Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2016, 16:44   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta TC1 во Франции открывает сезон Чемпионата мира по турингу

Первый этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» (WTCC) состоится во Франции на автодроме Paul Ricard 1-3 апреля. В первый день соревнований традиционно прошли тестовые заезды, результаты которых уже известны.

Для российской команды LADA SPORT ROSNEFT французский этап сезона-2016 сразу несколькими ключевыми событиями. Так во Франции команда будет выступать на модернизированных автомобилях LADA Vesta TC1. Также обновился состав пилотов российской команды. Помимо этого в спортивном регламенте соревнований изменилось несколько правил.

Первый и второй заезд соревнований получили название «Открывающей» и «Главной» гонок. Реверсивная стартовая решетка, когда ТОП-10 пилотов по результатам квалификации стартуют в обратном порядке, при этом будет использована в первом заезде этапа. Ранее реверсивная схема использовалась для второго заезда.

Организаторы чемпионата также ввели для заводских команд дополнительный заезд MAC3 (Manufacturers against the clock), в котором каждый бренд может выставить три автомобиля. После квалификации команды производителей будут соревноваться в этом заезде на время. Показавшая лучший результат команды дополнительно получит в свой зачет 10 очков. За второе место предусмотрено начисление 8-ми очков, а за третье – 6-ти очков.

Ник Катсбург: «Мы очень продуктивно поработали над автомобилем в течение зимнего перерыва; из тех позитивных изменений, на которых я бы сделал акцент – это более эффективная работа двигателя, улучшенная передача мощности, позволяющая дольше сохранять передние шины, так что, я думаю, наш темп будет гораздо выше. Нам очень пригодился опыт Габриеле, в том числе, и для меня лично, ведь я долгое время занимался гонками на выносливость, в туринге только второй сезон, и мне еще предстоит понять много моментов, касающихся борьбы в этом классе автогонок – когда автомобили пелетона идут бок о бок, в плотной «связке». В целом, сезон 2016 года представляется мне очень интересным, появилось много изменений в правилах и формате соревнований, что вносит определенную интригу и требует формирования новой стратегии команды».

Габриеле Тарквини: «Мне нравится автодром Paul Ricard, я много времени проводил здесь на тестах еще в конце 80-х годов, когда участвовал в Формуле-1. Это очень современный и безопасный трек, с большими зонами безопасности. В конфигурации трассы есть очень скоростной поворот «Signes», думаю, что это один из самых быстрых поворотов среди треков в календаре WTCC. На этой трассе очень важны тяга, ускорение, эффективное торможение. Надеюсь, что с теми изменениями, которые мы внедрили в LADA Vesta в рамках предсезонных тестов, мы сможем показать достойные результаты».

Хьюго Волан: «Мы используем укороченную версию трассы с шиканой на длинной прямой – это затрудняет обгоны; конечно, если бы мы соревновались на более длинной версии трека, было бы легче, но это дополнительный вызов для всех пилотов. Наиболее сложный – второй сектор трассы, с очень длинным правым поворотом, где возрастает нагрузка на передние шины, и следующий за ним длинный левый поворот. Эти два поворота очень важны, потому что там легко ошибиться и потерять скорость. На последних тестах в Маньи-Куре мы много работали над тормозной системой, и, конечно, хочется проверить все наши решения на этой трассе в условиях гонок. Первая гонка сезона – всегда особенная для всех пилотов, к тому же, это домашняя гонка для меня, и я ожидаю большую поддержку! Я, Ники и Габриеле очень ждем первые свободные практики, они дадут понимание того, в каком направлении развития автомобиля нам двигаться в течение сезона».

Официальный Лада Клуб публикует расписание прямых трансляций французского этапа WTCC, а также результаты тестов и фото с тестовой сессии:
Изображения
Тип файла: jpg joja2FdRIEw.jpg (88.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg k1ipYIRkv-8.jpg (80.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg nV18BhTXMCk.jpg (86.3 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg qND-3sBiwtY.jpg (80.4 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg RMx_Oa4q0HQ.jpg (82.1 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg ufUwyql4vS0.jpg (96.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg yu7Qfu--fMk.jpg (90.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Тесты.jpg (90.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Расписание.jpg (99.6 Кб, 3 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, lada vesta tc1, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.