Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 22:10   #4171
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
А равнять нужно две новые машины, а не ушатанную калину и новую Весту. Мой принцип 2 года гоняю, потом машину перекупам и новую беру, с августа 2005 эта машина у меня 6 по счету, с салона. И калины я брал 3 раза, наверное это говорит о чем то, не находите?
А новая, это сколько пробег ? 20 тыс сойдет как новая ?
Или уже все резинки ни к черту ?
Насчет калины спорт, подвеска я надеюсь там старая осталась, от самой первой калины ?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
опять врете
рейка там на железном листе, называемом "моторный щит", прицеплена
он резких нагрузок он ощутимо меняет геометрию
посему о точности в рулежке говорить точно не стоит ....ну по крайней мере здесь...сходите на форум про какие-нибудь цветы - там вас будут слушать с умилением
Вы еще кое-что забыли упомянуть, а именно, точку приложения сил. При высоком расположении рейки, сама рейка давит на стойку, а ступица находится много ниже точки приложения силы. Получается рычаг, который еще и на саму стойку воздействует. Так что страдает не только скорость реакции на вращение руля, но и точность реакции тоже.
Geniok вне форума  
Старый 17.01.2018, 08:38   #4172
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Ух чего делать стали) я от жизни отстал) для классики сами с отцом варили козелки, подобные этим
Да сто миллионов лет назад уже были в продаже подобные опоры. Просто выглядели не так гламурно.
Клюв на форуме  
Старый 17.01.2018, 09:18   #4173
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Да сто миллионов лет назад уже были в продаже подобные опоры. Просто выглядели не так гламурно.
Точно отстал от жизни( не попадались на глаза просто. Что же, теперь буду знать, спасибо за информацию.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 17.01.2018, 10:25   #4174
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
а именно, точку приложения сил.
согласен
но на уровне обсуждения в стиле "я по трассе пер, меня мотало не не выкинуло с дороги - поэтому машина рулится отлично!" - такие подробности никакого толку уже не принесут)
dema вне форума  
Старый 17.01.2018, 16:51   #4175
raf371
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS GFK330
Возраст: 43
Сообщений: 81
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Понял, значит куплю любой и парится не буду)
Важно чтобы высота подхвата позволяла воткнуть по машину со спущенным колесом, а высота подъема снять с машины накаченное колесо. Иначе придется покапывать или подкладывать, смотря по ситуации.
raf371 вне форума  
Старый 17.01.2018, 18:03   #4176
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

подложить легче.
ВОЛК вне форума  
Старый 17.01.2018, 19:30   #4177
Серган
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: г. Владимир
Автомобиль: Lada vesta sw 1.6, механика
Сообщений: 7
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Много страниц назад просили меня сообщить впечатления об автомобиле и динамике в том числе. У меня vesta sw 1.6, механика, пробег уже 4600 км. Машина нравится в целом. Не нравится работа коробки - жестковаты переключения, правда сейчас помягче стали, и воет на первой и второй. В салоне в целом тихо, ключи только звякают и пластмасса в креплении ремня безопасности у уха постукивает, пока не поправишь. По подвеске все нормально, единственно присутствует глухое постукивание какое то на дороге с мелкими неровностями. И что неприятно, сейчас появился писк при торможении, после мойки пропал, потом опять появился, думаю в сервис ехать. По динамике меня машина устраивает. Замерял вчера разгон до 100 с помощью программки в андроиде - 12.85 сек. Мне кажется нормально с учетом не сухого асфальта, шипованной резины 195 55 16, и НЕПРИЯТНОГО провала после переключения с первой на вторую, и двигатель я крутил до 4500 оборотов примерно. Что за провал на второй интересно? При спокойной езде провал не ощущается. Расход по городу сейчас 11 л, что не радует. По трассе ездил замерял от полного до полного бака получилось 6.9 л. Бортовой комп на пару десятых больше показывает.
Серган вне форума  
Старый 18.01.2018, 07:50   #4178
Велес
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2017
Адрес: Курган
Автомобиль: LADA Vesta Кросс мультимедия
Сообщений: 46
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Много страниц назад просили меня сообщить впечатления об автомобиле
Подпишусь под каждым словом хотя у меня и кросс , пробег 2700 писк от колодок появляется после -15 , также не устраивает слишком тугая педаль тормоза слегка притормозить на малых скоростях иногда не получается , при нажатие на педали сначала идет провал и буквально сразу грубый юз что не совсем приятно пассажиры уже жалуютя , при делительном перегоне по трассе, после 5-7 часов хода также стал проявляться небольшой вой от коробки на 4,5 передаче , ещё заметил склонность передней подвески к ныркам , такое впечатление что есть проблемы с развесовкой авто, косвенное подтверждение передние шины выглядят приспущенными в сравнении с задними.
Велес вне форума  
Старый 18.01.2018, 08:53   #4179
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Замерял вчера разгон до 100 с помощью программки в андроиде - 12.85 сек.
Нихераси у вас самолет. В роликах на ютуб люди в 16 секунд не укладываются на 1,6 СВ.
Paham18 вне форума  
Старый 18.01.2018, 09:48   #4180
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Велес Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом хотя у меня и кросс , пробег 2700 писк от колодок появляется после -15 , также не устраивает слишком тугая педаль тормоза слегка притормозить на малых скоростях иногда не получается , при нажатие на педали сначала идет провал и буквально сразу грубый юз что не совсем приятно пассажиры уже жалуютя , при делительном перегоне по трассе, после 5-7 часов хода также стал проявляться небольшой вой от коробки на 4,5 передаче , ещё заметил склонность передней подвески к ныркам , такое впечатление что есть проблемы с развесовкой авто, косвенное подтверждение передние шины выглядят приспущенными в сравнении с задними.
Тугая педаль тормоза? Не замечал. Если плавно нажимать, педаль чуть ли не до пола идет плавно и никакого даже намека на юз нет. А вот если нажать резко, пусть и не глубоко, тогда тормоза колом и на юз. Про писк колодок ничего не скажу, у нас меньше -10 еще не было.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.