Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 19:17   #271
konsul
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe Multimedia AMT
Сообщений: 68
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Пробуйте нажимной диск Sachs от шеви нивы, который 215 мм. Корзина остается родная. И этот диск на 1.5 мм толще родного, поэтому при установке корзины необходимо под болты, которыми крепится корзина к маховику, подложить шайбочки 1.5 мм. Народ на x-ray 1.8 ставил и доволен.
Подтверждаю. Проверено мной лично на веста 1.8 AMT. Шайбочки подложили (1мм, толщиной полтора не оказалось под рукой), все встало нормально. Наконец-то пропала тряска при трогании и переключении передач, заметно улучшилась динамика. Номер диска: 1878 002 205
konsul вне форума  
Старый 11.04.2019, 08:02   #272
Yurta
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8AMT
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от avs83 Посмотреть сообщение
Добрый день! Инфа от дилера: Завод дал дабро на замену, но нужно оставить машину для снятия сцепления и дефектовки. Ездил с этой проблемой (тряской при трогании) к другому дилеру, инженер по гарантии покатался в цехе вперед-назад, все нормально, тряски нет, все говорит в пределах нормы для робота. Говорит если первый дилер приговорил сцепу к замене, то с ним и решай вопрос, а мы проблему не видим. Мастер приемщик, который принимал у меня машину, сказал что на учебе (от Автоваза?) им говорили про процедуру притирки диска сцепления, это нажимаем одновременно педаль тормоза и газ в режиме "А" до 2000 об/мин секунд на 30-40, типа все пригоревшие частицы с диска отходят. Проделал эту процедуру с моей машиной. Обратно ехал- тряски нет, все плавно. На сегодняшний день проехал уже примерно 800 км, все плавно, тряски при трогании вообще нет, но и в глухие пробки не попадал. Стало как на новой машине. Не знаю надолго ли, но пока я доволен, это проблема для меня стала не актуальной, на дефектовку сцепления к первому дилеру решил не ездить.
Доброго времени суток!
У меня пробег 42т.км, проделал процедуру притирки, дрожь при трогании почти исчезла, видимо действительно выравнивается поверхность диска при такой процедуре. Комфортнее стало ездить, способ работает. Только вот это знатно ускоряет кончину сцепления, а если диск уже стёрт значительно то и маховик можно запороть..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от konsul Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Проверено мной лично на веста 1.8 AMT. Шайбочки подложили (1мм, толщиной полтора не оказалось под рукой), все встало нормально. Наконец-то пропала тряска при трогании и переключении передач, заметно улучшилась динамика. Номер диска: 1878 002 205
Подскажите, пожалуйста, какого диаметра шайбы? Какая резьба болтов? Корзину и подшипник меняли?
Думаю скоро менять сцепление придется, а от завода уже не получится по гарантии добиться, пробег 42т.
Yurta вне форума  
Старый 11.04.2019, 10:26   #273
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Только вот это знатно ускоряет кончину сцепления, а если диск уже стёрт значительно
а кто сказал что он стерт значительно
у меня когда за год сцепа запрыгала и меняли по гарантии - старый диск был почти как новый, тока блестел чуть сильнее нового)))
dema вне форума  
Старый 11.04.2019, 11:53   #274
Yurta
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8AMT
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а кто сказал что он стерт значительно
у меня когда за год сцепа запрыгала и меняли по гарантии - старый диск был почти как новый, тока блестел чуть сильнее нового)))
Предположение. Все ж в слепую.
Интересно, на доли миллиметра протирается?! сколько раз можно такую "процедуру" притирки делать.. Паленым пахнет прилично и долго
Yurta вне форума  
Старый 12.04.2019, 08:45   #275
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Yurta Посмотреть сообщение
Предположение. Все ж в слепую.
Интересно, на доли миллиметра протирается?! сколько раз можно такую "процедуру" притирки делать.. Паленым пахнет прилично и долго
Вот поэтому у меня практически уже 42000 не трясет, т.к. не жалею сцепу! Горит из-за активного динамичного вождения и бездорожья!
Скорее всего на испытаниях пред запуском в производство они в таком-же стиле испытывали и не предполагали проблем при умеренном пользовании...
haktun82 вне форума  
Старый 13.04.2019, 06:47   #276
konsul
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe Multimedia AMT
Сообщений: 68
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Yurta Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какого диаметра шайбы? Какая резьба болтов? Корзину и подшипник меняли?
Думаю скоро менять сцепление придется, а от завода уже не получится по гарантии добиться, пробег 42т.
Вестовод, который первым ставил сакс, рекомендовал 8x12x1.5 мм или 8x14x1.5 мм. Я взял и тех, и тех. Правда на месте уже выяснилось, что толщина у всех почему-то только 1 мм. Пришлось ставить что есть - все работает. Мастер, который менял, больше склонялся к тому, что можно вообще без шайбочек - но я решил не рисковать.

Вместе с ведомым диском поменял нажимной и муфту, заодно поменяли масло в коробке и смазали актуатор.
konsul вне форума  
Старый 13.04.2019, 08:11   #277
Yurta
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8AMT
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от konsul Посмотреть сообщение
Вестовод, который первым ставил сакс, рекомендовал 8x12x1.5 мм или 8x14x1.5 мм. Я взял и тех, и тех. Правда на месте уже выяснилось, что толщина у всех почему-то только 1 мм. Пришлось ставить что есть - все работает. Мастер, который менял, больше склонялся к тому, что можно вообще без шайбочек - но я решил не рисковать.

Вместе с ведомым диском поменял нажимной и муфту, заодно поменяли масло в коробке и смазали актуатор.
Спасибо за информацию) буду готовиться к такой же процедуре, пока притер диск и стало лучше.
А в каком состоянии оказался родной диск? Сколько прошла машина на нём?
Yurta вне форума  
Старый 13.04.2019, 09:01   #278
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

господа, просветите темного...

т.е. вы просто тупо жжете сцепу, чтоб она начала проскальзывать, чтоб пропали рывки при трогании?
мне одному это кажется, скажем так, немного неправильным?
klauss вне форума  
Старый 13.04.2019, 10:04   #279
Yurta
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8AMT
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

я жёг в "щадящем" режиме..))
Просто пробег уже 42т.км и от ОД замены по гарантии не дождешься. Разберут на дефектовку, завод не одобрит и придется за свой счёт менять за 25т.р. у ОД. Менять на то же валео.
Пока вот проверил теорию о выравнивании диска пробуксовкой, стало комфортнее. Значит отложил затратную замену детали так сказать, морально то готов к тратам, а вот физически.. В сторонней сто 18т.р., можно ещё подуменьшить если самому запчасти купить. А если диск сакс от Шнивы подходит..
Так что просто опытом поделился, каждому решать исходя из своей ситуации
Yurta вне форума  
Старый 13.04.2019, 20:51   #280
konsul
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe Multimedia AMT
Сообщений: 68
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Yurta Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию) буду готовиться к такой же процедуре, пока притер диск и стало лучше.
А в каком состоянии оказался родной диск? Сколько прошла машина на нём?
34 тысячи. Позже выложу фото старого диска
konsul вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.