Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2020, 13:08   #201
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Если они имеют заряд 50-60%, при этом выполняют свою функцию и мне ни каких проблем не доставляют, может это нормально и так и должно быть? Чего ещё-то надо?
Золотые слова У акума две задачи - без проблем завести автомобиль и служить неким стабилизатором/фильтром(аналог выходных конденсаторов сетевых БП) бортового напряжения. Если эти две функции выполняются исправно, то нет повода для беспокойства.
destin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 13:29   #202
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Ключник Посмотреть сообщение
У меня вчера вечером перед поездкой на приборке показывало напряжение 11,8В. Проехал 230 км. с ближним и противотуманками около 3 часов. Сегодня утром на приборке также 11,8В.
А на ходу какое напряжение?
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 15:02   #203
Ключник
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 33
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Напряжение на приборке во время поездки обычно 13,9в.
Ключник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 15:50   #204
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,217
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Если эти две функции выполняются исправно, то нет повода для беспокойства.
Люди беспокоятся потому, что однажды они думали так же, но настал момент когда одна функция не могла быть выполнена. Естественно, все произошло в самый неподходящий момент. Вот и все!
Успокаивать их и спорить о том, что закон Мерфи не работает - ГЛУПО!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ключник Посмотреть сообщение
Напряжение на приборке во время поездки обычно 13,9в.
Как у всех!
А 11.8 на машине с не заведенным двигателем и включенным зажиганием?
Если так, то измерь напряжение на клеммах АБ, возможно оно будет отличаться, значительно отличаться в лучшую сторону
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 16:03   #205
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Люди беспокоятся потому, что однажды они думали так же, но настал момент когда одна функция не могла быть выполнена. Естественно, все произошло в самый неподходящий момент. Вот и все
У меня это произошло аж 3 раза. И во всех трёх случаях виноват был сам.
И как ни странно к названию темы это не имело никакого отношени)))
И да, это произошло с одним и тем же хайным Акомом Ca-Ca. И после этого он ещё ездил и ездил пока через 5 лет от покупки не был поменян.
destin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 17:30   #206
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Люди беспокоятся потому, что однажды они думали так же, но настал момент когда одна функция не могла быть выполнена. Естественно, все произошло в самый неподходящий момент. Вот и все!
Как правило внезапно это не случается, можно отметить что АКБ крутить стал хуже. А могут быть и другие причины. Мне отец давал свою копейку лет с 17, и как то заехал в лес и машина отказалась заводиться. Дурная голова ногам покоя не дает, я знал где можно занять АКБ, припер его. А дело было пустяковое, нужно было просто зачистить клеммы. Урок запомнил на всю жизнь.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 18:07   #207
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Как правило внезапно это не случается, можно отметить что АКБ крутить стал хуже. А могут быть и другие причины. Мне отец давал свою копейку лет с 17, и как то заехал в лес и машина отказалась заводиться. Дурная голова ногам покоя не дает, я знал где можно занять АКБ, припер его. А дело было пустяковое, нужно было просто зачистить клеммы. Урок запомнил на всю жизнь.
А про кривой стартер забыл? Это ж копейка.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 18:38   #208
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Как правило внезапно это не случается, можно отметить что АКБ крутить стал хуже. А могут быть и другие причины. Мне отец давал свою копейку лет с 17, и как то заехал в лес и машина отказалась заводиться. Дурная голова ногам покоя не дает, я знал где можно занять АКБ, припер его. А дело было пустяковое, нужно было просто зачистить клеммы. Урок запомнил на всю жизнь.
У меня примерно так же было с трактором Т-16. Работал я электриком по освещению и обслуживанию ферм. Приехал на водокачку близ деревни, в которой 3 дома и в них три бабки и два деда. Заглушил трактор, поменял на водокачке магнитный пускатель, насос там проверил, довольный сажусь в трактор... акб сдох. До дома километров пять, сидеть, ждать, что кто-то приедет - это можно три дня там сидеть. Телефонов в то время не было (в 93 году), благо, лето и трактор чуть под горку стоял. Растолкал его за заднее колесо, запрыгнул в кабину, долго-долго катился (а вдруг не схватит, а горка пологая и почти кончилась!), включил повышенную и... тр-тр-трррр...завёлся! Фу, блин! Сразу и акум заменили и стартеру с генератором ревизию сделали
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 19:26   #209
Ключник
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 33
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Люди беспокоятся потому, что однажды они думали так же, но настал момент когда одна функция не могла быть выполнена. Естественно, все произошло в самый неподходящий момент. Вот и все!
Успокаивать их и спорить о том, что закон Мерфи не работает - ГЛУПО!

Добавлено через 3 минуты

Как у всех!
А 11.8 на машине с не заведенным двигателем и включенным зажиганием?
Если так, то измерь напряжение на клеммах АБ, возможно оно будет отличаться, значительно отличаться в лучшую сторону
Напряжение на клемах будет на 0,2 в. больше чем на приборке, уже измерял много раз, разница не изменяется.
Вчера тоже растояние проехал только днем. Напряжение на приборке после 1,5 ч. после приезда было 12,2в.
Ключник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 19:30   #210
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Ключник Посмотреть сообщение
Напряжение на приборке после 1,5 ч. после приезда было 12,2в.
Цитата:
Сообщение от Ключник Посмотреть сообщение
Аперед поездкой на приборке показывало напряжение 11,8В.
а я про это в самом начале темы говорил...
Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
2 дня простоя, -20гр, на клеммах АКБ 11.9В - беда печаль же, аккум явно сдох, авто хер запустится.

снимаю клеммы, собрался его домой тащить, но чет дернуло меня проверить напругу - херак и 12.6В там оказалось.
накидываю обратно и опять 11.9В... ключ на старт и авто запускается совершенно спокойно, как и должно быть на исправном аккуме - напомню, на улице -20гр, авто промерзло точно и при такой напруге еле стартер провернуло бы.

таки запер я его домой, зарядник воткнул, а он меня отправил обратно ставить аккум на авто, ибо заряжать нечего - 12.6В и 95% зарядки.

ну давайте, спецы, разъясните мне темному, че за нах такой?

для чистоты эксперимента, поменял аккумы местами с авто жены - на ее авто этот же аккум показывает 12.6В, а ее на Весте упал до 11.9В...
это что за тварь такая так просаживает аккум???
hater вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.