Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 09:23   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Зачем переходить на местное: мнение водителя о работе LADA Vesta в такси

АВТОВАЗ устроил эксперимент и выдал два автомобиля из новой модельной линейки LADA местному таксопарку. По окончанию эксперимента, официальный Лада Клуб узнал у водителя нового российского седана о реакции пассажиров и особенностях эксплуатации этого автомобиля в такси.

Тольяттинский автогигант передал LADA Vesta и XRAY одному из таксомоторных парков. Автомобили получили обозначения «Переходи на местное» и для них разработали один из самых популярных маршрутов из города Тольятти и до аэропорта Курумоч. Андрей Кондаков один из водителей, который управлял седаном LADA Vesta. Он работает в такси уже несколько лет и отлично знает, в каких автомобилях предпочитают ездить пассажиры.

- Сколько вы уже ездите на LADA Vesta? Какие у вас первые впечатления от автомобиля?

- На LADA Vesta езжу уже целый месяц. Впечатления от автомобиля в основном положительные. Я не ожидал, что русские автомобили могут быть такими удобными.

- Как относятся к автомобилю пассажиры? Ведь вы забираете людей не только из аэропорта, но и из иных мест Тольятти.

- Все пассажиры довольны. И практически всегда были удивлены, что Веста работает в такси и восклицали: «Ой, Веста, Веста хорошая машина!» Сзади много места в салоне и пассажиры удобно располагаются. Даже останавливали, опускали стекла, спрашивали сколько стоит, какая комплектация. И вообще, очень много интересовались об эксплуатации автомобиля.

- Какое впечатление на вас производит LADA Vesta в плане управляемости, динамики, комфорта, посадки и т.д.?

- Отлично! Что касается управления, то по трассе машина идет очень устойчиво. Нравится, что есть круиз-контроль. Задал нужную скорость и убрал ногу с педали газа. Камера заднего вида очень удобна. При парковке это очень помогает.

- Как вам посадка за рулем. Теперь в автомобиле есть регулировка руля по вылету, сразу нашли оптимальное положение?

- Для себя удобную посадку в машине и комфортное положение нашел сразу. По зеркалам очень удобно, по сидению тоже. Высоко как бы сидишь и в итоге получаешь очень большой обзор.

- Какая у вас личная машина? Какой автомобиль лучше в соотношении цена-качество: ваш личный или LADA Vesta?

- У меня Mitsubishi Outlander и я могу сравнить соотношение цены и качества. В LADA Vesta цена полностью соответствует её стоимости, потому что здесь не переплачиваешь. Если бы в свое время на рынке была бы LADA Vesta, то я купил бы именно эту модель и не переплачивал около 400 тысяч рублей за «японку».

- Для пассажиров, которые прилетают в аэропорт, очень важен объем багажника. Хватает ли его в LADA Vesta?

- В автомобиле очень вместительный багажник. В него легко вмещается четыре чемодана. Плюс еще детское кресло. Так что в плане перевозки в этом седане меня все устраивает.

- Удавалось ли вам возить иностранцев? Как они отзывались о LADA Vesta?

- Иностранцы говорят не по-русски. Но, наверное, автомобиль им нравился. По крайне мере часто видел в зеркало заднего вида, как они рассматривали салон. А вообще, многим нравится цвет – салатовый. В аэропорту когда стою, все оборачиваются посмотреть: «Веста?» - «Да, Веста». Даже пропускают на дороге и сбоку смотрят. После управления машиной с броской окраской могу сказать, что цвет очень важен. Ко мне даже просто подходили люди, не клиенты, и просили посмотреть салон. Девчонкам вообще очень нравится цвет.

- Если бы вы были пассажиром, а не водителем, то в какое такси сели: желтое или зелёное?

- В зелёное. По трассе такой автомобиль бросается в глаза. И кажется, что машина с таким цветом более безопасна. Ведь ее видно издалека и гораздо лучше, чем белую или желтую машину.

- Как на машину и на удобство посадки реагируют пассажиры бизнес-класса?

- Говорят, что наконец АВТОВАЗ создал что-то хорошее. Я не слышал ни одного негативного мнения. Рассуждают, что по качеству она полностью соответствует современным запросам. Нареканий на посадку пассажиры не высказывали. Обычно садятся и перед коленками остается много места. Также пассажиры часто осматривают салон автомобиля и оценивают дизайн.

- Что скажете насчет головного света в автомобиле?

- Очень хорошая фары в автомобиле. Часто приходится забирать пассажиров в ночное время, и свет в LADA Vesta меня ещё ни разу не подвел. Так что модернизировать оптику и устанавливать дополнительные линзы не нужно. По сравнению с моим личным Mitsubishi Outlander в LADA Vesta свет лучше.

- Как вам нравится работа систем контроля в LADA Vesta. Особенно при езде по заснеженной дороге?

- Все срабатывает отлично. Сегодня с утра выпал первый снег и я проехал первые десять километров на летней резине. Если скорость и дистанцию держать, то устойчивая машина. Ни одного заноса не было.

- По проекту «Переходи на местное» насколько выгоднее пассажирам ездить до аэропорта?

- Для клиентов тариф на поездку из аэропорта один: из Тольятти до аэропорта, а потом из аэропорта до Тольятти – 1100 рублей. Если едет три человека, то такая поездка становится очень выгодной. Кроме того, клиенты могут приобрести специальную карточку, которая позволяет экономить на поездке.

- Привлекала ли внимание раскраска «Переходи на местное»?

Эта раскраска особого внимания не привлекает, она не очень заметна. Стоило ее сделать более яркой. Когда стоишь, она, конечно, заметна. А издалека и в движении ее очень трудно рассмотреть.

- Были ли у вас пассажиры, которые после поездки хотели бы проехаться за рулем LADA Vesta?

- Прокатиться нет. Но многие говорили, что хотят продать старый автомобиль и купить новую Весту. И это говорят пассажиры, которые летают на самолетах, то есть их не назовешь бедными. Также в городе многие смотрят в сторону покупки LADA Vesta. Например, была одна пассажирка, которая сначала проехала на переднем сидении, а потом отправилась назад, чтобы подробно все рассмотреть в автомобиле. Девушка была уже с опытом вождения и всерьез рассматривала LADA Vesta для покупки. Осмотром автомобиля она осталась довольна.

- Как ваши коллеги-водители отнеслись к появлению в компании автомобиля LADA Vesta?

- Очень хорошо отнеслись. Многие прокатывались на автомобиле, осматривали его. Все водители уже с опытом и поэтому сравнивали Весту со своими машинами (Gelly, Rapid). От LADA Vesta у них остались хорошие впечатления, потому что наконец-то российский автопром выпустил что-то заслуживающее внимания.
svett вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
lada vesta, веста, лада веста, такси, такси vesta, такси веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.