Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 22:50   #261
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Подрамник мешает, Экран катализатора мешает, ДПКВ мешает......
ДПКВ снимается, а остальное не снимешь :-(
.
Дпкв теперь как-то по-другому закреплен? Не как раньше?
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 17.06.2018, 15:15   #262
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от RMX116 Посмотреть сообщение
Дпкв теперь как-то по-другому закреплен? Не как раньше?
Дай человеку насладится страданиями )

зы: что бы открутить фильтр нужно только снять декоративную крышку двигателя ) если она есть )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 17.06.2018, 16:16   #263
Серый_1982
Пользователь
 
Аватар для Серый_1982
 
Регистрация: 17.02.2018
Адрес: Обнинск
Автомобиль: BMW 530i E39; Audi A4 (B7) 2.0 TFSI Quattro OEM+; LADA Vesta Luxe Multimedia 1.8 MT
Возраст: 41
Сообщений: 63
Re: Масляный фильтр на Весту

Я буду ставить фильтр от диллера и даже не собираюсь по этому поводу парится. До этого на немчуру ставил разные, как из дешевых рублей за 600, так и дорогих, knecht, mahle и так далее. Разницы не увидел ни какой.
Серый_1982 вне форума  
Старый 17.06.2018, 16:34   #264
Александр57
Продвинутый
 
Аватар для Александр57
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Орел
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 360
Re: Масляный фильтр на Весту

Попробуйте затягивать по инструкции (по крайней мере к ливенскому фильтру). После касания прокладки,довернуть на 3/4 оборота и будет Вам счастье.Последние почти 20 лет так делаю и не текут, и откручиваются от руки. Коллега на работе на Весте жаловался,что после смены масла у ОД -течь. Ездил предъявлял-подтягивали и снова текли. Поставил сам новый фильтр и затянул так ,как я писал-прекратилось.
Александр57 вне форума  
Старый 17.06.2018, 19:39   #265
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Попробуйте затягивать по инструкции (по крайней мере к ливенскому фильтру). После касания прокладки,довернуть на 3/4 оборота и будет Вам счастье.
На MANN аналогичная инструкция. Сделал по ней - вот уже более 2000 км пробежал и там сухо.
Менял сам масло+фильтр на пробеге 6300 км.
После предыдущих авто фильтр менять не очень удобно - там фильтр стоял впереди в блоке к радиатору. Да и с завода он закручен так, что понадобился съемник.
MVA58 вне форума  
Старый 17.06.2018, 20:18   #266
72&Co
Пользователь
 
Аватар для 72&Co
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 45
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Попробуйте затягивать по инструкции (по крайней мере к ливенскому фильтру). После касания прокладки,довернуть на 3/4 оборота и будет Вам счастье.
Если бы они на заводе так закручивали по инструкции... Решил я тут масло поменять после обкатки, купил полностью аналогичный фильтр Ливны ибо ТО-1 ещё впереди. Начал старый фильтр снимать сверху и руками правой и левой и съёмником. Сьёмник всю краску исцарапал и оставил борозды на металле но никак, мнет сам фильтр. Снял кожух выпускного, места чуть больше стало, но всё равно тесно. Бросил я съёмник, скользит он, зацепишь - не идёт не хватает хвата рычага съёмника. Был у меня напильник круглый длиной полметра. Вонзил я его в азарте, но при провороте он сломался. Дальше - больше. Был у меня стальной пруток длиной полметра и толщиной миллиметров 10, думаю уж этот то не сломается. Не сломался, зато металл фильтра гнется и рвётся как бумага. Вот затянули на заводе, видимо всей бригадой тянули. Через полчаса матов и нескольких проколов когда фильтр начал напоминать шапку почтальона Печкина удалось сдвинуть на небольшой градус, прмерно через оборот с усилиями фильтр начал крутиться отвёрткой и еще через оборот начал крутиться рукой. Выкрутил я его, закрутил новый, затянул по инструкции - ничего не бежит. До сих пор гадаю, зачем его так на заводе затянули. Он не на резиновую кольцевую прокладку - ОН ЖЕ НА МЕТАЛЛ ... ЗАТЯНУТ был НА ПОЛНУЮ!!! Это что вредительство? Или как в анекдоте про АвтоВАЗ - место проклятое?
72&Co вне форума  
Старый 17.06.2018, 20:43   #267
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Масляный фильтр на Весту

Чудеса! ))
Gravitara вне форума  
Старый 17.06.2018, 21:30   #268
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
Сообщение от 72&Co Посмотреть сообщение
Если бы они на заводе так закручивали по инструкции... Решил я тут масло поменять после обкатки, купил полностью аналогичный фильтр Ливны ибо ТО-1 ещё впереди. Начал старый фильтр снимать сверху и руками правой и левой и съёмником. Сьёмник всю краску исцарапал и оставил борозды на металле но никак, мнет сам фильтр. Снял кожух выпускного, места чуть больше стало, но всё равно тесно. Бросил я съёмник, скользит он, зацепишь - не идёт не хватает хвата рычага съёмника. Был у меня напильник круглый длиной полметра. Вонзил я его в азарте, но при провороте он сломался. Дальше - больше. Был у меня стальной пруток длиной полметра и толщиной миллиметров 10, думаю уж этот то не сломается. Не сломался, зато металл фильтра гнется и рвётся как бумага. Вот затянули на заводе, видимо всей бригадой тянули. Через полчаса матов и нескольких проколов когда фильтр начал напоминать шапку почтальона Печкина удалось сдвинуть на небольшой градус, прмерно через оборот с усилиями фильтр начал крутиться отвёрткой и еще через оборот начал крутиться рукой. Выкрутил я его, закрутил новый, затянул по инструкции - ничего не бежит. До сих пор гадаю, зачем его так на заводе затянули. Он не на резиновую кольцевую прокладку - ОН ЖЕ НА МЕТАЛЛ ... ЗАТЯНУТ был НА ПОЛНУЮ!!! Это что вредительство? Или как в анекдоте про АвтоВАЗ - место проклятое?
съёмник плохой, давно не рву уже фильтры.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 18.06.2018, 00:28   #269
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Масляный фильтр на Весту

Цитата:
съёмник плохой, давно не рву уже фильтры.
Плохой - неплохой, но на заводе и вправду заишачивают от души. Что на Приоре, что здесь, заводской сбивал. Длинным (см 30-40) зубилом по завальцовке, в сторону отворота. На четверть оборота сбиваешь, дальше откручивается.
А свои уже руками откручиваются.
Съёмник не приобретал. Меняю сверху. Руками вполне доступ есть, левую сбоку, правую сверху, правда на движок ложиться приходится.
Pulkins_ вне форума  
Старый 18.06.2018, 00:34   #270
Александр57
Продвинутый
 
Аватар для Александр57
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Орел
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 360
Re: Масляный фильтр на Весту

При первой смене масла фильтр откручиваю пробиванием уже на третьей машине.
Александр57 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.