Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 21:33   #3251
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Наверное мы живем в разных государствах, а может даже на разных планетах?
А что вас опять сподвигло на такие мегаумозаключения? Впрочем, мне не известно, в каком государстве вы живете.
Если что, у нас в деревне (имеется в виду настоящая деревня) всегда говорили просто "проселочная дорога", "проселок". Реже - грунтовка. Грейдером для меня была только соответствующая машина, а что где-то так называют дорогу, услышал лишь во взрослом возрасте и особо не вникал, поскольку считал и считаю абсолютно достаточным приведенных терминов. И?
Клюв вне форума  
Старый 30.01.2019, 21:33   #3252
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
е понял, а почему нет? Либо остановиться на 30 секунд, либо если есть разбирающийся пассажир, то ему поручить. Не вижу вообще никакой проблемы.
потому что это не на 30 секунд, а с учетом интернетика на трассах и того дольше.


Цитата:
Никогда до конца не понимал, что такое "грейдер" в данном контексте. Что-то все же спрофилированное техникой, а не просто проселок? Ладно, не важно.
По ссылке, по-моему, очевидно отсутствие асфальта, но наличие, тем не менее, какого-то покрытия. Может быть просто насыпь из песчано-грунтовой смеси, может быть что-то типа шлака, но в любом случае в дождь это проходимо на обычном авто.
Грейдер в моем понимании это нечто отсыпанное мелкой фракцией и периодически равняемое техникой. В моем понимании грейдер, проселок. Плотнее всего я с ними столкнулся в южной башкирии там их умотаться просто как мне показалось. А подвох в том что в этом месте уже пару лет как асфальт. А пока был грейдер то состояние от года к году менялось, от ахтунг где уазик до даже феррари проедет. В зависимости от того нашли нищие муниципалитеты деньги нанять технику и подровнять дорогу или нет.

Последний раз редактировалось muxeu; 30.01.2019 в 21:53.
muxeu вне форума  
Старый 31.01.2019, 00:10   #3253
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Никогда до конца не понимал, что такое "грейдер" в данном контексте. Что-то все же спрофилированное техникой, а не просто проселок?
пркатитесь до карелии... от столицы это недалеко, приключения на выхи... но лучше летом

если коротко, то грейдер - это типа такая грунтовка, которую раз или несколько раз в сезон ровняют трактором чтобы в колее не пропала какая-нить легковушка. обычно из-за погодных условий покрытие такого грейдера становится похожим на пространственную синусоиду, или, проще говоря, кочка на кочке.

движение по такой дороге очень хорошо выявляет все слабые места подвески: от банальных пробоев до закипания амортизаторов

ПыСы: в свой последний поход в окрестностях Петрозаводска на грейдерах многократно был обогнан зубилами и вариациями на тему десяток на этих грейдерах, народ там просто не парится относительно покрытия "дороги"
Hoopoepg вне форума  
Старый 31.01.2019, 00:32   #3254
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Мультимедиа Веста - 4

Парни, слушайте, не стоит в десятый раз с жаром объяснять мне, что такое грейдер и приглашать отъехать от столицы. Во-первых, я живу не в столице, во-вторых, регулярно катаюсь по самым разным направлениям юга, севера, востока (вот запад реже попадается) и прекрасно представляю, где и что - во многих регионах дороги однозначно лучше, чем в столичном, но это на самом деле не важно. В-третьих, я все же вполне представлял, что скрывается за термином "грейдер", лишь немного решил уточнить. Так что закроем эту тему, не будем столь яростно ломиться в открытую дверь
Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
А подвох в том что в этом месте уже пару лет как асфальт. А пока был грейдер то состояние от года к году менялось
Ну тут, согласен, спутник не сильно поможет. Однако, если и "соврет", то не в фатальную сторону.
Насчет 30 секунд, утрировал, конечно. Ну пару минут, ну 5, если тяжелый случай. А часто и на самом деле 30 сек без всяких отстановок. Проблема здесь надумана. Интернетик слабый на трассе... Ну блин, ну можно, конечно, придумать сценарий, когда ничто не срабатывает, но это один из ста, когда следуя Яндексу отлично сэкономишь немало времени. Лично я много лет именно так поступаю, и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что спорить с Яндексом смысла не имеет
Клюв вне форума  
Старый 31.01.2019, 02:55   #3255
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А ЯК тоже умеет? Потому что я-то пользуюсь ЯК, как-то они мне больше нравятся, а функциональных преимуществ у ЯН не нашел никаких, чуть ли не наоборот.
Не подскажу про ЯК, т.к. года четыре назад ушел с них на ЯН. ЯК стали о-о-о-очень сильно тормозить. Как ЯК работают сейчас даже не проверял. Пока ЯН устраивает.
MVA58 вне форума  
Старый 31.01.2019, 05:24   #3256
micado
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 229
Re: Мультимедиа Веста - 4

Обсуждение выбора ГУ плавно перешло в обсуждение корректности работы различных программ навигации, "грейдеров" и т. п. Может не будем засорять тему?
micado вне форума  
Старый 31.01.2019, 09:33   #3257
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
всегда говорили просто "проселочная дорога", "проселок". Реже - грунтовка.
Отсыпная дорога, покрытая щебнем, песчано-гравийной смесью или тем, что есть в данном регионе.
Цитата:
Впрочем, мне не известно, в каком государстве вы живете.
Ну как говорят, Москва и Россия это разные государства. Без обид-это уже пословица.
katran вне форума  
Старый 31.01.2019, 10:01   #3258
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Отсыпная дорога, покрытая щебнем, песчано-гравийной смесью или тем, что есть в данном регионе.

Ну как говорят, Москва и Россия это разные государства. Без обид-это уже пословица.
Вы знаете, цензурных слов уже мало. Вы там вверху видите просьбу не объяснять в десятый раз про грейдер? Тем более, что, как оказалось, я абсолютно точно представлял, что подразумевают под этим понятием.

Насчет Москвы, ну если вы живете в Москве и считаете, что живете в другом государстве, то пусть будет так, тогда мы действительно живем в разных государствах.
Клюв вне форума  
Старый 31.01.2019, 12:33   #3259
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Вы знаете, цензурных слов уже мало.
Все забиваем про дороги.
katran вне форума  
Старый 31.01.2019, 14:47   #3260
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,470
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Все забиваем про дороги.
Есть предложение поговорить о дураках
rvs63 на форуме  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.