Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 20:47   #11
Михайло
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada VESTA люкс, мкп, цвет "ПЛУТОН"
Сообщений: 30
Re: Веста Люкс Мультимедиа Лайм-Пермь

Поздравляю с покупкой! Покупал в Брайд Парке 29 декабря. Сервис на уровне именитых брендов. Допов не навязывали. В подарок набор автомобилиста, фирменную подушку и шиномонтаж, резину привёз свою.
Представитель автоваза присутствовал и лично со мной познакомился.
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 08:49   #12
Викторыч
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 7
Re: Веста Люкс Мультимедиа Лайм-Пермь

Цитата:
Сообщение от игорь49696 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и я решил написать).

На следующий же день отпала ручка дефлектора (обдув от печки боковых стекол). Вчера решил проверить обогрев стекол как работает, до этого не было необходимости включать, а тут машина сутки на морозе стояла. Короче, задний и боковых зеркал работают, при чем очень хорошо, а лобовухи нет). 11го поеду на гарантию.
Ну не могут нормально собрать, контроль качества не работает.
Кстати, съездил в сервис по поводу неработающего обогрева?
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 09:15   #13
ncuxofrukt
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 6
Re: Веста Люкс Мультимедиа Лайм-Пермь

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж
Зачем вы наговариваете? Это не АвтоВАЗ, а салон вас развёл на допы.
Цитата:
Дмитрий, +100000, люди сами с удовольствием идут на развод от дилера
Скажите пожалуйста, а как тогда установить сигнализацию не у дилера, и при этом не слететь с гарантии? Мне вот например ОАО ''АВТОВАЗ'' ответили "....Для исключения конфликтных ситуаций по гарантии рекомендуем обратиться на любое ПССС ОАО ╚АВТОВАЗ╩. Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке" Извините, если не в тему..
ncuxofrukt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 09:41   #14
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Веста Люкс Мультимедиа Лайм-Пермь

Цитата:
Сообщение от ncuxofrukt Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как тогда установить сигнализацию не у дилера, и при этом не слететь с гарантии? Мне вот например ОАО ''АВТОВАЗ'' ответили "....Для исключения конфликтных ситуаций по гарантии рекомендуем обратиться на любое ПССС ОАО ╚АВТОВАЗ╩. Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке" Извините, если не в тему..
Начинается. Установить любое обопудование можно в ЛЮБОМ СТО имеющем ЛИЦЕНЗИЮ на данные виды работ.
Дорого у дилера, в любом городе полно установочных центров, главное чтобы была лицензия. А если установить у дяди Васи в гараже, то с гарантии могут снять, но в любом случае только те узлы и агрегаты, которые подверглись вмешательству. Если поставить сигналку в гараже, то снимут проводку...
Просто в случае проблем с сигналкой и ехать надо будет, не к дилеру, а туда где ставили.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 10:01   #15
ncuxofrukt
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 6
Re: Веста Люкс Мультимедиа Лайм-Пермь

Цитата:
Начинается.
Хорошо. вот что я спросил: "Здравствуйте! Я планирую на новый автомобиль установить сигнализацию с обратной связью и автозапуском, но делать это хочу НЕ у официального дилера LADA, в связи с этим вопросы: как это повлияет на гарантию и вообще, какими сертификатами и лицензиями должна обладать фирма, производящая установку сигнализации, чтобы не "слететь с гарантии", Спасибо."

и вот что мне ответили: "Добрый день! Спасибо за обращение. При установке сигнализации, аудиоаппаратуры, противоугонных, тягово-сцепных и других дополнительных устройств необходимо обратить внимание на следующие пункты гарантийного талона: 'Предметом гарантии является соответствие автомобиля, в комплектации, поставленной изготовителем....' и 'самовольная разборка и ремонт агрегатов, узлов или автомобиля в целом, а также внесение изменений в конструкцию автомобиля, в том числе установка дополнительных устройств, не рекомендованных к применению заводом-изготовителем'. Таким образом, самостоятельная установка или установка, на специализирующихся на выполнение данных работ, сторонних предприятиях может привести к выходу из строя отдельных систем (ЭСУД, электрооборудования) и потере гарантийных обязательств ОАО 'АВТОВАЗ' на электрооборудование и систему управления двигателем. Для исключения конфликтных ситуаций по гарантии рекомендуем обратиться на любое ПССС ОАО ╚АВТОВАЗ╩. Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке."


Так какие лицензии нужны?
ncuxofrukt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 10:36   #16
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Веста Люкс Мультимедиа Лайм-Пермь

Вы читать то умеете?! Вам ответили что все что сломают установщики сигналок и т.д. не подпадает под гарантию. Т.е. если в процессе установки или эксплуатации сигналки, к примеру она сожгет мозги, то это не гарантийный ремонт. В таком случае нужно будет обращаться туда где вам сигналку установили. И уже с них требовать ремонта за их счет. Только дилеру прежде чем отказать в гарантийном ремонте - сначала нужно будет еще доказать, что например теже мозги у авто сгорели именно из-за криво установленной сигналки.
Если же вы все ставите у дилера то дилер за все полностью несет ответсвенность - машина, допоборудование.
Дилеры зарабатывают на допах и обслуживании авто. Вам никогда там не скажут, что ставьте где хотите.
Вот что вам ответили. Нигде не написано что вам нельзя установить сигналку не у дилера.
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 10:45   #17
ncuxofrukt
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 6
Re: Веста Люкс Мультимедиа Лайм-Пермь

а Вы умеете? я изначально ставил вопрос о том, как НЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ
я Вас понял. спасибо.
P.S.: я цитировал ответ не дилера. Вопрос задавал с официального сайта лада.
ncuxofrukt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 10:53   #18
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Веста Люкс Мультимедиа Лайм-Пермь

Цитата:
Сообщение от ncuxofrukt Посмотреть сообщение
а Вы умеете? я изначально ставил вопрос о том, как НЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ
я Вас понял. спасибо.
P.S.: я цитировал ответ не дилера. Вопрос задавал с официального сайта лада.
Я понял что вы адресовали вопрос на линию автоваза. Хотите меньше проблем ставьте все у дилера, знаете нормальную СТО где все то же сделают, и не закроются через полгода - ставьте там.
Оскорбить Вас не хотел, если что извините!
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 11:56   #19
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Веста Люкс Мультимедиа Лайм-Пермь

Цитата:
я изначально ставил вопрос о том, как НЕ СЛЕТЕТЬ С ГАРАНТИИ
Нет такого понятия слететь с гарантии, это уловки что бы заработать деньги... Дилеры живут тем что продают запчасти чуть дороже, ремонт делают чуть дороже, устанавливают доп оборудование опять же дороже чем на стороне...
Причем установка сигнализации у дилера не дает какого-то преимущества, лучше других они не ставят, дилер по сути тот же сто что за углом, просто он сам несет ответственность...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 12:19   #20
ncuxofrukt
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 6
Re: Веста Люкс Мультимедиа Лайм-Пермь

Цитата:
Дилеры живут тем что продают запчасти чуть дороже, ремонт делают чуть дороже, устанавливают доп оборудование опять же дороже чем на стороне...
Простите за развитие демагогии, но что же делают те самые, которые "на стороне"? Работают без прибыли? Давайте называть вещи своими именами, ОД борзеют и очень так нехило борзеют... Я понимаю, кушать хочется всем, но не путём накручивания >200% же...
ncuxofrukt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.