Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 12:16   #51
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 797
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
наблюдал у себя не 1 раз
Если так дополнительный плюс весте.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 15:04   #52
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Если так дополнительный плюс весте.
И минус водителю, который "не один раз" экстренно оттормаживался
JINY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:25   #53
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
И минус водителю, который "не один раз" экстренно оттормаживался
Ну, один раз я специально проверить чего и как работает.

А второй раз на обгоне одна овца не посмотрев в зеркало мне под колеса прыгнула...


Да , пожалуй покрышки матадорэлит похуже бриджстоуна туранзы ER300 вчера на развороте на привычной скорости неожиданно завизжали...

В общем матадоры второй эшелон , не говно конечно как кама, но хуже топ резины к которой я привык.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 17:50   #54
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Нет у нас такой системы.
Таки на люксах по ходу такое есть!!! http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/.../221/card.html 7 пункт в разделе Безопасность: Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 21:22   #55
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Таки на люксах по ходу такое есть!!! http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/.../221/card.html 7 пункт в разделе Безопасность: Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
Значит появилась система. В первый год выпуска её не было...
Дмитрий_Воронеж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 02:52   #56
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Веста ММС люкс MT платина

Вот не знаю есть ли уже у меня. Машина апрельской сборки. Тормознул в пол только один раз, музыка прекратила играть, и краем глаза показалось (потом вспоминал) что что то замигало как бы (а может и показалось)....

Добавлено через 1 минуту
Сейчас посмотрел видео с регистратора того момента, музыка действительно в момент экстренного торможения приглушилась, а потом снова заиграла... Так и задумано???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 12:03   #57
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Вот не знаю есть ли уже у меня. Машина апрельской сборки. Тормознул в пол только один раз, музыка прекратила играть, и краем глаза показалось (потом вспоминал) что что то замигало как бы (а может и показалось)....

Добавлено через 1 минуту
Сейчас посмотрел видео с регистратора того момента, музыка действительно в момент экстренного торможения приглушилась, а потом снова заиграла... Так и задумано???
если честно не замечал.

Я когда тестил экстренное торможение проверял его эффективность .

Самое для меня удивительное и странное было то, что покрышки визжали, как будто колеса были заблокированы, хоття явно абс отрабатывала ибо управляемость не потерялась.
А я на туранзе забыл про визг колес.. Эх, всё таки когда с прем резины переходишь во второй эшелон - не комфортно оказывается.
Но 16" прем резина стоит ппц сколько денег . Я пока только зимнюю прем потянул на 15 дисках.

да и ещё паур слов о ЕСП - по дороге было пару раз цепанул песчаную обочину вообще никаких проблем абсолютно никакого напряга (опасался только цепануть какую нить железяку в покрышку)
Первый раз просто прощелкал (в бардачек полез за очками - в очечнике у меня желтые очки были, а в бардачке солнечные), а второй раз обгонял чего то камазообразное, а оно ямку на своей полосе решило объехать в общем пыли было много.

Сегодня обнаружил первую проблему . Запотело правое зеркало (там где светодиоды стоят). Интересно, это всё ещё гарантийный случай или как ?
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 13:00   #58
ХАВКА
Продвинутый
 
Аватар для ХАВКА
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 151
Re: Веста ММС люкс MT платина

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Таки на люксах по ходу такое есть!!! http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/.../221/card.html 7 пункт в разделе Безопасность: Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
у меня не люкс, а комфорт и она есть
ХАВКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 19:40   #59
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Веста ММС люкс MT платина

На сегодняшний день пробег 9200 км. Что могу сказать - машинка в целом радует.
все домашние и родственники оценили авто, а мой дядя даже себе такую же в точности взял ) спецом цвет платину искал.
Так же моя супруга оценила комфорт весты.
Если раньше она ни в какую не рассматривала возможность поездки на авто на море (после опыта поездки на ваз 21103 на море ) то теперь уже рассматривает такую возможность )).

Хочу поменять свечи, но думаю не докопаются ли официалы, ежели я на ТО-1 приеду с замененными свечами (там краской помечены болты крепящие катушки зажигания).
Из приятного - двигатель начинает открываться - динамика чутка похожа на приоровскую становится.
Из малоприятного - расход однозначно выше чем на приоре где то +1 литр к расходу приоры, но соотношение расход/комфорт -вполне покрывает эту прожорливость.
Хочется двигатель от 150 лошадок.

Итог:
Автомобилем доволен, продолжаем полет .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сегодня обнаружил первую проблему . Запотело правое зеркало (там где светодиоды стоят). Интересно, это всё ещё гарантийный случай или как ?
кстати, случай гарантийный, но когда я уже было собрался ехать и менять, оно отпотело обратно - надеюсь осенью/зимой запотеет и поменяю тогда.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 15:07   #60
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Веста ММС люкс MT платина

Нусс, пробег на сегодняшний день 9200 км и таки яуслышал знаменитый скрип резинок.

а да, самое интересное - я залил 98 - 40 литров при этом в баке оставалось литров 10...15 95 бензина.

В общем появилась динамика очень похожая на прошитую приорку. Думаю, ежели нормальную прошивку залить в весту она точно поедет, ежели даже на сток прошивке подает признаки бодрой жЫзни на 98, то при нормальной прошивке - поедет 100%.

З.Ы. надо сказать, что у нас в Башкирии в Уфе в частности последние пару лет на башнефтевских заправках стали продавать бензин АТУМ (как 95 так и 92 и 98) так вот, никогда ни за что не берите этот говнобензин, по сравнению со старым добрым 95 95 АТУМ это ГОВНО - двигатель на нем работает жёстче, расходуется его больше и стоит он дороже. Но никакой альтернативы Башкирнефтепродукт не предлагает. А ведь когда то Башкирский бензин был эталоном качества. Я точно знаю что говорю ибо 10 лет работал на Новоуфимском НПЗ.
Спарведливости ради отмечу, что никакого вреда двигателю (во всяком случае явного) этот бензин не приносит, просто ухудшаются ТТХ автомобиля.
ИМХО.
komatoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.