Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 11:43   #1
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Да не сколько , сразу после установки начали поскрипывать на больших "полицейских", но не стучали, а стало холодно -25гр сильнее заскрипели, может не оригинал попался, завтра на автоваз привезут родные нового образца (полиуретановые) попробую еще их поставить .
Странно, вы их сами в руках держали? у них резина на ощупь очень упругая и жесткая и вся резина покрыта каким то напылением , наподобие талька на ощупь.
Phantom70 вне форума  
Старый 26.01.2018, 19:46   #2
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Да не сколько , сразу после установки начали поскрипывать на больших "полицейских", но не стучали, а стало холодно -25гр сильнее заскрипели, может не оригинал попался, завтра на автоваз привезут родные нового образца (полиуретановые) попробую еще их поставить .
Снял я сегодня хваленые втулки от КИА и что же я увидел, оказывается это не стабилизатор скрипел во втулках, а ограничители на стабилизаторе терлись о край втулок , причем не плохо так терлись , за 2 т.км "выгрызли" 1-1,5 мм. не зря же кто то писал, что перед установкой втулки подрезали. Обрезал 1,5-2мм и поставил обратно на всякий случай смазав силиконовой смазкой, посмотрю, что будет дальше.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180126_210523.jpg (92.7 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180126_210532.jpg (89.0 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180126_210559.jpg (85.4 Кб, 59 просмотров)
Andrey96 вне форума  
Старый 02.02.2018, 08:28   #3
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Иду я значит вчера по тротуару ни кому не мешаю , прохожу мимо пешеходного перехода у которого с двух сторон установлены "лежачие полицейские" резиновые. Смотрю едет новый XRAY проезжая передними колесами "полицейского" он издал такой знакомый звук скрипа втулок стабилизатора, что я аж оглянулся. Не сначала я не поверил решил может грязь какая отпала , дождался когда он проедет через второго "полицейского" скрип повторился, это что получается автоваз дважды наступил на одни и те же грабли.
Andrey96 вне форума  
Старый 02.02.2018, 09:44   #4
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Иду я значит вчера по тротуару ни кому не мешаю , прохожу мимо пешеходного перехода у которого с двух сторон установлены "лежачие полицейские" резиновые. Смотрю едет новый XRAY проезжая передними колесами "полицейского" он издал такой знакомый звук скрипа втулок стабилизатора, что я аж оглянулся. Не сначала я не поверил решил может грязь какая отпала , дождался когда он проедет через второго "полицейского" скрип повторился, это что получается автоваз дважды наступил на одни и те же грабли.
На Хрее Б0 платформа, и подвеска вся оттуда.
пс. Втулки много где скрипят, если что. На поло, на рапидах, на меганах (на втором так точно).
Iluvatar вне форума  
Старый 02.02.2018, 10:27   #5
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Я вообще покатавшись на Весте понял, что чего-чего, а подвеска на приоре была просто идеальна. Все было мягко и тихо. Ничего не стучало и не скрипело. Ямы или лежачие полицейские-без разницы. И подвеска была очень вынослива. Не боялась больших ям. За 173 000 км спереди я поменял только опоры (тысячах на 90) и рулевые наконечники тогда же примерно. Все. С задком было чуть больше проблем из-за того, что потаскал на ней всякие грузы. Пришлось заменить и амморты и пружины. В итоге поставил назад амморты SS-20 комфорт (повышенной надежности) и пружины Технорессор стандарт (+20 мм). И все. С этого момента просто ездил и кайфовал до самой продажи машины. Все остальное на приоре было ни к черту: шумоизоляция, вибрации, управляемость, тормоза. Но подвеска была просто отличная, особенно после небольшого допиливания. И самое главное беспроблемная и недорогая в ремонте, если что. Я бы был несказанно рад, если бы АвтоВАЗ оставил на Весте классическую приоро-гранто-калиновскую подвеску.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 06.02.2018, 09:00   #6
Da Vinchi
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta SW CROSS Luxe Prestige
Возраст: 46
Сообщений: 85
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Я вообще покатавшись на Весте понял, что чего-чего, а подвеска на приоре была просто идеальна
+100500, тоже не раз вспоминал Приорика, за 116000 км пробега никогда и не вспомнил что такое втулки. На Весте же уже третий комплект стоит((

Цитата:
Я бы был несказанно рад, если бы АвтоВАЗ оставил на Весте классическую приоро-гранто-калиновскую подвеску.
я так понимаю это невозможно из-за конструктивных особенностей нашего "охеренного" флагмана (

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Обрезал 1,5-2мм и поставил обратно на всякий случай смазав силиконовой смазкой, посмотрю, что будет дальше.
ну что, как дела со втулками после обрезания))?
Da Vinchi вне форума  
Старый 06.02.2018, 09:17   #7
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение

ну что, как дела со втулками после обрезания))?
Терпимо. В холод при -20 и ниже на лежачих полицейских поскрипывают.
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Зачем что-то резать, я понять не могу?
Выше все написано , даже есть фото.
Andrey96 вне форума  
Старый 06.02.2018, 09:08   #8
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Зачем что-то резать, я понять не могу?
Я 14 месяцев отъездил с родными втулками самого первого образца (резина с разрезом внизу) с подложенными кусками ремня ГРМ со срезанными (как оказалось) зубцами. После 14 месяцев в -5 стали похрюкивать 1 раз в день на первом лежачем полицейском (во дворе большой, не совсем по ГОСТу). Перед НГ решил порадовать машину, купил оригинал втулки и скобы от Соула, поставил у ОД бесплатно по гарантии и теперь полная тишина. За все время по втулкам отдельно к ОД не ездил ни разу.
Iluvatar вне форума  
Старый 06.02.2018, 09:17   #9
Da Vinchi
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta SW CROSS Luxe Prestige
Возраст: 46
Сообщений: 85
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Зачем что-то резать, я понять не могу?
почитайте внимательно, всё понятно написано вроде))

Цитата:
За все время по втулкам отдельно к ОД не ездил ни разу.
счастливчик, что тут сказать)
Da Vinchi вне форума  
Старый 06.02.2018, 09:22   #10
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Da Vinchi Посмотреть сообщение
почитайте внимательно, всё понятно написано вроде))


счастливчик, что тут сказать)
соседу от тойоты поставили, два месяца тихо, себе тоже подготовил но пока терплю родные, похрюкивают иногда.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.