Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2023, 17:37   #201
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Жига тоже значит мимо)
Ну и зря. По мне, так у него вообще очень адекватно торможение двигателем сделано. И как МГК писал, он внимателен к хотелкам клиентов. Я сейчас посмотрел, у меня 31 файл прошивок от него, со всякими тестами и откатываниями, с разными базовыми версиями софта. И это только для моей машины.
Genji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 12:50   #202
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Я сейчас посмотрел, у меня 31 файл прошивок от него, со всякими тестами и откатываниями, с разными базовыми версиями софта. И это только для моей машины.
Какое волшебное слово необходимо знать, чтобы так получалось? Он же только через представителей работает, разве нет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Я так и не понял
А всего лишь надо было прочитать написанное, там все понятно. Вместо этого вы придумали и приписали мне какой-то якобы прикол дерганья, и потом сами же этому удивляетесь. Тихо сам с собой, как говорится
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 19:13   #203
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Заводские прошивки, во всяком случае на 1.6, все дёрганные под сброс и добавление газа, особенно заметно, когда после Весты пересаживаешься на хотя бы тот же логан и начинаешь понимать, что плавности у нее вообще нет... И на заводской при сбросе газа, такое чувство, что сзади кто-то якорь параллельно бросил. Ради интереса, кто-то может объяснить зачем завод так сделал, для чего?
Суровый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 20:05   #204
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,247
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Цитата:
Ради интереса, кто-то может объяснить зачем завод так сделал, для чего?
Экология.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 22:52   #205
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
И на заводской при сбросе газа, такое чувство, что сзади кто-то якорь параллельно бросил.
Одно из первых, что отметил, оказавшись за рулем Весты: "о, а газ-то она не спешит сбрасывать.." И это было на той - первой прошивке, которая по сравнению с нынешними - верх незадумчивости. До того много лет ездил на автомобилях одного известного "народного" концерна, и даже не подозревал, что, оказывается, такое может быть, что при отпускании газа, автомобиль не переходит к торможению двигателем. Тем более не мог представить, что это может еще и нравиться
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 00:21   #206
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Какое волшебное слово необходимо знать, чтобы так получалось? Он же только через представителей работает, разве нет?
Так может к нему напрямую обратиться и все узнать?
Genji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 00:36   #207
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Так может к нему напрямую обратиться и все узнать?
Да я как бы ооочень не люблю навязываться. Поэтому, сказано где-то было, что не продает напрямую, значит, этим и руководствуюсь. И попытка залезть по какому-то нарытому контакту и спросить: а вы точно не продадите ваше детище такому хорошему мне? априори представляется мне идиотической. А вы (и вот еще он) - ну, может, вы его друг, однокашник, хороший знакомый хорошего знакомого и т.д.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 00:57   #208
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Да я как бы ооочень не люблю навязываться. Поэтому, сказано где-то было, что не продает напрямую, значит, этим и руководствуюсь. И попытка залезть по какому-то нарытому контакту и спросить: а вы точно не продадите ваше детище такому хорошему мне? априори представляется мне идиотической. А вы (и вот еще он) - ну, может, вы его друг, однокашник, хороший знакомый хорошего знакомого и т.д.
Я хз, где, кем и чего было сказано. У него тут на форуме аккаунт и там же указан номер телефона для связи. Я думаю, не проблема написать в мессенджере и все спросить. Тем более, что Серега вообще очень спокойный и адекватный человек в общении. Скажет, что так сделает, значит так сделает, если через представителя, значит скажет, куда ехать. Не укусит же.
Genji вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 01:20   #209
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Я конечно ценю, что вы тратите свое время и мне, как ребеночку, объясняете, что дядя не укусит, но дело все же совершенно не в этом. В чем - попытался объяснить. Видимо, не получилось И ехать к представителю - это как бы ну совершенно другой коленкор.
Но за информацию спасибо. Может быть попробую когда-нибудь поискать аккаунт. Да, и вы же не про msa96? А то это не он, если что
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 12:00   #210
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 9

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
но дело все же совершенно не в этом...Да, и вы же не про msa96? А то это не он, если что
Да нет. Это как раз он. У него у самого х-рей и он тут просто по соседски мимокрокодил. И я же к нему обращался, как просто обычный незнакомый ему человек и у меня вот есть результат. Нафига вот тут вот городить простыню, если можно гораздо меньше написать человеку и все узнать. Чего стесняться то?
Genji вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.