Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 15:23   #31
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Газовать при торможении - это какой-то нештатный режим использования
Это называется дрифт
Цитата:
Хотя может она для пенсионеров
Не для пенсионеров. Но и не для гонсчегов
Цитата:
А если автозапуск стоит на ручке ?
Не ставьте на автозапуск в межсезонье
Цитата:
И как я проехал 6 тысяч и не убился
Красаучег
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:25   #32
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Это называется дрифт
На ПП-то, ага )))
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:28   #33
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
И как я проехал 6 тысяч и не убился
Ты ж на седане, а тут какбэ имеют ввиду груженый под крышу сарай) Вангую - на универсале будут барабаны, а на кросс впендюрят здт)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:33   #34
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
Я за диски, барабаны после грязи (на калине) шумные шибко, для этого по рекомендации офф. дилера езжу с километр с ручником на первых делениях. И соответственно пока грязные они работают так себе. На счёт дорого, да возможно, но вряд ли экономия больше 3к за 5 лет
Куда грязь попадает - внутрь барабанов? Это что вообще за дичь? Основное и известное всем как 2*2 преимущественно барабанов как раз в хорошей защищенности от грязи.
А поднятый ручник как средство избавления от грязи внутри барабанов - это вы сейчас шутите или над вами за что-то зло пошутил дилер? Не, ну просто всерьез такое произнести....
Цитата:
Веста тяжёлая,а уивер будет ещё тяжелее и остановить такую махину будет проблематично
Какой-либо проблемы в недостаточности тормозного усилия у Весты нет даже на горизонте. О дисковом тормозе можно вести речь только в контексте неподрессоренной массы ну и доступа, если все-таки придется лезть куда-то туда.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:45   #35
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Откуда Веста тяжёлая-то?! На 200кг больше шестёрки.
Если бы вес был где-то около критичной отметки и именно тормозам не хватало бы усилия, куда эффективнее чуть увеличить диаметр ПДТ, но чуйка мне подсказывает, там и так запас приличный и всё будет упираться в резину - насколько долго она сможет не срываться в скольжение.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:53   #36
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Куда грязь попадает - внутрь барабанов? Это что вообще за дичь? Основное и известное всем как 2*2 преимущественно барабанов как раз в хорошей защищенности от грязи.
А поднятый ручник как средство избавления от грязи внутри барабанов - это вы сейчас шутите или над вами за что-то зло пошутил дилер? Не, ну просто всерьез такое произнести...
Дичь не дичь, но это реально вторую весну работает(хз мож реагенты в мск такие), я не механик и не разбирал его.
Во нашёл на полоседане
Цитата:
Это конструктивная особенность барабанных тормозов, т.к. скрип может быть из-за продуктов износа колодки, самого барабана, либо из-за ржавчины образующейся на притирочной стороне барабана и колодок из-за высокой влажности. Вход прост: пара хороших торможений либо поработать ручником. Я всегда перед сменой резины т.е. 2 р в год снимаю барабаны и всё чищу (процедура проще некуда). На поло чистил 2 раза - состояние барабанов и колодок идеальное (колодки ходят по 80 тыс.) единственное что пришлось сделать, так покрыть наружную сторону барабанов термо-лаком (выдержывает до 300 гр.) т.к. не есть красиво когда за дисками зияют ржавые барабаны. Скрип по истечении определённого времени всё равно возникает до работы тормозами. Тема вообще бредовая, хотя бы снимите барабаны и посмотрите как вообще может быть там какая то грязь. НЕ знают по существу, а пишут всякий бред. Думаю дилер смеётся до усёру над такими вопросами.
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:56   #37
Daniil
Продвинутый
 
Регистрация: 24.05.2016
Автомобиль: VW Vento
Сообщений: 108
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
1. Как ты измерил клиренс по фотке?
2. Обвес под пленкой, не?
Смотрим на концепт http://s.rdrom.ru/1/pubs/4/40662/2082541.jpg
Для машины в зеленом камуфляже:
1. Расстояние между порогом и землей. Видно не вооруженным взглядом, на концепте центральное отверстие диска почти на одном уровне с порогом, на тестовом ЦО диска выше порога.(В машине ничего не видно)
2. Опять смотрим на концепт.У концепта ярко выражена губа на бампере - где она на тестовом экземпляре? Тоже самое и с задним бампером.
Отсюда вывод - на тесте обычный универсал.
А вот темном не понятно, не видно передней части, но клиренс уже повыше, чем у зеленой. Это видно.
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:25   #38
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Ты ж на седане, а тут какбэ имеют ввиду груженый под крышу сарай)
Чугунием)
Цитата:
Вангую - на универсале будут барабаны, а на кросс впендюрят здт)
Цитата:
А вот темном не понятно, не видно передней части, но клиренс уже повыше, чем у зеленой. Это видно.
Если честно, у меня тоже есть подозрения, что в зелёном - это универсал, а в тёмном - кросс. И дисковые тормоза сзади тому подтверждение.
Цитата:
О дисковом тормозе можно вести речь только в контексте неподрессоренной массы ну и доступа, если все-таки придется лезть куда-то туда.
Цитата:
Если бы вес был где-то около критичной отметки и именно тормозам не хватало бы усилия, куда эффективнее чуть увеличить диаметр ПДТ
Поправьте меня, бывалые гонщики, но, насколько я знаю, как раз для большого веса эффективнее "барабаны", а "диски" - для скорости. Потому о них может идти речь, если предполагается передвигаться на автомобиле со скоростью 170+. Обычный гражданский автомобиль с такими скоростями не передвигается даже на трассе. Почему на спортивные автомобили, которые ни хрена не весят, все из карбона, но гоняют под 250-300 км/ч ставят дисковые тормоза, а на тяжёлые автомобили, грузовики, автобусы - барабанные?
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:35   #39
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Кмк, обвеса нет ни на зелёном, ни на чёрном авто.
Это неплохо видно по широким плоскостям на крыльях вокруг арок. У обвеса ширина плоской части на накладке существенно меньше. Но обвес для теста, думается, вообще несущественнен.

А вот клиренс у этой парочки разный, это да.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Поправьте меня, бывалые гонщики, но, насколько я знаю, как раз для большого веса эффективнее "барабаны", а "диски" - для скорости. Потому о них может идти речь, если предполагается передвигаться на автомобиле со скоростью 170+. Обычный гражданский автомобиль с такими скоростями не передвигается даже на трассе. Почему на спортивные автомобили, которые ни хрена не весят, все из карбона, но гоняют под 250-300 км/ч ставят дисковые тормоза, а на тяжёлые автомобили, грузовики, автобусы - барабанные?
Если чисто теоретизировать, то по нагрузке на тормоза где-то должна быть равновесная точка между тяжёлым тихоходом и скоростным невесомым болидом.
Но у автобусов и т.п. и физический размер тормозов куда больше. И, емнип, только с ними можно реализовать fail-save принцип работы, т.е. чтобы при каком-нибудь факапе тормоза активировались, а чтобы начать движение, их нужно сначала отжать. Но тут я сильно не уверен.

Вес при прочих равных (резина, размер дисков и т.п.) влияет лишь на количество тепла, которое нужно отвести от тормозов. Причём в случае спортивных авто ещё и сделать это быстро (до следующего интенсивного торможения уже через несколько секунд). И, кмк, тут ДТ в большом-большом отрыве от БТ.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:54   #40
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Причём в случае спортивных авто
В том-то и суть. А мы обсуждаем городскую "поповозку".
King вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, vesta, веста, лада веста, универсал, фото vesta

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.