Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 17:05   #1511
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Тем не менее, отзывы об этих двигателях вполне соотносятся с графиками.
До 1500 - не едет, с 1500 - начинает ехать, с 2000 - едет.
Соотносится - это-то запросто. Только сами цифры другие при этом. А их соотношение - ради бога

Цитата:
До 1500 - не едет
Меньше сотни
Цитата:
с 1500 - начинает ехать
Сотня с небольшим
Цитата:
с 2000 - едет
130 и далее

Что-то в этом духе плюс-минус.

Просто, понимаете, даже если каким-то образом (совершенно не понятно каким, но пусть даже нашли) его дико передуть (и предположить, что такой передув он выдержит) и теоретически получить те фантастические цифры момента на низких оборотах, то для этого необходимо жутко качественное топливо. 95-й здесь вообще никаким боком.

зы. Не, если техника так шагнула, что теперь можно с 1,4 объема на обычных оборотах и с обычным бензином снимать такую гору ньютонметров (лошадей, что забавно, совсем не так уж много, а вполне реалистично, и это еще один весомый аргумент в копилку подозрений ), то я пас - признаю свою безнадежную отсталость и дремучесть.
Клюв вне форума  
Старый 25.01.2017, 19:02   #1512
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Чисто визуально поло повыше весты
По факту Веста выше Поло. У моего друга Поло у меня Веста, сравнивать могу.
Сергей 74 вне форума  
Старый 26.01.2017, 05:31   #1513
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
По факту Веста выше Поло. У моего друга Поло у меня Веста, сравнивать могу.
Ты что, всерьёз воспринимаешь пассажи этого персонажа? Напрасно!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 26.01.2017, 11:36   #1514
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Дмитрий_Воронеж на личности не переходи и пиши по существу. Есть что возразить - аргументируй.
Neibot вне форума  
Старый 26.01.2017, 15:12   #1515
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Дмитрий_Воронеж на личности не переходи и пиши по существу. Есть что возразить - аргументируй.
Не обращай внимания тут народ агрессивный, ну и воронеж сам понимаешь )))

Расскажи что нибудь про расход поло относительно гранты
Red`s вне форума  
Старый 26.01.2017, 16:02   #1516
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Не обращай внимания тут народ агрессивный, ну и воронеж сам понимаешь )))
Я за истину, а она состоит в том, что человек берёт постановочное фото предсерийного авто и всерьёз сравнивает дорожный просвет с Поло, что абсолютно некорректно и вводит в заблуждение потенциальных покупателей Весты. Это как называется?
Уж кто-кто, но я довольно лоялен к владельцам иномарок (сам владел 3,5 года Солярисом и ничего плохого про него не могу сказать - только хорошее), но перевирать не нужно!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 26.01.2017, 16:55   #1517
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
человек берёт постановочное фото предсерийного авто и всерьёз сравнивает дорожный просвет с Поло, что абсолютно некорректно и вводит в заблуждение потенциальных покупателей Весты.
Пфф, речь изначально шла о том, что поло смотрится низким. Цитата: чисто визуально Поло на земле лежит.
Не согласен, не смотрится он низким никак. Если про рестайловый говорить.
Что на фото выше, что вживую - могу тебе сфоткать при случае =)

На ютубе в обзоре рулеткой замеряли - до защиты у рестайлового поло 15 см, это самая низкая точка днища.
У гранты моей 14 см было в том же месте и никаких проблем с проходимостью за два года я на ней не испытал. И сейчас на поло не испытываю.
У весты клиренс чуть повыше, я ничего не говорю. Но при сравнении с конкурентами выставлять её внедорожником, а остальных пузотёрами - тоже не нужно.

Цитата:
Расскажи что нибудь про расход поло относительно гранты
Пока могу сказать, что на залитых с новья 90 литрах 95го (две заправки, 50+40) я проехал без проблем 900 км, даже пара кубиков на индикаторе уровня ещё осталось. Т.е. расход зимой в городе, без жестких пробок, с прогревами на автозапуске и температурами до -30, на необкатанном моторе пока укладывается в десятку. На обкатанной гранте в аналогичных условиях (только без автозапуска) на протяжении двух зим было обычно не менее 12 л при средней скорости в районе 20. На поло про среднюю скорость пока не скажу - ибо БК каждый день сам обнуляется, у меня всё руки не дойдут достать инструкцию и посмотреть, можно ли это убрать.
Но сильно отличаться от гранты средняя скорость не должна - езжу я точно также и в таких же условиях.

Объяснение более скромному расходу я вижу в том, что мотор хорошо тащит с низов и АКПП этим вовсю пользуется. Т.е. если газульку не топтать, спокойно разгоняться и плавно тормозить - то мотор будет крутиться в диапазоне 1500-2000, а коробка - щелкать 6ю передачами вверх-вниз. Моментальный расход в таком режиме не превышает 10 литров, кроме непосредственно момента троганья с места. Для движения в потоке этого достаточно.
Автомат гранты работает так, как работает автомат поло в режиме спорт. Т.е. не стесняется крутить до 3-4 даже если просто поглаживать педаль газа. Все отмечают его хорошую отзывчивость - но и кушает он соответственно.

По трассе расход поло от гранты сильно не отличается, разве что держать его низким чуть проще, ибо 110 кмч = 2200 оборотов всего.
Neibot вне форума  
Старый 26.01.2017, 17:27   #1518
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Все хотел спросить , что это за шланг мотается у Поло под днищем , на всех машинах такая херня. Ведь можно зацепить не фиг делать , я вот часто на рыбалку , грибы и этот шланг можно зацепить.
Разговаривал с владельцем Поло , живёт в деревне , в колее на чашках аморов частенько гребет. Особенно напрягает когда грязь намесят , а потом высыхает колея. Я в своё время поло не взял только из-за этих чашек , по моим дорогам их можно наверное погнуть.
zub32 вне форума  
Старый 26.01.2017, 18:25   #1519
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
что это за шланг мотается у Поло под днищем
Тросы ручника. Если напрягает - народ дополнительно крепит их к балке хомутами, чтобы не свисали.

Цитата:
по моим дорогам их можно наверное погнуть.
У оки точно такие же задние чашки пружин - и никто не жаловался никогда на её внедорожные способности..
Вообще, если планируются поездки по бездорожью - логично присматривать шниву/дастер за те же деньги. У меня - город, трасса, изредка - деревенская грунтовка (без фанатизма типа глубокой грязевой колеи)
Neibot вне форума  
Старый 26.01.2017, 18:41   #1520
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Вот пример неудачного фото, по которому кажется, что у Фокуса дорожный просвет больше, хотя это совершенно не так!
Изображения
Тип файла: jpg Фото0684.jpg (87.8 Кб, 35 просмотров)
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.