Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 07:09   #5521
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
просто умерла флешка.
Это обычное дело, на самом деле мрут они массово, по работе очень часто с этим сталкиваюсь.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 21.08.2017, 08:59   #5522
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Предусмотрен. Оббеги вокруг машины пооткрывай двери, поопускай пипки. А потом, чтобы выпустить детей, опять вокруг машины бегай, двери снаружи открывай.
А полноценная блокировка все эти проблемы на раз решает. На подушки провод для автоматической разблокировки и делов то. Нет млин придумали не пойми чего. Тока от прохожих закрыться можно.
чето какие то сказки...стандартный детский замок именно так и работает , что папа бегает и открывает детям дверь снаружи (у меня и на Октавии так было).
а вот некая упомянутая вами "полноценная" блокировка дверей можно узнать у кого из производителей вы встречали?
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 21.08.2017, 09:14   #5523
wolodia
Продвинутый
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Лада Приора 21713-03-041 SE
Возраст: 78
Сообщений: 211
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
Эх, друзья, походу беда у меня приключилась, из-за которой ни весты ни соляриса не будет=(
Что стряслось-то?
wolodia вне форума  
Старый 21.08.2017, 10:50   #5524
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Это обычное дело, на самом деле мрут они массово
Причем почти со 100% вероятностью с данными приходиться расстаться если бекапа нет.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума  
Старый 21.08.2017, 11:16   #5525
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
Сообщение от wolodia Посмотреть сообщение
Что стряслось-то?
У меня каждый год выходила из строя свеча в 4 цилиндре, последний раз с черным нагаром было. После диагностики - катушка пробивает, ну пробивает и пробивает, поменял, форсунки на всякий случай помыл, в пятницу все тоже самое, только раньше надо было год и 12к, теперь уже 10 месяцев и 7500, выкручиваю свечу, резьба в масле. Собственно откуда оно идет выяснять нет желания. Весь в расстройствах, все выходные выпивал, начал смотреть авто до 1450 и понял, что выбора и нет - или камри, у которой ржавеет капот и багажник, но нет вопросов к движку и коробке, или ниссан кашкай, у которого вариаторы до 100к не доходили и вопросы к двигателю на форумах переодически возникали, или форд фокус, про окторый надо читать усиленно, тк было очень много проблем, но вроде все исправили.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 21.08.2017, 11:27   #5526
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Причем почти со 100% вероятностью с данными приходиться расстаться если бекапа нет.
На флешках вообще запрещено хранить важные данные=) важные данные, в рамках обычного пользователя должны храниться в нескольких местах.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 21.08.2017, 11:48   #5527
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Выбор комплектации

Цитата:
чето какие то сказки...стандартный детский замок именно так и работает , что папа бегает и открывает детям дверь снаружи (у меня и на Октавии так было).
а вот некая упомянутая вами "полноценная" блокировка дверей можно узнать у кого из производителей вы встречали?
Сказки в чём?
Да далеко ходить не надо, я-ж с Приоры пересел. Там она полноценно работает. Кнопкой ЦЗ блокируются обе ручки и внешняя и внутренняя.
На Октавии тоже только внешняя ручка кнопкой блокируется? Какой вам пример привести? Я наоборот незнаю, где ещё кнопка ЦЗ блокирует только наружние ручки.
Это не только для детей нужно. Вы никогда не возили пьяных в машине?
Вот уж не думал, что кто-то эту фигню защищать кинется. Я не настолько фанат.
Автомобиль нравится. Иначе не купил-бы. Но есть вещи которые реализованы без оглядки на нашу действительность, типа как эта недоблокировка, переход на ключи ТОРКС всего и вся, а то что под наш ключ, то нестандартного размера. Не нравится, что нет датчика остатка задних колодок, т.к. барабан довольно муторно снимаемый, чтобы просто посмотреть. Я об этом прямо и говорю. Давай ещё про ТОРКС причешите мне, насколько это лучше наших ключей.
Спорить не собираюсь. Кому это нравится, в таком исполнении, я рад за них.
У меня своё мнение. Я привык называть вещи своими именами. А не - "То, что у меня - то самое лучшее!.
Pulkins_ вне форума  
Старый 21.08.2017, 12:00   #5528
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Выбор комплектации

Цитата:
На Октавии тоже только внешняя ручка кнопкой блокируется?
Именно так и блокируется. Система 1 в 1. Еще раз повторюсь - эта система не предназначена для блокировки внутреннего открытия, тк там есть детский замок, а предназначена для блокировки доступа в машину извне. Так задумал завод изготовитель, как и заводы изготовители других марок, там принцип работы примерно такой же - автоблокировка доступа в салон, из салона выйти без проблем, если надо что бы не выходили, то пользуем детский замок. Ну извините, что завода с Вами не посоветовался, как ему надо было делать. Возможно в следующий раз посоветуются и сделают, как Вам надо(нет).

Цитата:
переход на ключи ТОРКС всего и вся.
Торксы то тут причем? Там еще и хомуты самозатягивающиеся, которые по правильному надо разжимать спец съемником, их тоже можно похаять.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 21.08.2017, 12:09   #5529
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
На флешках вообще запрещено хранить важные данные=) важные данные, в рамках обычного пользователя должны храниться в нескольких местах.
К сожалению да. Мрут и флешки и винчестеры. Вот правильно хранящиеся DVD вроде не мрут долгое время. Но ведь как понадобятся, так считывающего девайса не найти будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
USB порт -все как оказалось работает, просто умерла флешка.Кстати за всю жизнь вроде первый раз самоубилась флешка, хз кто нибудь заморачивается -вытаскивать флешку перед тем , как машину глушить?
На Приоре в ММС умерли за три года 3 SD разных брендов. Перешёл на USB флешки. Тьфу-тьфу пока не мрут.
gvsp вне форума  
Старый 21.08.2017, 12:11   #5530
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Мультимедиа Веста - 3

Цитата:
Вот правильно хранящиеся DVD вроде не мрут долгое время.
Не правильно, как выяснилось. У нас система оповещения о... скажем ядерной угрозе хранится на виниле=) вот что вечное=) а вообще, если важные данные, то их легко можно хранить на винчестере. Делаем рейд массив и нам уже не старшна смерть винчестеров. Только обычному пользователю это не надо, достаточно хранить данные в 2-3 местах, плюс в облаке.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.