Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2017, 20:13   #1991
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Он самый.Стоял Реношный,поменяли на производства ВАЗ.
Николай, а маркировка на нем 1118? Или другая. Не смотрел? У меня с Гранты остался, покупал на всякий пожарный случай, чтобы из-за копеечной детали не мыкаться где-нибудь в лесу. Вот думаю подойдет или в Весту другой нужен.
Ladavod вне форума  
Старый 05.07.2017, 20:31   #1992
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Николай, а маркировка на нем 1118? Или другая. Не смотрел? У меня с Гранты остался, покупал на всякий пожарный случай, чтобы из-за копеечной детали не мыкаться где-нибудь в лесу. Вот думаю подойдет или в Весту другой нужен.
СР-100 на нем маркировка.
Вот такой с автоматической регулировкой нажатия.

На Мегане такой-же
nikVL вне форума  
Старый 05.07.2017, 21:03   #1993
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Слышал про эти проблемы с концевиками на грантах. Получается тут тоже такое есть? А то куплю себе такой в бардачок. Получается на АМТ двигатель с неисправным концевиком не запустишь?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.07.2017, 21:40   #1994
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Слышал про эти проблемы с концевиками на грантах. Получается тут тоже такое есть? А то куплю себе такой в бардачок. Получается на АМТ двигатель с неисправным концевиком не запустишь?
Ездит.На моей концевик вообще не работал от слова совсем,но надо осторожным быть.Машина тупит.Если плавно разгоняться всё как обычно,но если резко газ давануть переключается на вторую и останавливается.Один раз чуть ДТП не утроил.Впереди машина поворачивала налево не по правилам со второй полосы слева и дорогу освободила только когда зеленый замигал.Я тапку в пол,выехал на середину и встал.Стою, давлю педаль,а машина не едет.Встречные которые налево поворачивали решили что я их пропускаю и рванули ,а тут и у меня машина очнулась.В общем еле еле разошлись.
nikVL вне форума  
Старый 05.07.2017, 21:51   #1995
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Ездит.На моей концевик вообще не работал от слова совсем,но надо осторожным быть.Машина тупит.Если плавно разгоняться всё как обычно,но если резко газ давануть переключается на вторую и останавливается.Один раз чуть ДТП не утроил.Впереди машина поворачивала налево не по правилам со второй полосы слева и дорогу освободила только когда зеленый замигал.Я тапку в пол,выехал на середину и встал.Стою, давлю педаль,а машина не едет.Встречные которые налево поворачивали решили что я их пропускаю и рванули ,а тут и у меня машина очнулась.В общем еле еле разошлись.
Спасибо за информацию, все таки лучше куплю его. Деталь копеечная, а проблем может доставить. ЕЛМку надо еще заказать, вещь тоже хорошая. Кстати хорошо, что машина даст запустить двигатель.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 05.07.2017, 21:55   #1996
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Спасибо за информацию, все таки лучше куплю его. Деталь копеечная, а проблем может доставить. ЕЛМку надо еще заказать, вещь тоже хорошая. Кстати хорошо, что машина даст запустить двигатель.
Предполагаю что информацию о нажатом тормозе ЭБУ кроме концевика ещё получает и от мозгов АБС потому и ездит.
На счет покупки запасного..Думаю не стоит в запас брать.До ОД аккуратно можно доехать . У ОД сказали что на Вестах их часто меняют по гарантии,но у нас на форуме тишина.Пробеги правда у большинства пока что не большие.У меня уже 52 ткм. Ещё 48 ткм и гарантии конец.Впрочем на подвеску ,глушитель,катализатор и много ещё чего уже кончилась.
nikVL вне форума  
Старый 05.07.2017, 22:01   #1997
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
На счет покупки запасного..Думаю не стоит покупать.До ОД аккуратно можно доехать.
Как сказать. ОД может записать "на прием" через неделю или две. Да и накрыться он может не в самом удачном месте. Самому поменять дел на 10 мин с диагностикой и дешевле гораздо. Я себе в автодоке уже заказал. 21700372001000 LADA, 253206170R RENAULT
Ladavod вне форума  
Старый 05.07.2017, 22:05   #1998
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Как сказать. ОД может записать "на прием" через неделю или две. Да и накрыться он может не в самом удачном месте. Самому поменять дел на 10 мин с диагностикой и дешевле гораздо. Я себе в автодоке уже заказал. 21700372001000 LADA, 253206170R RENAULT
Так то да.Деталь копеечная.ВАЗовский у ОД 170 руб(не знаю правда что за концевик.надо завтра сфоткать) Реношные в магазинах от 500 руб.
nikVL вне форума  
Старый 05.07.2017, 23:03   #1999
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Тема закрыта, продолжение здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2035
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.