Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 15:41   #101
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay

Цитата:
Там в теме весты какое-то непотребство творится. Можно сказать оборону держишь=)
это местный юродивый, он по другому не могёт)
dema вне форума  
Старый 06.09.2017, 15:48   #102
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay

У соседа по даче была эмгранд гили (2013 год), у его бати - чери тигго (2012 год).
Эмгранд спихнут через 2 года - стал разваливаться и гнить; куплен поло.
Чери пока ездит, но тоже уже ржавеет снаружи (внутри вообще жесть, наверно).
Сам себе Китай в жизни не возьму, лишь потому, что шарабан, как в этой теме, чтобы быть относительно качественным, должен стоить 1,1 лям хотя бы. А гниющий фуфел будет стоить дешево, но иметь неплохую обертку.
Как в анекдоте про качество и цены Китая.
Coelurus вне форума  
Старый 06.09.2017, 16:33   #103
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay

Цитата:
о да....тяпалка у них нынче знатная..
отличные машины: https://www.youtube.com/watch?v=Z8TaP1fR_ek
вот честно, не понимаю я сарказма. Я на шохе своей, когда то тоже педаль газа оторвал, металлическую между прочим. Шумку хотел сделать Было это лет 15 назад и мужики тогда в гаражах, даже почти не ржали))) Типа всякое бывает. А тут вообще пластик и на весте пластик и на большинстве тачек современны тоже он. Что же теперь по этой педали говорить мол, что китай - шлак?
Да, согласен, есть вопросы по качеству ЛКП да и не только по нему. Но количество китайцев на дороге неуклонно растёт. Не от хорошей жизни люди берут X60 и Тигго, а потому что они тупо дешевле дастера/каптюра/креты.

Вот у меня семья из 5 человек. Нужен авто с АКПП, максимально вместительный, ценой... ну пусть даже 1млн. Пусть даже б/у 2-3 летний. И что мне брать? А нету ничего, т.к. гэлэкси/с-максы уже уставшие, у орландо с автоматом траблы, зафиры-С просто нету на вторичке. И что сид СВ брать? Или рапида? Ну такое себе за 1млн. Был бы ларгус на автомате, даже на AL4/DP0, взял бы не раздумывая.

Так что не всё так однозначно с китайцами. Если с X60/Тигго есть альтернатива в виде 2-3 летних рено/хендая, то в случае с майвеем альтернативы НОВОМУ авто с АКПП сопоставимой вместимости и 7 мест просто нет.
jackson84 вне форума  
Старый 06.09.2017, 16:39   #104
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay

мне почему-то казалось чот траблы орлика с автоматом не такие фатальные как у DP0 ))


Цитата:
Нужен авто с АКПП, ценой... ну пусть даже 1млн. Пусть даже б/у 2-3 летний. И что мне брать?
я бы взял что-то такое https://auto.ru/cars/used/sale/mitsu...54636330-ebb3/
с гидроакпп и неубиваемой V6 (есть нюансы, но не сильно дорого на фоне стоимости авто).

если налог многоват, то двиглом поменьше и с вариатором....тысяч до 100-120 (если живой найдешь) вполне пробегает без проблем
dema вне форума  
Старый 06.09.2017, 16:49   #105
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay

Цитата:
я бы взял что-то такое https://auto.ru/cars/used/sale/mitsu...54636330-ebb3/
с гидроакпп и неубиваемой V6 (есть нюансы, но не сильно дорого на фоне стоимости авто).

если налог многоват, то двиглом поменьше и с вариатором....тысяч до 100-120 (если живой найдешь) вполне пробегает без проблем
Да, рассматривал я и кроссовки среднеразмерные тоже. Как бы всё ничего, но жаба моя сильно против переплаты за не нужный мне полный привод и "типа джип". Когда за тот же 1млн. можно взять более свежий универсал типа шкоды суперб... Был у меня X-trail в прошлом кузове "чемодан". Так вот багажник там да, зачётный, а вот на 2-м ряду места как в тииде моей, ну пошире разве что.
Кстати, почему то именно аут 2,0CVT, несколько дешевле остальных паркетников его класса(Санта Фе, Соренто и т.д.) Из за вариатора что ли?
jackson84 вне форума  
Старый 06.09.2017, 16:53   #106
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay

Цитата:
Да, рассматривал я и кроссовки среднеразмерные тоже. Как бы всё ничего, но жаба моя сильно против переплаты за не нужный мне полный привод и "типа джип". Когда за тот же 1млн. можно взять более свежий универсал типа шкоды суперб... Кстати был у меня X-trail в прошлом кузове "чемодан". Так вот багажник там да, зачётный, а вот на 2-м ряду места как в тииде моей, ну пошире разве что.
лично осваивал 3-ий ряд в машинке типа как по ссылке привел
на дальняк мое тельце туда кончено не поместить, но короткие поездки выдерживаю....особенно в подпитии)
dema вне форума  
Старый 06.09.2017, 16:55   #107
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay

Цитата:
Так что не всё так однозначно с китайцами.
Совершенно верно. Как по мне, надо рассматривать болячки конкретной модели. Тк не отрицаю, что за миллион они могут что стоящее предложить, но опять же - брать нового китайца на старте продаж, который не рестайлинг, а именно новый - это так себе занятие. Вы очень рискуете вляпаться и остаться с проблемами, без возможности продать данный агрегат. Уж если задумали брать китайца, то лучше прошерстите форумы о модели, именно той, которую рассматривайте к покупке, что бы досконально узнать о достоинствах и недостатках и решить, стоит ли оно того, или нет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.09.2017, 16:57   #108
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay

Цитата:
Уж если задумали брать китайца, то лучше прошерстите форумы о модели, именно той, которую рассматривайте к покупке, что бы досконально узнать о достоинствах и недостатках и решить, стоит ли оно того, или нет.
и шоб он уже долго продавался и их было много (а то запчасти......) и шоб на вторичке машинка была представлена (дабы осознавать масштаб потерь при реализации)
dema вне форума  
Старый 06.09.2017, 17:00   #109
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay

Цитата:
и шоб он уже долго продавался и их было много (а то запчасти......)
Только так, никак иначе. Даже скажу больше - еще надо и рынок запчастей промониторить, что бы увидеть всю глубину наших глубин=)

Цитата:
и шоб на вторичке машинка была представлена (дабы осознавать масштаб потерь при реализации)
Ну тут, я думаю стоит понимать, что продажа абсолютно любого китайца - это геморой и надо быть к этому готовым). В любом случае потери на китайце будут больше, чем потери на той же весте или солярисе.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.09.2017, 17:04   #110
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Vesta SW Cross vs Lifan MyWay

Ну таки да, покупка нового китайца авантюра та щё)))) А китайца новой модели авантюра вдвойне))) Но я весной собираюсь авто менять, так что если минивэн этот выстрелит у них, будет видно. Ну и в шоурумах они вроде в ближайшее время должны появится, надо обязательно пощупать будет.
jackson84 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.