевом доме "Вятка" на Фиоленте - от моря буквально 5 минут. Т.к. владельцы земляки, сделали скидку 10%. Для себя сделал вывод: в следующий раз стол-стулья-палатку-одеяла-подушки-туристические коврики брать не буду - прокатили туда обратно просто так, только место занимают. На крайняк можно было в машине улечься, но места не было, а ставить палатку смысла нет.
leopold вне форума  
Старый 31.08.2021, 00:41   #754
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,467
Re: Летний отдых и всё о нём

А я что то не рискнул через Волгоград. От Саранска помчал на Пензу далее по М4 до РнД и тд.
Never вне форума  
Старый 31.08.2021, 01:08   #755
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
А я что то не рискнул через Волгоград. От Саранска помчал на Пензу далее по М4 до РнД и тд.
Так я тоже не в восторге был, от дома до него 1400км - как раз за сутки проехал, а обратно 1300км - примерно так же, но даже ночью с навигатором и комбиком по нему напряжно ехать. Главное - вонизма пипец просто! М4 я тоже немного зацепил м/д Тихорецком и Тимашевском, буквально 14 км платки, но т.к. въезд и выезд м/д пунктами оплаты - промчал бесплатно. Да, не понял особо, в чём сильное преимущество платки - на обычных дорогах по пути и трафик меньше и камер меньше и ограничение скорости то же самое, ну а Таврида - 300 км пути ещё и получше будет!
leopold вне форума  
Старый 31.08.2021, 01:11   #756
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,199
Re: Летний отдых и всё о нём

Запах знатный, я про него и забыл. А чем это так воняет, похоже на рыбу с каким то земляным запахом?
У меня тоже средняя 68 км/ч вышла, по расходу много получилось, но везде с климатом, да и "гробик" своё подъедал, в пробках не глушил, чтобы от жары не умереть.
Шептун вне форума  
Старый 31.08.2021, 01:16   #757
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Летний отдых и всё о нём

По расходу у меня много или у тебя много? Кондёр тоже всю дорогу включен был, куда без него в +28-30? Кто-то вроде с Волгограда у нас тут был? Чем так воняет?!
leopold вне форума  
Старый 31.08.2021, 01:28   #758
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
По пути спали в машине на передних сидениях просто откинув спинки, на удивление, вполне комфортно.
Когда за весь день нарулишься вдоволь, то пофиг где и в каком положении спать. ))
Но у Весты, действительно сиденья достаточно удобные, чтобы можно было их откинуть и отдохнуть в дороге.
Хотя в сарае лучше иметь (условно) свободный багажник, чтобы там вытянуться и более комфортно разместиться.

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
От Саранска помчал на Пензу далее по М4 до РнД и тд.
М-м-м... М4 от Пензы далековато. Какой маршрут был от Пензы до М4?
MVA58 вне форума  
Старый 31.08.2021, 01:37   #759
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Летний отдых и всё о нём

Сходил, уровень масла проверил, не убыло ни на йоту! МАХ, как и перед поездкой проверял.
leopold вне форума  
Старый 31.08.2021, 01:49   #760
Шептун
Продвинутый
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: г. Омск
Автомобиль: LADA Vesta SW ЛМ МКПП 1,6
Возраст: 50
Сообщений: 4,199
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
По расходу у меня много или у тебя много? Кондёр тоже всю дорогу включен был, куда без него в +28-30? Кто-то вроде с Волгограда у нас тут был? Чем так воняет?!
У меня.

Добавлено через 7 минут
Брали обычные подушки и спали на передних сиденьях последнюю ночь. Жена утром нормально а я еле разогнулся и потом ещё спина несколько дней болела, хотя раньше проблем не было. Самый комфортный, отдых на разложенных задних, со снятым седалищем, высыпался как дома.
Шептун вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.