Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2016, 16:43   #51
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Всё это субъективные оценки..
авторевизор, так конечно. Шумомером не пользовался. Но проблем таких не было, как сейчас, судя по форумам.
Цитата:
а если сравнить в режиме онлайн-
Не сравнить наверное. Желательно КПП Москвича и Лады того года (одного) были. А если сравнивать сейчас, КПП можно найти и ту и другую, хоженые. Но смысл?
Цитата:
оценки тишины будут совсем другие ...
Вот бы для сравнения КПП тех лет (старых выпусков) и сегодняшних. Тут и онлайн,тут и сравнение, не находишь?
Tolik43 вне форума  
Старый 23.01.2016, 18:12   #52
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: КПП от Renault?

Немного офтопа... Пример у меня на глазах... у отца Ауди100... купленная ещё в начале 90-х годов... машина тогда была практически новой, отец ездит на ней до сих пор, за авто следит и она и сейчас несмотря на старость, в довольно-таки хорошем состоянии... так вот я очень хорошо помню ощущения от первой поездки- мощь разгона, тишина в салоне ну и т.д. сейчас же иногда на ней езжу- ничего сверхестественного не вижу- машина как машина и тишиной особо не отличается- такого "ВАУ" уже нет...
Так и в случае сравнения ощущений по КПП Ваз- нынешних и старых...
авторевизор вне форума  
Старый 23.01.2016, 18:53   #53
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: КПП от Renault?

Цитата:
ничего сверхестественного не вижу- машина как машина и тишиной особо не отличается- такого "ВАУ" уже нет...
Э-э-э, авторевизор, это знаешь как называется.Не в обиду - притупление в проф. деятельности. Что у тебя, то и у меня. Если для сравнения, то машин искатано с 90-х - туча. И когда пересаживаешься с одной на другую, то обязательно сравниваешь с предыдущей, еще и ожидаешь, что хотел бы "получить". Но ведь КПП на ней не выла, как пишут про нашу? Если стали ставить реношную , которая не воет, уже какой-то шаг вперед. Пишешь тишиной не отличается. Так и не мудрено, лет-то ей сколько? Гвоздь в дыре и то ржавеет.
Цитата:
Так и в случае сравнения ощущений по КПП Ваз- нынешних и старых...
Старых? Тех лет ты имел ввиду. Так не сравнить,они там остались. Давай хоть помечтаем, о хорошем.Все равно сбудется.
Tolik43 вне форума  
Старый 31.01.2016, 21:33   #54
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: КПП от Renault?

[QUOTE=Tolik43;17977]Да я же говорю, делов- то, закрутить пару болтов, или лишний поставить - все, недоказуемо. Не сохранил статью, где писали, что на автопроизводителей из поднебесной в суд подавали, не выиграли.Если грубо, то "профиль" изгиба на крыле не тот, значит не копия.


С судами все не просто. У поднебесной не выиграть суд, а нам лучше не рисковать.
sergey-78 вне форума  
Старый 31.01.2016, 23:22   #55
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: КПП от Renault?

Цитата:
У поднебесной не выиграть суд
У нас тоже, ибо рассматривается на территории РФ
Борис_72 вне форума  
Старый 01.02.2016, 09:09   #56
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: КПП от Renault?

Цитата:
С судами все не просто. У поднебесной не выиграть суд, а нам лучше не рисковать.
Цитата:
У нас тоже, ибо рассматривается на территории РФ
Не надо нам подавать в суд по данной проблеме. Придется смириться с этим. ИМХО.
Вот посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=0j9AwY84kO0. Голос за кадром говорит, что вой, т.е децибелы по вою - в норме. Это допустимо. Это не допустимо, а это ужас, что до сих пор у нас еще "допуски" такие имеют место быть. Не хочу ущемлять профессионализм и деятельность г-на Иванова.Д (нач. отдела исследования шума и вибраций АВТОВАЗа). Но его отчет о проделанной работе....
Да скажу просто, вопросом.........За что инженер деньги получает? Так вот надо еще спасибо сказать тому, кто убедил руководство АВТОВАЗа, устанавливать МКПП от Renault на Весту. Не тот уже потребитель пошел, от которого отмахнуться можно. Т.к есть выбор на рынке авто по другим моделям. Неужели руководство завода не понимает, что в нынешней ситуации, давно уже идет борьба за клиента. Которого нужно "притягивать", а не отпугивать воющей КПП, невключающимся роботе.По роботу, исправят, все равно. Но МКПП - сомнение.ИМХО.
Tolik43 вне форума  
Старый 01.02.2016, 10:19   #57
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Это не допустимо, а это ужас
Почитайте про рав4 на мешалке, тоже ужас. Покупатель голосует рублем, нам незачем убеждать автоваз в чем то
Борис_72 вне форума  
Старый 01.02.2016, 11:49   #58
kyr
Продвинутый
 
Аватар для kyr
 
Регистрация: 17.12.2015
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 245
Re: КПП от Renault?

А не проще хвалить иномарки в соответствующих форумах, вместо ругать ваз на ваз-форуме? Я думаю так будет логично... А так Вас тут априоре будут считать засланцем. Это как будуче являясь фанатом спартака, прийти в клуб динамо и начать тыкать носом в ошибки команды. Естественно, так никто не сделает, начистят одно место.
kyr вне форума  
Старый 01.02.2016, 12:25   #59
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Почитайте про рав4 на мешалке,
Не, у меня ЛГ - интересуюсь Вестой, на будущее.
Цитата:
убеждать автоваз в чем то
Убеждать!? Как ты себе это представляешь?
Цитата:
А не проще хвалить иномарки в соответствующих форумах, вместо ругать ваз на ваз-форуме?
Не ко мне вопрос, если что.
Tolik43 вне форума  
Старый 01.02.2016, 14:26   #60
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
У нас тоже, ибо рассматривается на территории РФ
Итак дерьма на Россию льют немало, так зачем подставляться, копируя что-либо. Да и конструкторы у нас всегда были не хуже. Топ менеджеры говно, а конструкторы хорошие. Сейчас пришел к нам БУ, и БУдет у нас все свое нормальное.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.