Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 09:32   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Хьюго Волан: «Моя новая любовь – конечно же, LADA Vesta!»

Новый пилот команды LADA SPORT ROSNEFT – 23-летний француз Хьюго Волан – дал обширное интервью, в котором поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона Чемпионата мира по турингу WTCC, рассказал о своем автоспортивном пути и впечатлениях об автомобиле Лада Веста, на которое ему предстоит выступать. Официальный лада Клуб публикует интервью Хьюго Волана в полном объеме.


- Хьюго, ты один из самых молодых пилотов в пелетоне WTCC, причем свои первые подиумы в Чемпионате мира ты завоевал, когда тебе был всего 21 год, на автомобиле частной команды. Это был для тебя лишь первый полный сезон в Чемпионате мира - что помогло так быстро адаптироваться?

- Конечно, сыграл свою роль подготовительный сезон 2013 года, когда я провел всего шесть гонок в WTCC, но это дало возможность приноровиться к автомобилям класса «Туринг», к формату соревнований, новой конкурентной среде. К тому же, в то время я был на большом подъеме после перерыва в автогонках, когда мне нужна была тотальная перезагрузка, и я присоединился сначала к Кубку Seat, и затем к WTCC с новыми силами, с новой мотивацией и пониманием, зачем мне нужен автоспорт и чего я хочу добиться.

- Уже через несколько дней состоится первый этап WTCC-2016, 2-3 апреля на автодроме Paul Ricard.С каким настроением ты начинаешь новый сезон, сменив команду и автомобиль?

- Первый этап состоится во Франции, и это для меня «домашняя гонка», что, конечно же, делает ее особенной и волнующей! Но, что особенно важно, - это то, в каком качестве я начинаю очередной автоспортивный год. Я пилот заводской команды, и эту возможность мне предоставила LADA SPORT ROSNEFT, за что я невероятно благодарен! Ведь заводская команда – это совершенно другой, более высокий уровень в автоспорте. Все «частники» мечтают об этом, и я стремился к этому статусу с самого начала карьеры в WTCC. Ну, и третий волнующий момент – это LADA Vesta – автомобиль, в потенциал которого я верю на 100 процентов! Мне кажется, в 2015 году Веста только дала намек на свои возможности. На некоторых этапах, особенно в квалификации, она была очень сильна, в других гонках – не очень, но это было объяснимо недостатком предсезонных тестов. Сейчас же, во второй год своего пребывания в чемпионате этот автомобиль покажет себя более конкурентоспособным соперником! К тому же, в составе нашей команды есть Габриеле Тарквини с его 35-летним опытом и инженерными знаниями – не каждая команда может похвастаться таким пилотом! С нетерпением жду первой квалификации в Поль-Рикаре, когда мы сможем посмотреть, на каком уровне относительно других мы находимся.

- Ты всегда мечтал о карьере профессионального пилота? Был ли автоспорт любовью с самого детства?

- Нет, когда я был ребенком, я мечтал о том, что стану знаменитым футболистом. Я часто играл в футбол. В том, что я начал заниматься автоспортом, «виноват» мой дедушка (улыбается). Он - итальянец и всегда следил за Формулой-1, а поскольку я часто оставался у них с бабушкой ночевать после субботнего футбольного матча, то был вынужден смотреть гонки Формулы-1 в воскресенье по телевизору вместе с ними. Моим кумиром долгое время был Мика Хаккинен, а затем Кими Райкконен. В девять лет я сел за руль карта, и в десять состоялась моя первая гонка. Так все и началось, но не скажу, что я начинал свой автоспортивный путь очень легко. Я был высоким и крупным ребенком, и мой вес всегда был неподходящим ни для карта, ни для формульной машины, и чтобы с этим бороться, я несколько лет подряд сидел на очень жесткой диете, и практически жил в спортзале. Когда тебе 14-15 лет, и ты находишься в фазе активного роста, такой режим является довольно тяжелым. И в то время он казался мне неоправданным - ведь, к примеру, если ты занимаешься футболом, шансы на победу очень высоки – выигрывает команда, выигрываешь и ты. А в автоспорте ты либо первый, либо проигравший, а победы не так часты, как в командных видах спорта. И все эти «жертвы» в виде жесткой диеты, тренировок мне казались напрасными. В результате, я начал испытывать чуть ли не отвращение к автоспорту, и после двух сезонов в Формуле Renault прекратил заниматься автогонками. Но хватило меня ровно на год (смеется), видимо, во мне уже поселился этот «вирус автоспорта»! В 2012 году я попробовал свои силы в Кубке Seat Leon, и сразу выиграл первые две гонки сезона. После этого я понял, что могу выигрывать, могу быть конкурентоспособным, и все вернулось на круги своя – походы в спортзал, диета – но я уже понимал, ради чего все это, и моя мотивация к победам была на очень высоком уровне.

- То есть можно сказать, что именно первые победы в серьезных чемпионатах стали тем самым поворотным моментом, когда ты понял, что автоспорт – это твое?

- Да, именно так. Только осознание того, что ты можешь быть первым, дает тебе невероятные силы и эмоции. И не только тебе! Ведь фанаты и зрители приходят на автодром за тем же самым – за эмоциями и адреналином, и когда ты можешь подарить эти ощущения своей победой, это невероятное чувство!

- Раз уж речь зашла об эмоциях, какая гоночная трасса способна дать тебе сильные ощущения?

- Нюрбургринг, вне всяких сомнений. В прошлом году у меня не все сложилось в гонке на этой трассе, но в квалификации я стал вторым, сразу после чемпиона мира Хосе-Мария Лопеса на Ситроене! Это сложнейшая трасса, но мне очень хочется на нее вернуться, особенно на LADA Vesta. В гонке на Нюрбургринге она достойно себя показала – в свободных практиках обе Весты заняли первые строчки протокола, а в гонке были в ТОП-10! Что касается городских трасс, мой фаворит – Макао, и с этим треком у меня связаны хорошие воспоминания. В 2014 году я завоевал третье место, и кстати, Роб (Хафф) на Ладе тогда выиграл гонку! Хотелось бы в своей гоночной карьере испытать и уличную трассу в Монако.

- Чемпионат мира WTCC – это твой приоритет на ближайшие годы?

- Да, несомненно. Хотя я бы с удовольствием попробовал бы свои силы в гонках GT, и думаю, что через год-два буду искать такую возможность, параллельно с WTCC. Автомобили класса GT невероятно быстры и очень красивы.

- Насколько интересным ты считаешь введение дополнительного командного заезда в гонках WTCC – MAC3 (Manufacturers Against the Clock)?

- Думаю, это будет некий тест на слаженность и эффективность командной работы. Автомобили следуют друг за другом, в плотной связке, разгоняя друг друга, используя слипстрим - если первый сделает ошибку, остальные также будут ошибаться. Да, это интересный вызов для пилотов, а уж для зрителей шоу будет просто великолепным! Мы с Ники (Катсбургом) на пути от нашей базы в Маньи-Куре до аэропорта уже пытались опробовать MAC3, думаю, другие водители оценили наши маневры (смеется).

- Чем занята твоя жизнь, помимо автоспорта?

- На самом деле автоспорт и подготовка к гонкам занимает много времени, но я нахожу возможность и поиграть в любимый с детства футбол. Кроме того, я жил в Лондоне четыре года, получал образование по бизнес-менеджменту. Год назад я вернулся во Францию, и сейчас приходится заниматься массой совсем неспортивных дел - обустройством быта, ремонтом.

- Физическая подготовка к гонкам – важный аспект. На каких тренировках ты делаешь акцент?

- У меня есть тренер, с которым мы работаем уже семь лет, и она разработал для меня особую систему тренировок, позволяющую и держать все мышцы в тонусе, и сохранять оптимальный вес. Акцент делается на кардио-тренировки, бег; особое внимание уделяется тренировке мышц спины и шеи. Кроме того, мы много тренируемся на повышение уровня реакции.

- Помнишь ли ты свой первый водительский опыт?

- Да, конечно! Это был Renaut Twingo на огромной парковке какого-то супермаркета, я тогда только осваивал азы вождения, но уже тогда пытался дрифтовать - даже не помню, сколько мне было лет. Когда получил права, моей первой машиной стал Fiat 500. Но вообще сейчас я люблю все спортивные машины. И моя новая любовь – конечно же, LADA Vesta! (улыбается).

- Ты много времени проводишь за рулем гоночного авто, а в качестве зрителя ты смотришь автогонки, следишь за какими-либо сериями?

- Иногда я смотрю Формулу-1, болею за Льюиса Хэмилтона и Кими Райкконена. Я люблю харизматичных личностей в автоспорте.

- Что бы ты сказал российским фанатам команды LADA SPORT ROSNEFT?

- Я приглашаю всех российских болельшиков прийти на автодром Moscow Raceway 12 июня – будет зрелищно, весело, много эмоций и драйва! Это классный автодром, и каждый год, когда там проводится этап WTCC, получается очень интересная гонка. Я очень воодушевлен тем, что буду выступать за российскую команду, которая так сильно прогрессировала за предыдущие несколько сезонов, и мне хочется показать этот прогресс всем российским фанатам в Москве!
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta tc1, wtcc, Хьюго Волан, интервью, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.