Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 06:44   #2091
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Какая б цена не была , брать будут . Потому что морда как у i40 , и потому что ИНОМАРКА ! И потому что ....
Да потому что ездят они нормально. Масло не жрут, аккумуляторы не дохнут, опоры ДВС не откручиваются, втулки не скрипят, да много ещё всяких не. И поэтому лично я ,хочу новый Солярис , а не Весту, но боюсь , что ценник перепрыгнет психологический барьер и тогда останется Веста или Логан какой, чисто от безысходности.
Avtolybitel вне форума  
Старый 14.02.2017, 06:58   #2092
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Да потому что ездят они нормально. Масло не жрут, аккумуляторы не дохнут, опоры ДВС не откручиваются, втулки не скрипят, да много ещё всяких не. И поэтому лично я ,хочу новый Солярис , а не Весту, но боюсь , что ценник перепрыгнет психологический барьер и тогда останется Веста или Логан какой, чисто от безысходности. Ну или б/у.
А вы к солярисоводам загляните, типа "Hyundai Solaris клуб Россия".
И много для себя откроете.

Я вот глянул и первое, что нашёл:

Цитата:
"При включении задней передачи на уклоне в сторону кормы авто ,на 6 ти ступенчатой АКПП происходит рывок и удар в коробке,чем больше уклон тем больше удар и рывок. У кого есть такие проблемы. На прдидущем Солярисе с 4ех ступенчатой АКПП таких проблем не было."

"Коллеги - добрый день! Машина - май 2016 г. при пробеге 11500 км. развалился катализатор. По гарантии в салоне заменили катализатор и блок цилиндров в сборе (все навесное оборудования осталось родное). До ремонта расход топлива по трассе был 5,8 - 6,2 литра. После ремонта стал 7,2 - 7,4 литра. Бензин 92 фора. Условия езды, трасса, и все остальное абсолютно одинаковое. И обороты двигателя по тахометру изменились с 2100 на 2200 - 2350 (при скорости 100 км). В салоне на этот вопрос ответа не нашли. Подскажите, кто имел такую проблему."

"А я в пробках каждый день. За последний месяц средний расход 19.8 литров на 100км."

"Может кто сталкивался. После покупки проехал 1500 км и обратил внимание на скрип (счел чек) в педали газа при ее нажатии. Добился от ОД ее замены, но когда забрал скрип (счел чек) остался, хотел не забирать думал что не меняли, но инженер принес со склада типа старую (жалею что не поставил метку на старой педали). Сходили с ним в салон и на новой машине по нажимал педаль, скрип (счел чек) то же слышен но не сильно. Может кто обращал внимание на этот скрип? Да после пробега в 1500 педаль на кочках отдает в ногу и слышен этот этот скрип."

"Скрипит с самого начала эксплуатации, ОД говорит - норма! "

"Всем доброго времени суток! Сегодня вечером ехал с работы,заморгал чек , остановился и почувствовал на холостых вибрацию движка(извиняюсь перед специалистами,говорю своими словами),доехал до дома,чувствуется что тяга меньше,возле дома открыл капот,запах от движка будто катушка сгорела,сам электрик запах узнал))). Живу в подмосковье, в 50 км от мкад,не помню как по программе помощи клиентам положено бесплатный эвакуатор.до ближайшего дилера 44 км по новой Риге,завтра Рождество,звонить некому,если кто в курсе что делать дальше? Обидно,что пробег 22 т ,до этого было в семье два солика,первый продал 50 т пробег,второй 100, проблем не было."
sign вне форума  
Старый 14.02.2017, 07:45   #2093
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Походу это у кореефилов пукан разрывает от Весты. "Новый Солярис - убийца Весты" Причем тут Веста вообще, ну сделали рестайл, ок. Мож каждую новинку в бюджетном сегменте будем убийцей Весты называть?)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 14.02.2017, 08:35   #2094
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
А вы к солярисоводам загляните, типа "Hyundai Solaris клуб Россия".
И много для себя откроете.
Я прекрасно знаю о чем говорю, т.к. гляжу уже почти пять лет. И так же хочу просто глядеть на следующем автомобиле. А то что есть шанс нарваться на брак у кого угодно ,это понятно. Другое дело, что у одних такой шанс 9%, а у других 99.
Avtolybitel вне форума  
Старый 14.02.2017, 09:01   #2095
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Да потому что ездят они нормально. Масло не жрут, аккумуляторы не дохнут, опоры ДВС не откручиваются, втулки не скрипят, да много ещё всяких не. И поэтому лично я ,хочу новый Солярис , а не Весту, но боюсь , что ценник перепрыгнет психологический барьер и тогда останется Веста или Логан какой, чисто от безысходности.
Солидарен...
Сергей 74 вне форума  
Старый 14.02.2017, 09:14   #2096
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Солидарен...
Ты пол года машину себе выбирал. Все про Весту тут уже было расписано. Брал зачем? Чтобы жалеть себя и пускать слюни в подобных темах?
Ladavod вне форума  
Старый 14.02.2017, 09:28   #2097
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ты пол года машину себе выбирал. Все про Весту тут уже было расписано. Брал зачем? Чтобы жалеть себя и пускать слюни в подобных темах?
Солидарен....
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 14.02.2017, 09:30   #2098
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ты пол года машину себе выбирал. Все про Весту тут уже было расписано. Брал зачем? Чтобы жалеть себя и пускать слюни в подобных темах?
Как цыгане зубы заговорили, развели? )))
Сергей 74, так вон же автмобиль-мячту выпустили, надо брать. Весту на продажу и в очередь за нью-соляресом.
withoutwords вне форума  
Старый 14.02.2017, 09:42   #2099
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ты пол года машину себе выбирал. Все про Весту тут уже было расписано. Брал зачем? Чтобы жалеть себя и пускать слюни в подобных темах?
Взял потому как речи о Весте здесь были одни хвалебные! И слюни не распускаю, а пишу о своих проблемах по факту, сожалея о покупке и дабы предупредить будущих владельцев.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Как цыгане зубы заговорили, развели? )))
Сергей 74, так вон же автмобиль-мячту выпустили, надо брать. Весту на продажу и в очередь за нью-соляресом.
Можно подумать что Весту так счас просто продать! Сотню точно потеряешь!!(
Сергей 74 вне форума  
Старый 14.02.2017, 09:44   #2100
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 3

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
... да много ещё всяких не...
НЕбезопасен. Вот моё главное НЕ Солярису, машина облажалась на ARCAP. Я бы стерпел и кричащую азиатчину, и праздничную цыганско-пацанскую синюшность подсветки в салоне. Даже самый ущербный по размерам в классе салон при моём телосложении некритичен. В силу соблюдения ПДД слабая управляемость (из-за задней подвески) так же не была бы решающей. Но откровенное слабое выступление в краш-тесте АР, а затем цирковое выступление на краш-тесте производителя (согнутый под 90гр. лонжерон и целёхонький крашбокс))) ставят жирнющий крест на этом аппарате. Интересно, что с силовой частью кузова сделали в рестайле...
Семён вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.