Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 11:55   #61
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем

Цитата:
Сообщение от Lexa713 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хочу заказать Vesta-Connect, ставить планирую самостоятельно. Прочитал инструкцию по установке. Для АМТ в блоке BCM есть разъем всм s2(серый), в нем нужно найти контакт "положение ручки кпп нейтраль, стартер-" как я понял, ну и соответственно к нему подключиться. Во всех роликах ставят эту сигналку на авто с механикой и подключение проводов к этому разъему там не требуется. Мне же с АМТ нужно будет найти нужный контакт в разъеме. Может кто уже ставил и подскажет.
Я ставил на вариатор. Подключается так же как и на белом разьеме все идентично. У меня кстати были трудности с выемкой пина из белого разъема из серого все как по маслу. И ещё момент пины которые достали из разьема соединяя с штыревые пином не держится, друг в друге, нужно термоусадкой оккуратно закрепить.
Так что если решили, заказывайте смело. Я доволен приобретением, хотя и не без касяков.
Pamil77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 13:13   #62
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 350
Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем

Цитата:
Сообщение от Pamil77 Посмотреть сообщение
Так что если решили, заказывайте смело. Я доволен приобретением, хотя и не без касяков.
То же жду пока придёт Веста Коннект, а какие косяки?
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 18:45   #63
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем

После дистанционного запуска двигателя ручник выключает подогрева сидений и лобового. То есть дистанционно завел, сел в машину вставил ключ, включил подогрев, опустил ручник и подогрева выключаются, приходится заново включать. Не знаю с чем связанно может в вариаторных машинах какой-то алгоритм другой, но я привык. И еще непонятный глюк, но он чисто у меня возможно блок бракованный, уведомление о срабатывании сигналам на телефон приходит пачкой по 8-10 штук. Но ребята из поддержки всегда на связи.
Pamil77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 19:16   #64
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем

Цитата:
Сообщение от Pamil77 Посмотреть сообщение
После дистанционного запуска двигателя ручник выключает подогрева сидений и лобового. То есть дистанционно завел, сел в машину вставил ключ, включил подогрев, опустил ручник и подогрева выключаются, приходится заново включать.
Это какой-то косяк этого коннекта или его установки. С нормальной сигнализацией такого не происходит.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 19:17   #65
Lexa713
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем

Цитата:
Сообщение от Pamil77 Посмотреть сообщение
Я ставил на вариатор. Подключается так же как и на белом разьеме все идентично. У меня кстати были трудности с выемкой пина из белого разъема из серого все как по маслу. И ещё момент пины которые достали из разьема соединяя с штыревые пином не держится, друг в друге, нужно термоусадкой оккуратно закрепить.
Так что если решили, заказывайте смело. Я доволен приобретением, хотя и не без касяков.
Спасибо! А еще такой вопрос, все кто выкладывали ролики с установкой и работой автозапуска, у всех пластик около замка зажигания не защелкивается обратно как надо и остается не очень красивая щель. Есть ли кто-нибудь у кого получилось все нормально собрать обратно?
Lexa713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 20:20   #66
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем

Я раза три лазил, всё собралось нормально.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 20:44   #67
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем

Цитата:
Сообщение от Lexa713 Посмотреть сообщение
все кто выкладывали ролики...
Есть ли кто-нибудь у кого получилось все нормально собрать обратно?
Все зависит исключительно от того откуда растут руки у выкладывающих и больше ни от чего.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 22:03   #68
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Это какой-то косяк этого коннекта или его установки. С нормальной сигнализацией такого не происходит.
ответ техподдержки.
еще есть возможность отключения по ножному тормозу , но у меня работает только по ручнику. может такая особенность вариатора.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2020-10-27-20-27-51-931_com.whatsapp.jpg (105.6 Кб, 12 просмотров)
Pamil77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 22:07   #69
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем

Цитата:
Сообщение от Lexa713 Посмотреть сообщение
Спасибо! А еще такой вопрос, все кто выкладывали ролики с установкой и работой автозапуска, у всех пластик около замка зажигания не защелкивается обратно как надо и остается не очень красивая щель. Есть ли кто-нибудь у кого получилось все нормально собрать обратно?
когда собирал у меня тоже не защелкнулось как следует, но делал на спех. через пару дней разобрал посмотрел где есть место, подвинул жгут на пол сантиметра и все встало как родное и никаких щелей нет, все плотно без посторонних звуков. просто когда укладывать и притягивать хомутами будите посмотрите на обшивку и можно с первого раза сделать все аккуратно.
Pamil77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 17:17   #70
Lexa713
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: LADA CONNECT: как с телефона управлять своим автомобилем

Сигналку установил, все работает. Хочу еще сирену под капот поставить, Провода для нее подключил как в инструкции, осталось только их прокинуть и куда то прикрепить саму сирену. По установке, разъемы у замка зажигания сидят очень плотно, пришлось немного погреть их феном. В наборе была иголка с держателем пробовал ей вынимать контакты с разъемов блока BSM. В одном все вынулось легко, во втором получилось с трудом, хорошо нашел в гараже иглу от шприца, а так надо было взять сразу с собой тонкую швейную иголку. Пластик в районе замка зажигания собрал без щелей, провода привязал на хомуты и все встало на место как и было. Блок трекер приклеил на двухсторонний скотч, блок самой сигналки тоже сначала хотел приклеить но подходящего места на нашел в итоге вставил в распор между усилителем панели и косой проводов идущих рядом. ОБД разъем подвесил сзади штатного места. На его место соответственно дополнительный разъем поставил.
В целом все отлично. Минус вижу только в том что данные по температуре идут с датчика который находится в салоне. Если возможно будет сделать так, чтобы брать данные с темепературы ОЖ, то все будет вообще шикарно.
Lexa713 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada connect, веста, лада веста, лада х рей

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.