Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 13:38   #1091
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Дело в том, что все роботы в той или иной степени имеют проблемы с зависаним передачи. Я имею ввиду не роботы на приорах. грантах и вестах, это же один и тот же робот , я имею ввиду роботы как класс, однодисковые роботы. Как у современных двухдисковых я не в курсе, не интересовался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
К сожалению такой возможности нет. Рио, Солярис, Рапид, Поло за 650-670 тыс. рублей
Есть Датсун...
Ladavod вне форума  
Старый 04.01.2016, 20:35   #1092
Муфта
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Logan АКПП, VESTA "Комфорт" АМТ
Сообщений: 239
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Есть Датсун...
Ми-до. То бишь "калина-хэтч" с багажником на две дамские сумочки. Кому оно надо...
Муфта вне форума  
Старый 04.01.2016, 21:11   #1093
георгий
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Проехал на лада веста с роботом 1000км., до этого ездил на ваз2110 3 года. Не хотел брать с роботом, начитался и наслушался про него всякого, но в автосалоне механики не было уговорили атм взять. На второй день эксплуатации атм даже манулалом не хочется пользоваться, лень. По городу при плавной езде отлично, в пробках изумительно ползет хоть милиметр в мин. АТМ. почти полностью доволен. НО есть минус задержка 2сек. Перед вкл. 1й скорости или если едешь накатом и на вторую, при резком нажатии на газ. Подъехал к перекрестку накатом, пропустил в стречку и повернул, налево нажав резко на газ, чтобы побыстрее проскочить перед следующим авто, а АТМ. мне «погоди 2сек. не торопись» и я накатом проехал через перекресток, видя краем глаза приближающуюся ко мне машину справа. За 1000км. автомат под меня ни капельки не подстроился (я не заметил). Кикдаун-режим очень удобный, НО опять 2сек. Вижу впереди на трассе знак, обгон разрешен 500м. делаю кикдаун выезжаю на левую полосу а он мне подожди, а потом еще пока на 4скорость потом даже на 3ю было такое и только потом я с восторгом от того что сзади не успели мне притереться я очень резво иду на обгон.
георгий вне форума  
Старый 04.01.2016, 21:22   #1094
Martin
Продвинутый
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT Image
Сообщений: 528
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Понятно, только все-таки АМТ :-)
Martin вне форума  
Старый 04.01.2016, 21:40   #1095
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от георгий Посмотреть сообщение
Проехал на лада веста с роботом 1000км., до этого ездил на ваз2110 3 года. Не хотел брать с роботом, начитался и наслушался про него всякого, но в автосалоне механики не было уговорили атм взять. На второй день эксплуатации атм даже манулалом не хочется пользоваться, лень. По городу при плавной езде отлично, в пробках изумительно ползет хоть милиметр в мин. АТМ. почти полностью доволен. НО есть минус задержка 2сек. Перед вкл. 1й скорости или если едешь накатом и на вторую, при резком нажатии на газ. Подъехал к перекрестку накатом, пропустил в стречку и повернул, налево нажав резко на газ, чтобы побыстрее проскочить перед следующим авто, а АТМ. мне «погоди 2сек. не торопись» и я накатом проехал через перекресток, видя краем глаза приближающуюся ко мне машину справа. За 1000км. автомат под меня ни капельки не подстроился (я не заметил). Кикдаун-режим очень удобный, НО опять 2сек. Вижу впереди на трассе знак, обгон разрешен 500м. делаю кикдаун выезжаю на левую полосу а он мне подожди, а потом еще пока на 4скорость потом даже на 3ю было такое и только потом я с восторгом от того что сзади не успели мне притереться я очень резво иду на обгон.
Попробуй в этих условиях переключиться в ручной режим... подкатываешься с благовременно подоткнутой нужной пониженной передачей... газ в пол и нет раздумия...
авторевизор вне форума  
Старый 04.01.2016, 21:43   #1096
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Кому оно надо...
Скоро и он-до будет...

Цитата:
На второй день эксплуатации атм даже манулалом не хочется пользоваться, лень.
Привыкнуть можно ко всему... Сколько у нас ругали автомат? Он медленный, я хочу сам решать когда мне какую включить и так далее...
Просто привыкаем ко всему, мы так же перед обгоном понижаем передачу, либо раньше и тратим лишние литры бензина, либо перед самим обгоном, все те же 2-3 секунды, с автоматом тоже самое, нажимаешь педаль чуть раньше и он скидывает передачу, и дает ускорение... У робота тоже есть такие же премудрости, просто надо под него подстроится...)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Попробуй в этих условиях переключиться в ручной режим.
Переплатить за робот и переключать вручную...))) Это круто...
Falkon вне форума  
Старый 04.01.2016, 21:50   #1097
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Переплатить за робот и переключать вручную...))) Это круто...
Это не круто, а метод решения раздумий тугодума робота... устраивает затуп при понижении передачи- езди так...
авторевизор вне форума  
Старый 04.01.2016, 21:53   #1098
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Это не круто, а метод решения раздумий тугодума робота..
это не доработка автоваза, надо было дать людям выбор...
Falkon вне форума  
Старый 04.01.2016, 22:01   #1099
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
это не доработка автоваза, надо было дать людям выбор...
Тогда уж это недоработка всех автопроизводителей, компонующие АМТ с дохлыми движками...
авторевизор вне форума  
Старый 04.01.2016, 23:04   #1100
георгий
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Попробуй в этих условиях переключиться в ручной режим... подкатываешься с благовременно подоткнутой нужной пониженной передачей... газ в пол и нет раздумия..

пробовал-те же 2сек. провала.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
это не доработка автоваза, надо было дать людям выбор...
спец. автоваза сказал что задержка переключения сделана специально для плавности переключения.(доля правды в этих словах есть). Мануалом вообще не хочется пользоваться, думаю на асфальте он ненужен в роботе много всяких режимов например, давлю плавно газ атм на 2500 об\мин. выкл. скорость и на 1500об вкл следующую. А давлю резко он начинает переключать только где то за 4000 об.

Последний раз редактировалось георгий; 05.01.2016 в 00:00.
георгий вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.