Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2018, 17:58   #241
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Это очень странно, чтобы мастер ОД такое сказал...
Наверное, честный, а не скрытный, как многие.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 11.06.2018, 21:59   #242
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: Масляный фильтр на Весту

А из-за чего там так неудобно то?
Блок цилиндров практически не менялся начиная с 2108. Подрамник чтоли мешает?
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 11.06.2018, 22:07   #243
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Масляный фильтр на Весту

После нулевого ТО всегда масло и фильтр меняю сам и вроде ни чего особо не мешает, просто авто немного повыше, из за этого ложусь на мотор и покрепче хватаюсь за фильтр )))) и вот он у меня в руках ;-)
mestizo вне форума  
Старый 11.06.2018, 22:13   #244
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
А из-за чего там так неудобно то?
Блок цилиндров практически не менялся начиная с 2108. Подрамник чтоли мешает?
Подрамник мешает, Экран катализатора мешает, ДПКВ мешает......
ДПКВ снимается, а остальное не снимешь :-(

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=mWNkQ7ain1E

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
После нулевого ТО всегда масло и фильтр меняю сам и вроде ни чего особо не мешает, просто авто немного повыше, из за этого ложусь на мотор и покрепче хватаюсь за фильтр )))) и вот он у меня в руках ;-)
Богатыри - это редкость.
На сервисе откручивали цепным съёмником + монтировка и ещё слесарь попердел при страгивании.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 11.06.2018, 22:19   #245
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Богатыри - это редкость.
На сервисе откручивали цепным съёмником + монтировка и ещё слесарь попердел при страгивании.
Спс поржал)))).
Мне на ТО тоже откручивали съемником, но без особого пердежа и закрутили так же, после я дома делал всё сам. Единственное это сливная пробка пошла после нескольких легких ударов по ней
Серьезно - всё там посильно если не затянут фильтр через чур.
mestizo вне форума  
Старый 11.06.2018, 22:31   #246
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Спс поржал)))).
Мне на ТО тоже откручивали съемником, но без особого пердежа и закрутили так же, после я дома делал всё сам. Единственное это сливная пробка пошла после нескольких легких ударов по ней
Серьезно - всё там посильно если не затянут фильтр через чур.
Я с уверенностью утверждаю лишь одно - замена и доступ к фильтру на Весте намного проблематичнее, чем на Калине.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец на форуме  
Старый 12.06.2018, 00:54   #247
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
После ТО-0 через 500 км. глянул за мотор на фильтра, а там МАСЛО.
Немного, конечно. но подрамник и привод забрызгать успело.

Дежавю - слесарь на СТО не смог правильно закрутить фильтр.
Или машина заговорённая, или лыжи не едут :-)

Следующий фильтр будет MAHLE OC-384 + съёмник-чашка для него.

Факт крайне неудобной замены фильтра на Веста признан мастером ОД, что бы тут не говорили осьминоги, меняющие фильтр легко и просто :-)
У тебя Ливны стоял? Они текут по завальцовке через один ) Полное г. Манн не течет.
Gravitara вне форума  
Старый 12.06.2018, 07:59   #248
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Я с уверенностью утверждаю лишь одно - замена и доступ к фильтру на Весте намного проблематичнее, чем на Калине.
Абсолютно согласен.
mestizo вне форума  
Старый 12.06.2018, 08:00   #249
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Gravitara Посмотреть сообщение
У тебя Ливны стоял? Они текут по завальцовке через один ) Полное г. Манн не течет.
Вопрос Не в протечке фильтра по завальцовке, а в протечке Из-под фильтра, т.е. в слабой затяжке самого фильтра и в подтекании масла между плоскостью на блоке и резиновой манжетой фильтра.

У меня MANN W914/2 установлен на ТО-0. Из-под него сочилось масло. Пришлось удалить загрязнения, обезжирить фильтр и затянуть его дополнительно, потянув кисть :-(

Сам менял фильтр после первой 1000 км. сверху и также поимел протечки. Пришлось снизу изгибать руку в 8 местах и со стороны колеса впихивать её для захвата фильтра, и затяжки. И всё равно, из-за недостатка места, работает Лишь кисть руки, а не вся рука, как рычаг, в процессе затягивания.

До ТО-0 стоял Ливны - не тёк ни по завальцовке, ни по прокладке. Тут всё понятно - фильтр устанавливается при сборке мотора и закрепить его не составляет труда.

В следующий раз обращу внимание на резьбовую часть штуцера, на который наворачивается масляный фильтр.
Попробую накрутить фильтр Без прокладки, что бы понять, до каких пор прижимается корпус фильтра к фланцу.

Если всё будет в порядке, то основной проблемой при затягивании фильтра останется - его Труднодоступность и, как следствие, невозможность за него полноценно ухватиться рукой, чтобы приложить максимальный момент для закручивания. А если он ещё и в масле, тогда это пустая затея.

Но выход я уже описал выше. Съёмник-чашка под ключ решает все задачи, как монтажа (можно даже по моменту) так и демонтажа.

Кстати, хочу уточнить, что такого геморроя с фильтром у меня не было нигде, кроме Весты.
Привет от Рено-Ниссан. Толи ещё будет....
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 12.06.2018 в 08:17.
Гагаринец на форуме  
Старый 12.06.2018, 17:32   #250
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Вопрос Не в протечке фильтра по завальцовке, а в протечке Из-под фильтра, т.е. в слабой затяжке самого фильтра и в подтекании масла между плоскостью на блоке и резиновой манжетой фильтра.

У меня MANN W914/2 установлен на ТО-0. Из-под него сочилось масло. Пришлось удалить загрязнения, обезжирить фильтр и затянуть его дополнительно, потянув кисть :-(

Сам менял фильтр после первой 1000 км. сверху и также поимел протечки. Пришлось снизу изгибать руку в 8 местах и со стороны колеса впихивать её для захвата фильтра, и затяжки. И всё равно, из-за недостатка места, работает Лишь кисть руки, а не вся рука, как рычаг, в процессе затягивания.

До ТО-0 стоял Ливны - не тёк ни по завальцовке, ни по прокладке. Тут всё понятно - фильтр устанавливается при сборке мотора и закрепить его не составляет труда.

В следующий раз обращу внимание на резьбовую часть штуцера, на который наворачивается масляный фильтр.
Попробую накрутить фильтр Без прокладки, что бы понять, до каких пор прижимается корпус фильтра к фланцу.

Если всё будет в порядке, то основной проблемой при затягивании фильтра останется - его Труднодоступность и, как следствие, невозможность за него полноценно ухватиться рукой, чтобы приложить максимальный момент для закручивания. А если он ещё и в масле, тогда это пустая затея.

Но выход я уже описал выше. Съёмник-чашка под ключ решает все задачи, как монтажа (можно даже по моменту) так и демонтажа.

Кстати, хочу уточнить, что такого геморроя с фильтром у меня не было нигде, кроме Весты.
Привет от Рено-Ниссан. Толи ещё будет....
Проблему дуете из ничего, всё там откручивается и закручивается и ничего не снимая кроме пыльника и защиты.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.