Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 10:29   #1
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Вы о чём говорите? Куда бы он его вывел? Это он загнал завод в такой кризис, где мы не были ещё ни разу. Гнать его взашей обратно в туда откуда он приехал.

Добавлено через 2 минуты


После модернизации будет новый мотор, другая КП, другие мосты. А комплектация - не за это берут Ниву, а за способность проехать по полуметровому сугробу или колее, проложенной КрАЗами.
Ну т.е. 100-150 тыр плюс. Уазег будет предпочтительнее для этой категории покупаетелй. Но это только мое мнение.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:36   #2
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Ну т.е. 100-150 тыр плюс. Уазег будет предпочтительнее для этой категории покупаетелй. Но это только мое мнение.
Уазег люксовый с дизелем перевалил уже за миллион. Не будет он предпочтительней.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:43   #3
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Уазег люксовый с дизелем перевалил уже за миллион. Не будет он предпочтительней.
К тому-же уазик джипп тяжелый, они с Нивой в разных классах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Вот ошибаетесь. Именно Бу виноват. Это он тащит сюда реношных долларовых поставщиков и гробит российских.
Может быть. Но здесь должна вмешаться политика, как в свое время в Корее. Запрет на приобретение комплектующих за рубежом, если возможно производство внутри страны (пусть даже по лицензии)
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:48   #4
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Уазег люксовый с дизелем перевалил уже за миллион. Не будет он предпочтительней.
Комплектация Классик без всех скидок 749 000,00 руб. Вполне нормальная начинка там. Сравнивать Лимитед с "барабаном" Нивы некорректно. Разница между вами будет до 30-40 тысяч скорее всего. С учетом плюшек от государства и того меньше. Я не фанат УАЗа но я бы 10 раз подумал что брать.
Я лично за Весту во многих версиях и против модернизации очень устаревшего кроссовера. Берите комфортом пока получается! А то растеряете и тот небольшой интерес к вам, который еще сохраняется.
Еще раз повторюсь, это только мое мнение. Вам может быть виднее на АвтоВАЗе.
В апреле приедет моя Веста уже. Хотелось бы чтобы с климатом была...
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:59   #5
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Al88 Посмотреть сообщение
Я лично за Весту во многих версиях и против модернизации очень устаревшего кроссовера. Берите комфортом пока получается! А то растеряете и тот небольшой интерес к вам, который еще сохраняется.
Уважаемый, Нива - не кроссовер, это полноценный внедорожник, предназначенный для езды по бездорожью. А Веста и Х-рей с полным приводом, как и Дастер, от которого возьмут эту тележку - они как раз кроссоверы, предназначенные в основном для города. И покупатели у них разные. Не путайте кислое с пресным.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 15:07   #6
Vasus
Пользователь
 
Аватар для Vasus
 
Регистрация: 27.02.2016
Адрес: Racoon city
Автомобиль: Subaru Tribeca
Возраст: 39
Сообщений: 61
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Уважаемый, Нива - не кроссовер, это полноценный внедорожник, предназначенный для езды по бездорожью.
1. Никогда нива не станет полноценным внедорожником из-за отсутствия рамы! Sorry за оф...

2. Уход БУ и правда печалит! И мне пофигу хороший он или плохой, справился он со своей задачей как руководитель или нет! Он выпустил Весту - а это первая ПолуРоссийская машина, которая меня хоть как то заинтересовала... И знаю, что смена руководства обязательно скажется на качестве выпускаемой продукции, а вот в какую сторону это мы посмотрим в ближайшее время!
3. Как бы цинично это не звучало, но я - потребитель! И голосую рублем своим между прочим! И если Автоваз долгие годы выпускал - полное Го... и при этом постоянно находится на грани краха, клянча дотации. То и нафиг он мне не нужен!!! Да люди, да без работы, да и пофигу! Естественный отбор заставил потребителей пересесть на иномарки!

Вспомнился анекдот:
Купили немцы АвтоВАЗ, начали там BMW собирать по своим чертежам. Но получаются ВАЗ-ы. Ну немцы всё оборудование выкинули, своё поставили — всё равно получаются ВАЗ-ы. Тогда уволили всех русских рабочих, перевезли немецких — всё равно получаются ВАЗ-ы. На пригорке возле завода сидят на траве бывший гендиректор и главный инженер. Гл. инженер:
— Иваныч, ну говорил я тебе, что место проклятое, а ты всё "руки кривые", "руки кривые".

Последний раз редактировалось Vasus; 01.03.2016 в 15:30.
Vasus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:00   #7
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Vasus Посмотреть сообщение
1Уход БУ и правда печалит! И мне пофигу хороший он или плохой, справился он со своей задачей как руководитель или нет! Он выпустил Весту - а это первая ПолуРоссийская машина, которая меня хоть как то заинтересовала... 3. Как бы цинично это не звучало, но я - потребитель! И голосую рублем своим между прочим!
Во первых Весту выпустил не Бу, а коллектив инженеров и рабочих из Тольятти. А за что вы голосуете рублем, я вижу. Трибека хороший автомобиль, я не спорю.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:08   #8
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Во первых Весту выпустил не Бу, а коллектив инженеров и рабочих из Тольятти.
А почему тогда коллектив инженеров и рабочих из Тольятти не хочет отвечать за убытки Завода? У вас как то однобоко получается - как машину хорошую выпустили - так это мы молодцы, а как убытки - так это Бу виноват...

Если бы не Бу с его перфекционизмом, была бы Веста по качеству, как Гранта (см. выше список претензий).
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 16:09   #9
Al88
Продвинутый
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: г. Тюмень
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan 2016
Сообщений: 224
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Во первых Весту выпустил не Бу, а коллектив инженеров и рабочих из Тольятти. А за что вы голосуете рублем, я вижу. Трибека хороший автомобиль, я не спорю.
Да ладно. Человеку хочется полноценной коробки-автомата и полного привода. Сложно его за это осуждать. Но и ему не безразлично что будет на Автовазе, как и всем нам. Иначе бы в форуме никого не было. Может, если бы была веста полный привод с автоматом - он и не посмотрел бы в сторону Трибеки. Мяч на вашей стороне, развивайте семейство Весты. Все вам только спасибо скажут. И други и недруги, так как имея хороший отечественный автомобиль с полной линейкой кузовов и разным целевым назначением вы сбиваете цены на иномарго, как минимум. А то некоторые производители совсем зажрались - не будем тыкать пальцем в Шкоду и Фольцваген. Ну и обеспечиваете хорошими машинами любителей отечества и автопрома в нем.
Al88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 20:55   #10
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 35
Сообщений: 310
Re: Отставка Бу 9 Марта?

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Во первых Весту выпустил не Бу, а коллектив инженеров и рабочих из Тольятти.
И разработана она была еще при Комарове.
Шмелевым, Курдюком и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Вы о чём говорите? Куда бы он его вывел? Это он загнал завод в такой кризис, где мы не были ещё ни разу. Гнать его взашей обратно в туда откуда он приехал .
Так и есть.
Главная проблема, что локализация (фактическая, а не "сказочная") упала даже у Гранты/Калины/Приоры.
Не говоря уж о Весту и особенно Х-рей и Ларгус.
И сейчас при высоком курсе евро, когда можно было занять большую долю на рынке оказалось, что валютная составляющая точно также тянет ВАЗ на дно.
При том ладно бы импортные комплектующие были бы дешевле - так они даже при "старом" курсе были не дешевле.
Изначально надо было понимать Б/У, что АвтоВАЗ зависит от ОАТ, АвтоВАЗАгрегата, ТЗА, ДААЗа, Завода им. Тарасова и кучи более мелких заводов.
Если бы та же Веста, Гранта, Калина были бы локализованы ни на половину, а на 70-80% то и цена была бы совсем другая.
Я уж не говорю про Х-рей и Ларгус где отечественных комплектующих вообще не найдешь.
АлександрПРО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.