Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 21:29   #2951
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Курилка - 3

Цитата:
в те времена запросто можно было купить ворованную с завода деталь
Вот смотрю ты весь такой правильный, того не должно быть, это не так должно быть, а покупаешь ворованное. А может с себя начнешь, не!!! Ведь покупая украденную вещь ты и есть тот самый на которых так возмущаешься. Урвать подешевле но хорошего качества. А потом когда завод понимает что тот глушак что ты купил у них и украли, они начинают ставить говно ибо не быть в убытках. Тут ты идешь и покупаешь машину с глушаком из говна потому что ты же и купил этот глушак по дешёвки и так по кругу. Начни с себя и не ищи халявы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
нифига не факт, что глушитель за 800 и за 1300 вообще разный
Прискорбно если человек не может отличить даже глушители по качеству.
GrееnGad вне форума  
Старый 14.12.2016, 22:14   #2952
vladir
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Таганрог
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Управление кондиционером

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Так задумано конструктивно. А что, тебя это сильно напрягает?
Извини, брат, но про то, что оно гаснет, ты не писал. Если-бы написал, то и хранитель тайн-бы не вступил в разговор. Ну я сам конечно виноват. Не доглядел сразу, что табло гаснет через пару минут.
vladir вне форума  
Старый 15.12.2016, 08:59   #2953
urih
Новичок
 
Аватар для urih
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Тольятти, Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,6 АТ Luxe Multimedia
Сообщений: 18
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Доброе утро!
Креплений (саморезов) номерного знака нет в комплекте в Весте? Чтото не нашел. Раньше были в Ладах. Покупать надо?
urih вне форума  
Старый 15.12.2016, 09:15   #2954
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от urih Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Креплений (саморезов) номерного знака нет в комплекте в Весте? Чтото не нашел. Раньше были в Ладах. Покупать надо?
У меня от дилера рамка была прикручена, ими же и номер прикрутил.
Потом другой дилер мне свои рамки прикрутил. Теперь у меня 2 комплекта рамок для номеров
timtl вне форума  
Старый 15.12.2016, 09:18   #2955
urih
Новичок
 
Аватар для urih
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Тольятти, Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,6 АТ Luxe Multimedia
Сообщений: 18
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от timtl Посмотреть сообщение
У меня от дилера рамка была прикручена, ими же и номер прикрутил.
Чем "ими же"?
urih вне форума  
Старый 15.12.2016, 09:21   #2956
timtl
Продвинутый
 
Аватар для timtl
 
Регистрация: 19.01.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta AMT LUXE XV line
Сообщений: 512
Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)

Цитата:
Сообщение от urih Посмотреть сообщение
Чем "ими же"?
Саморезами, которыми была прикручена рамка.
timtl вне форума  
Старый 15.12.2016, 11:32   #2957
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Я кстати много где читал отзывы, что машина поехала именно после 10-20к пробега, мол второе дыхание открывается и все такие. Я правда и на своих 4200 пробега уже чувствую, что едет она гораздо лучше, нежели при покупке ехала.
Может это все самовнушение конечно.
Iluvatar вне форума  
Старый 15.12.2016, 11:48   #2958
Mozzart
Пользователь
 
Аватар для Mozzart
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: 716RUS
Автомобиль: Vesta 1,6; Start+; JH3.
Сообщений: 73
Отправить сообщение для Mozzart с помощью ICQ Отправить сообщение для Mozzart с помощью Skype™
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я кстати много где читал отзывы, что машина поехала именно после 10-20к пробега, мол второе дыхание открывается и все такие. Я правда и на своих 4200 пробега уже чувствую, что едет она гораздо лучше, нежели при покупке ехала.
Может это все самовнушение конечно.
Вот и я об этом. Моя Веста прошла около 3 тыщ (не помню точно), пока вялая и медленно разгоняющаяся машина, но я прощаю ей сие, подожду как побежит после первого ТО (15 тыщ)
Кстати, как коробка ВАЗовская, не воет на холодную?
Mozzart вне форума  
Старый 15.12.2016, 11:49   #2959
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

самовнушение. я тоже сел в весту-не едет. поездил немного, вроде едет. сел обратно в старую машину, аж буксовал с непривычки некоторое время. обратно в весту-точно, не едет)
Just_Fog вне форума  
Старый 15.12.2016, 11:54   #2960
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Аккумулятор для авто

Цитата:
Вы видимо считаете, что у источника тока напряжение стремится к бесконечности, например когда к нему не подключена нагрузка, а я утверждаю, что напряжение любого источника тока ограничено вполне конкретной величиной
Да я же начал с этого - что конечно же в реальности оно ограничено. Если кто-то странный взял и жестко и навсегда ограничил максимальное выходное напряжение ЗУ 14-ю вольтами, то да, все, привет - это понятно и не в этом вопрос. Речь же была о тезисе "с трудом загонит в холодный аккумулятор 1 - 1,5 А" в контексте ЗУ, являющегося источником тока и питающегося от заведомо большего напряжения, чем 14 или 15 или 18 и так далее вольт. Соответственно, не имеющего ограничения по максимальному напряжению, способного повлиять на режим заряда. Так вот, в контексте такого ЗУ подобные фразы без-гра-мот-ны.
Возьмите, в конце концов, разряженную АКБ, охладите ее (с этим у вас проблем нет, да? )) и подключите к как можно более простому ЗУ через амперметр. Чего проще-то?
"Как можно более простому" - потому что продвинутые могут из гуманитарных (смайлик) соображений ограничивать ток в начале заряда глубоко разряженных аккумуляторов. У такого для эксперимента надо использовать "ручной" режим.
Если что, можно собрать ооочень простое из одного диода и одного резистора (да, придется найти мощный. Можно лампочку ватт 500 ). Ну или из мостика и одного конденсатора (правда, тоже придется найти нехилый).

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
то есть вы хотите сделать 220, чтоб потом везде, у каждого элемента, превращать его в 12?
Да нет, судя по всему, 220 только на отдельные потребители, а в целом все остается как есть, но питание всех 12-вольтовых потребителей всегда осуществляется от аккумулятора, который, в свою очередь, подзаряжается от некого ЗУ, подобного обычному сетевому.
Как-то так это все понял.
Иначе, если всюду тащить 220, а преобразовывать "на месте", то это и дичь само по себе, и жуть, мрак и игил с точки зрения безопасности.
Но и первый вариант - тоже уверенным бредом отдает. Например, чтобы обеспечить даже не самое пиковое потребление (то есть, обеспечить при таком потреблении стабильное напряжение на АКБ), подобие сетевого ЗУ должно быть размером с пару-тройку АКБ И не только это.
Ну или я по-крупному не въехал в идею
Клюв вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.