Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 23:04   #2391
Дим_Димыч
Banned
 
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Ждун Кросса
Сообщений: 417
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
у рио будет кросс версия, выйдет чуть позже весты универсала.
Раньше. Пока не известно по Весте ничего....
Дим_Димыч вне форума  
Старый 18.07.2017, 00:29   #2392
Zweruga
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Granta liftback
Сообщений: 198
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Господи что за уродца Киа выкатили под именем Рио....жесть. Рядом с ним солярис как будто на класс выше и я не говорю про качество, я просто про внешность...это ж надо было такое чудо-юдо выкатить, так оно еще и дороже этого самого соляриса. Зачем он на нашем рынке? Ассортимента для?))
Все больше и больше склоняюсь в сторону весты - там хоть все честно (кстати мой школьный товарищ взял себе весту робота - буду отслеживать скока она у него жрет)
Zweruga вне форума  
Старый 18.07.2017, 00:52   #2393
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Да нормальная она, Рио-4... Тоже как первый раз фотки увидел ещё в прошлом году, подумал что уродец... Но вот когда подробнее рассмотрел, хороший дизайн у машины всё таки...

Добавлено через 18 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=qxQ4rD31VBY#t=15.343331
Димон 55 вне форума  
Старый 18.07.2017, 03:46   #2394
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
Господи что за уродца Киа выкатили под именем Рио....жесть.

покемонский дизайн
rave вне форума  
Старый 18.07.2017, 07:20   #2395
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 40
Сообщений: 715
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Новый Рио - очень большое разочарование. Мне предыдущий очень нравился. Этому прям хочется хотя бы на крышку багажника что-то прилепить, огромное пространство между фонарями чем-то заполнить... А салон вообще каким-то логаном стал.
Steinberg вне форума  
Старый 18.07.2017, 07:31   #2396
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
А салон вообще каким-то логаном стал.
Он какой-то сборный получился. Приборка и руль очень смахивают на ваг, магнитола тоже что-то около, а блок климата с вытянутыми кнопками, как-то выбивается из всего этого. Но особых претензий у меня к рио и нет, просто своеобразный дизайн, больше претензия к тому, что на своем рио вы всего этого скорее всего не увидите, тк те же светодиодные фонари идут только за миллион, а много ли людей купят рио за миллион? Ну и передние фары с "люксовым" экстерьером только в комплектации за 900к, в которой у вас нет даже возможности выбрать коробку, ну а покупать рио даже за 900к? Это ума много надо.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 18.07.2017, 08:47   #2397
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
их не поведет от нагревания или барабаны не особо греются?
да они холодные, почти не греются если все нормально.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
их красить пол часа с пивом...
может и того меньше, просто почистить их хорошо не получится, и грунтовать никто не будет, и они опять облезут быстро )

да и цена 500р за пару, черные поставить можно и забыть насовсем ) ну или цветные на любителя )

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Да нормальная она, Рио-4... Тоже как первый раз фотки увидел ещё в прошлом году, подумал что уродец... Но вот когда подробнее рассмотрел, хороший дизайн у машины всё таки...

Добавлено через 18 секунд
https://www.youtube.com/watch?v=qxQ4rD31VBY#t=15.343331
Да какой дизайн, на этом видео облет в круг, сразу видно там у дизайнеров вообще проблемы )))) хрома нигде нет но зато ручки хромированые на дверях торчат, вообще не в строчку, так на вазах колхозили ) как будто от другого авто, ну походу от соляриса ))

Верхняя узкая щель радиатра и узкие вертикальные подфарники не вяжутся с огромным рыбьем ртом в низу, спереди как лодка выглядит )

Задняя крышка фонари все вороди красиво и полосочки идет между ними, но зачем убрали рамку под номер на ченое, в низ бампера, из за этого крышка в зади высокая кажется и пустая, портится вся агрессивность фонарей, и черная накладка которая должна визуально выедать часть и делать зад легче не работает, с белым номером на ней эффекта не будет, и будет толстая высокаяы жопа, это ошибка гранты седан.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 18.07.2017, 09:14   #2398
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Что-то корейцы стали довольно дорогими.
КИА К2 кросс будет скорей всего от 800 стоить, если вообще появится тут.
Ну их на фиг с такими ценами.
https://autoreview.ru/news/new-rio-price
Coelurus вне форума  
Старый 18.07.2017, 10:10   #2399
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

посмотрел внимательно вечером видео от авторевю (видео от ЗР - монотонное бубнение заученного текста из рекламного листочка)

что бросилось в глаза из отрицательного:
1. звук закрывания дверей
2. отсутствие отверстий в фальшрадиаторной решетке....такое уже было на хетчах цивика 8-ого поколения....до добра не довело - вернули отверстия
3. наидешевейшее решение по полу в багажнике - оргалит какой-то или фанера - я хз....на весте в штатке идет гораздо более приличный полик...
4. про петли багажника промолчу (а то на весте трагедию устроили, а тут оказца тоже самое), но не промолчку о торсионах.
у кого их не было подумают что ничего страшного, а мне вот в акценте они очень мешались...лучше уж пружины как на весте, чем это уродство
5. где шумка капота?
6. где накладка на двигателе ? (причем стойки под нее явно видны)
7. мелкие зеркала
8. общее ощущение барабана и гулкости при открывании/закрывании дверей/капота/багажника

весь обзор складывается ощущение что производитель делал машину с девизом "а чо вы хочите за эти деньги?"

про тряскую подвеску - это прям совсем эпик. кто ездил на таких - поймет.
машина может тысячу раз хорошо и мягко идти по крупным плавным неровностям, но тряска на мелочи/стыках - это ппц


ну и "порадовало" что любые теплые опции только с 1.6, а значит все ближе и ближе к заветному миллиону.

кто будет мне рассказывать что 1.4 круто и едет - советую вдуматься в цифры крутящего момента и посмотреть обороты где они собсно появляются ...цифры эти.
езда будет похожа на таковую на чудном агрегате 2108 с движком 1.1.....девиз "ниже 2-3 тыщ жить не буду"
dema вне форума  
Старый 18.07.2017, 10:17   #2400
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
5. где шумка капота?
Наверное там же, где и на октавии. Я был крайне удивлен присутствием ее на весте. Мне внушили то, что это лухури и я полюбому должен за это заплатить.
Цитата:
7. мелкие зеркала
А вот это очень большой косяк, после тест драйвов на весте как-то вообще плохо было смотреть в зеркала октавии, после тех зеркал, остальные кажутся неполноценными.

Цитата:
весь обзор складывается ощущение что производитель делал машину с девизом "а чо вы хочите за эти деньги?"
Опять же - есть веста, наверное недопонимают что-то и не видят в ней опасности. А вообще, это конечно бред, но изложу часть догадок. Было желание сделать по их мнению действительно красивый авто(по их мнению, повторюсь), которого не будет ни у кого, тк стоит миллион, но при этом в рекламах и везде будет именно этот красивый авто. А все делалось, что бы заманить хомячков, которые свято верят в кию=)

Цитата:
ну и "порадовало" что любые теплые опции только с 1.6, а значит все ближе и ближе к заветному миллиону.
Читал, что отмазываются, мол генератор мощнее, да и фигня все это, как насчет подлокотника и блютуза за 900к без возможности выбора двигателя и коробки?
Цитата:
про тряскую подвеску - это прям совсем эпик. кто ездил на таких - поймет.
Кстати, а что там с подвеской, относительно дорестайла? Опять же смутила фраза подойдет для плохих дорог, она как на весте что ли?
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.