Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 14:24   #31
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
А вот когда иномарочники будут бегать со скребками, а Вы через пару минут уедете, то тогда пускай и говорят, что там можно за эти деньги взять.
Автозапуск стоит никак не дороже обогреваемой лобовухи. И греет не только лобовое стекло, но и салон с двигателем. Так что пока вы будет ждать пару минут, иномарочник выйдет из дома, сядет в тёплую машину и уедет через 15 секунд

Это я к тому, что не надо канонизировать обогрев лобовухи, у него есть и пара реальных минусов.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:48   #32
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,465
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
у него есть и пара реальных минусов
Например?
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:42   #33
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Автозапуск стоит никак не дороже обогреваемой лобовухи. И греет не только лобовое стекло, но и салон с двигателем. Так что пока вы будет ждать пару минут, иномарочник выйдет из дома, сядет в тёплую машину и уедет через 15 секунд

Это я к тому, что не надо канонизировать обогрев лобовухи, у него есть и пара реальных минусов.
Ну конечно. Интересно сколько машину надо греть чтобы лед с лобовухи оттаял. Полчаса минимум...
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:50   #34
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Отзыв от Эдуарда

За две минуты лед не сойдет с обогревом, придется все равно ждать и убирать... С автозапуском за 10 минут до выхода из дома, машина нагреется до 50-60 градусов, стекло уже отходит до середины, плюс прогревает салон, и боковые стекла...
Я утром завожу автозапуском на 15 минут, примерно через 5 минут выхожу из дома, остается смести снег с машины и убрать со лба остатки...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:13   #35
Эдуард
Пользователь
 
Аватар для Эдуард
 
Регистрация: 04.12.2015
Адрес: город Пермь
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 54
Re: Отзыв от Эдуарда

Ранее писал, что у меня обогрев лобового не работает... Извиняюсь, все оказывается отлично работает! Сейчас активно пользуюсь обогревом, когда машина холодная. Да, согласен с вами, очень жаль, что обогрев лобового не вывели на отдельную кнопку. На мой взгляд было бы удобнее! Наверное можно, в принципе, и переделать в будущем!? Но сейчас пока не планирую. Лобовое стекло отходит очень быстро с обогревом! Но опять же, за окном пока только -10. Посмотрим, что будет в более холодную погоду!? Зима только началась.
Стороннюю сигнализацию с авто запуском пока не планирую ставить. Просто не хочу, т.к. штатная устраивает. На Приоре ранее стоял авто запуск. Согласен, что очень удобно, но "стрелка бензобака на глазах опускалась" (Образно).
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:54   #36
Моисей Львович
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 18
Re: Отзыв от Эдуарда

Обогрев лобового - это вещь, тут и спорить не о чем. Я всегда мучился и мечтал о нем. Теперь он есть и это кайф. Причем, на отдельной кнопке)))
Моисей Львович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:03   #37
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
За две минуты лед не сойдет с обогревом, придется все равно ждать и убирать... С автозапуском за 10 минут до выхода из дома, машина нагреется до 50-60 градусов, стекло уже отходит до середины, плюс прогревает салон, и боковые стекла...
Я утром завожу автозапуском на 15 минут, примерно через 5 минут выхожу из дома, остается смести снег с машины и убрать со лба остатки...
Что у Вас там при 50 градусах отойдет? На морозе при такой температуре двигателя только из печки теплый воздух дуть начинает.
Спор то о чем. Кто быстрее?
С обогревом вы нажали кнопку и через 5 минут вместе с обдувом уже едете с чистым стеклом. При этом вы не тратите время, вы не тратите бензин (который сейчас как бы недешево стоит, а за месяц такие прогревы прилично выходят по бензину).
Обогрев лобового удобная вещь - да она не моментально все растопит, как на сковородке масло - но это уже плюс существенный к обдуву. К тому же часто бывает что снизу уже отошло стекло а сверху еще нет и сидишь ждешь пока все оттает.
Он не только зимой пригодится может, а допустим когда летом в дождь потеют стекла. На Приоре часто так бывало, обдув как то не очень помогал, а вот обогрев я думаю выручит как раз.
Ночью его правда видно в свете фар встречек, но это уже дело привычки.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:03   #38
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
За две минуты лед не сойдет с обогревом, придется все равно ждать и убирать.
В мороз до 20 лёд оттаивает за 2-3 минуты. Более сильного мороза со льдом на стекле не застал. Ну если греть будет, как на Приоре, что не факт, на Приоре стекло боровское. Я вообще машину не обметаю. Перед и зад оттают, сбоку льда обычно нет, а снег с боков и с крыши на ходу сам слетает.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:35   #39
алксандр иванович
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Веста
Сообщений: 71
Re: Отзыв от Эдуарда

Проехал первую 1000. Просто наслаждаюсь этой машиной!!!!!!!
__________________
александр иванович
алксандр иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 02:02   #40
slogic
Продвинутый
 
Регистрация: 21.09.2015
Автомобиль: NAC (B10)
Сообщений: 334
Отправить сообщение для slogic с помощью Skype™
Re: Отзыв от Эдуарда

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Автозапуск стоит никак не дороже обогреваемой лобовухи. И греет не только лобовое стекло, но и салон с двигателем. Так что пока вы будет ждать пару минут, иномарочник выйдет из дома, сядет в тёплую машину и уедет через 15 секунд

Это я к тому, что не надо канонизировать обогрев лобовухи, у него есть и пара реальных минусов.
Вот введут штрафы за долгую работу на холостых (а судя по тому, что правители всегда все с запада тянут, это вопрос времени), сразу завоете что нужен обогрев лобового. К тому же не все тачки хорошо прогреваются на холостых. Да и автозапуск это доп. лазейка для легкого угона. Плюс я видел пару видео как при автозапуске тачка начинала ехать до упора в соседнюю машину или стену/столб (конечно это уже можно исключить функциональностью сигналки и корректной установкой, но тем не менее эти случаи - свершившийся факт).
slogic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.