Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 00:21   #1101
nik
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Товарищи, я не знаю, о каких "провалах" вы говорите. Сегодня съездил оттестдрайвил Весту на АМТ и в режиме робота, и в ручном режиме. По моим субъективным ощущениям все великолепно. В автоматическом режиме прекрасно переходит на пониженные передачи, прекрасно ускоряется динамично и плавно в зависимости от нажатия на педаль. Да, при спокойной езде держит на 2000 и очень быстро переходит на 5-ю. Переключился с "ручки" с 3-й на "авто" и моментально оказался на 5-й. В режиме "ручки" очень удобно: моментально реагирует, не знаю, влияет ли на скорость реакции отпускание в момент переключения педали газа, думаю, что нет, не заметил, во всяком случае. "Провалы" есть. Но лично я на механике в постоянном режиме выдаю провалы порой и посильнее, и почаще. Чувствую, конечно, некоторую собственную ущербность в связи с этим, потому как, судя по сообщениям, остальные участники владеют механикой на идеальном уровне. Но для моего дилетантского АМТ прекрасен.

Для себя выбор сделал, хотя сначала смотрел на механику без "А".

Оффтоп: заодно убедился, что металл на двери не "ходит" как в некоторых роликах, а при росте 183 я головой одинаково бьюсь, если сесть максимально вертикально сзади, что в Весте, что в Поло, что в Джете, что в Фокусе седанах. А если нет разницы... :-) Короче, она нормальная. И, да, мне динамики хватило, чтобы в потоке чувствовать себя уверенно.
nik вне форума  
Старый 05.01.2016, 10:34   #1102
георгий
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от nik Посмотреть сообщение
Товарищи, я не знаю, о каких "провалах" вы говорите. Сегодня съездил оттестдрайвил Весту на АМТ и в режиме робота, и в ручном режиме. По моим субъективным ощущениям все великолепно. В автоматическом режиме прекрасно переходит на пониженные передачи, прекрасно ускоряется динамично и плавно в зависимости от нажатия на педаль. Да, при спокойной езде держит на 2000 и очень быстро переходит на 5-ю. Переключился с "ручки" с 3-й на "авто" и моментально оказался на 5-й. В режиме "ручки" очень удобно: моментально реагирует, не знаю, влияет ли на скорость реакции отпускание в момент переключения педали газа, думаю, что нет, не заметил, во всяком случае. "Провалы" есть. Но лично я на механике в постоянном режиме выдаю провалы порой и посильнее, и почаще. Чувствую, конечно, некоторую собственную ущербность в связи с этим, потому как, судя по сообщениям, остальные участники владеют механикой на идеальном уровне. Но для моего дилетантского АМТ прекрасен.

Для себя выбор сделал, хотя сначала смотрел на механику без "А".

Оффтоп: заодно убедился, что металл на двери не "ходит" как в некоторых роликах, а при росте 183 я головой одинаково бьюсь, если сесть максимально вертикально сзади, что в Весте, что в Поло, что в Джете, что в Фокусе седанах. А если нет разницы... :-) Короче, она нормальная. И, да, мне динамики хватило, чтобы в потоке чувствовать себя уверенно.
Я с тобой согласен, у меня за 15 дней пользования одни положительные эмоции(мой рост 186см.) и задержки при плавном разгоне равны задержке при ручном переключении. Но я описывал когда надо резко проскочить перекресток(а это часто случается), скорость вкл. и через секунду после нажатия на газ ты рассчитываешь проскакивать через перекресток а не стоять. Прочитал что бы на роботе с минимальной задержкой при трогании ездить, надо плавно нажимать на газ и до упора. Я пробовал так ездить но не получалось, видать не так плавно нажимал на педаль. Будем привыкать к роботу.

Последний раз редактировалось георгий; 06.01.2016 в 00:39.
георгий вне форума  
Старый 05.01.2016, 11:43   #1103
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Тогда уж это недоработка всех автопроизводителей, компонующие АМТ с дохлыми движками...
Кто попробовал уже отказались от роботов...

А у нас наоборот стали "новую эру" открывать заново, да еще и на логан стали ставить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
По моим субъективным ощущениям все великолепно.
А каких провалы Вы хотели получить?
Falkon вне форума  
Старый 06.01.2016, 22:26   #1104
Михайло
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada VESTA люкс, мкп, цвет "ПЛУТОН"
Сообщений: 30
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Катался на тест драйве на роботе и мкп, сначало понравился робот , удобно в городе, да есть провалы но комфорт приятен, потом пересев на механику , причём через несколько минут понял для себя трансмиссионных шумов меньше, чёткость переключения на высоте(владел фольксвагеном) динамика значительно лучше. В итоге выбрал механику.
Михайло вне форума  
Старый 08.01.2016, 10:41   #1105
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Механика, робот или автомат? - 2

У жены был Пежо 107 с однодисковым роботом . Катался с удовольствием после ручки . И на нейтраль ставить на длинных сфетофорах быстро привыкаешь . Весту буду брать только с АМТ . а тот обзорщик просто деньги на лайках зарабатывает , и актёр из него плохой .
serg100orel вне форума  
Старый 08.01.2016, 15:14   #1106
lomix
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2015
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 115
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
. а тот обзорщик просто деньги на лайках зарабатывает , и актёр из него плохой .
Он уже реабилитировался))) http://m.youtube.com/watch?v=gLaYf2jZ6OE
lomix вне форума  
Старый 12.01.2016, 21:12   #1107
lomix
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2015
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 115
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Продолжение темы, обнадеживает!) http://m.youtube.com/watch?v=OEoNp1CiEfo
lomix вне форума  
Старый 13.01.2016, 10:04   #1108
NACS
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Хёндэ Крета
Сообщений: 112
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Думаю еще немаловажный нюанс не в пользу робота это калибровка коробки каждые 15-20 тысяч. У опеля и его изитроника обязательная процедура была на каждом ТО
NACS вне форума  
Старый 13.01.2016, 10:38   #1109
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от NACS Посмотреть сообщение
Думаю еще немаловажный нюанс не в пользу робота это калибровка коробки каждые 15-20 тысяч. У опеля и его изитроника обязательная процедура была на каждом ТО
А чего калибруется на нем? На механике же вроде сцепление само регулировалось?
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума  
Старый 13.01.2016, 11:51   #1110
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
У опеля и его изитроника обязательная процедура была на каждом ТО
На каждом не было... Примерно тысяч 50...
Цитата:
А чего калибруется на нем? На механике же вроде сцепление само регулировалось?
Калибруют точку схватывания сцепления... Вроде выкладывали обзор как едет коробка до и после прошивки...
Falkon вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.