Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 21:32   #271
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Бодрый движок - это такое, сферическое. Ну, автомат может кому-то нужен.
У нынешних солярок и киа все равно подвеске очень далеко до ВАЗовской.
Ну бум надеяться и дальше будет так продолжаться. Подвеска у киа и солярок неубиваемая, а не что-то сферическое.
Avtolybitel вне форума  
Старый 12.12.2017, 21:53   #272
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Скорее в банальном соотношении цена - качество, которое у Весты предпочтительнее.
в соотношение цена/качество лучше купить солярис, он надежнее и качественнее собран, веста это рулетка хорошо если повезет с движком, а если нет, то что делать особенно 1,8. скупой платит дважды подкопите эти двести тысяч и возьмите более качественный авто, ну если не получается тогда уж лучше весту, чем гранту.
св кросс это вообще нечто непонятное, клиренс хорошо, но переплачивать за него, лучше купить седан, будет тоже самое только дешевле, багажники у них одинаковые, а холодильники вы все равно раз в несколько лет возите, да и никто не будет корябать багажник авто за 850 косарей холодильником, лучше 400 рублей за газель отдашь. проходимости у св кросса все равно нет он равном месте буксует, единственный плюс на пузо не сядешь, но чтоб застрять на пузо в 99% случаев садится и не нужно.
и возникает вопрос зачем нужен универсал? который потом хрен продашь с этим я уже сталкивался, крайне неликвидный тип кузова (теряет в цене в разы больше седана) в России.
phoboeus вне форума  
Старый 12.12.2017, 22:06   #273
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

После темы про вибрации салона новой солярки из-за движка и отписка дилера, чтобы все шли в Ж: в этой стране вибрации не в зоне гостов, мотор корейцев для меня находится на одном уровне с вестовским новым 1,8.
Машины - это все лотерея, и везде есть брак. Нищебродки так вообще по надежности идентичны. Ну, кроме Тойоты.
Ставлю "поломка" в драйве и гляжу. Ломается всё, брак везде. Что тут сделаешь. Капитализм. Удешевление всего и вся с каждым годом.
Coelurus вне форума  
Старый 12.12.2017, 22:08   #274
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Скорее в банальном соотношении цена - качество, которое у Весты предпочтительнее.
Я бы сказал, у гранты не хуже. Они просто в разных ценовых нишах.
Цитата:
Ну, автомат может кому-то нужен.
На самом деле, больше половины тех же солярисов покупают с автоматом. С прошлого года еще.
Т.е. нужен он не кому-то, а большинству уже. Что и логично в условиях больших городов.
Цитата:
с 960 килорублей уже стартуют хундай элантра, да Киа Серато
Ключевое слово стартуют. А по факту нормальные комплектации далеко за лям.
Neibot вне форума  
Старый 12.12.2017, 22:13   #275
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Ключевое слово стартуют. А по факту нормальные комплектации далеко за лям.
Сид в комплектации ред лайн - лям сто был. Комплектация вполне годная была. Фокус так же лям сто стоил без скидок, если постараться, на форды скидки. Но у фокуса 2 минуса - это экобуст и пауэршифт. Притом экобуст комплектуется надежным автоматом, а пауэршифт проверенным атмосферником 1.6) выбирайте, что вам надо)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 12.12.2017, 22:18   #276
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
После темы про вибрации салона новой солярки из-за движка и отписка дилера, чтобы все шли в Ж: в этой стране вибрации не в зоне гостов, мотор корейцев для меня находится на одном уровне с вестовским новым 1,8.
Машины - это все лотерея, и везде есть брак. Нищебродки так вообще по надежности идентичны. Ну, кроме Тойоты.
Ставлю "поломка" в драйве и гляжу. Ломается всё, брак везде. Что тут сделаешь. Капитализм. Удешевление всего и вся с каждым годом.
удешевление согласен, но зачем не поставили фиксаторы дверей на весту, на ларгусе гадком утенке есть, а на белом лебеде весте нет?
в целом повторюсь веста универсал или св кросс, не будут использовать свой багажник по назначению, стройматериалы возить или стиральную машину, по одной простой причине, кто будет убивать багажник хламом на авто стоимостью 800-850 тысяч, просто банально будет жалко, это мое мнение, если бы я купил- честно говорю вызову газель, а в багажник только сумки с продуктами.
phoboeus вне форума  
Старый 12.12.2017, 22:26   #277
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

На самом деле, больше половины тех же солярисов покупают с автоматом. С прошлого года еще.
Т.е. нужен он не кому-то, а большинству уже. Что и логично в условиях больших городов.

Ключевое слово стартуют. А по факту нормальные комплектации далеко за лям.
Ну, комплектация РИО х-лайн, которая мне понравилась - 965 (хочу боковые подушки, остальное из той комплектации даром не надо), у весты вагон - 750. Переплачивать 210 тысяч или 28%?
Ну, тогда из таких же соображений +28% к 965 = 1235т.р. Можно взять машину еще интереснее той Рио.
Тут сугубо лишь бюджет. Взять барабан корейца или нафаршированый ВАЗ?
Я выбрал второе 5 лет назад (сэкономил только 100 килорублей, правда) и ещё не пожалел, но за авто я очень хорошо слежу.
И так как в семье у бати есть кореец корейской сборки, за которым он не следил несколько лет совсем (иномарка - бессмертна тоже полагал, но сейчас уже так не считает совсем), и у которого косяков вылезло больше, чем у гранты за период гарантии, то более живого доказательства равенства между собой всего нищего сегмента авто мне и на надо.

Желающие автомат пусть берут корейцев. Еще несколько лет назад автомат брали для женщин, ибо те ездить не умели.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
удешевление согласен, но зачем не поставили фиксаторы дверей на весту, на ларгусе гадком утенке есть, а на белом лебеде весте нет?
в целом повторюсь веста универсал или св кросс, не будут использовать свой багажник по назначению, стройматериалы возить или стиральную машину, по одной простой причине, кто будет убивать багажник хламом на авто стоимостью 800-850 тысяч, просто банально будет жалко, это мое мнение, если бы я купил- честно говорю вызову газель, а в багажник только сумки с продуктами.
А я вот на тест-драйвах не взлюбил фиксаторы дверей логана 5 лет назад. Там аж дверь из руки в фиксированное положение вырывало. А на гранте понравилось. Немного фиксируются, и ладно. Дело вкуса. Колхозить шариками из подшипника не буду.
Я беру универсал, потому что мне всегда нравился этот тип кузова. Так вообще считаю самым лучшим и оптимальным (даже лучшим среди покупок) - лифт типа гранты лифтбека, рапида, октавии. А седаны неудобны мне. Раз, наверно, 50 пожалел, что у меня седан, но надо было на чем-то ездить учиться.
Я бы даже рапид купил, будь у него подвеска для плохих дорог, а не автострадная.
Coelurus вне форума  
Старый 12.12.2017, 22:27   #278
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
в соотношение цена/качество лучше купить солярис, он надежнее и качественнее собран, веста это рулетка хорошо если повезет с движком, а если нет, то что делать особенно 1,8. скупой платит дважды подкопите эти двести тысяч и возьмите более качественный авто, ну если не получается тогда уж лучше весту, чем гранту.
св кросс это вообще нечто непонятное, клиренс хорошо, но переплачивать за него, лучше купить седан, будет тоже самое только дешевле, багажники у них одинаковые, а холодильники вы все равно раз в несколько лет возите, да и никто не будет корябать багажник авто за 850 косарей холодильником, лучше 400 рублей за газель отдашь. проходимости у св кросса все равно нет он равном месте буксует, единственный плюс на пузо не сядешь, но чтоб застрять на пузо в 99% случаев садится и не нужно.
и возникает вопрос зачем нужен универсал? который потом хрен продашь с этим я уже сталкивался, крайне неликвидный тип кузова (теряет в цене в разы больше седана) в России.
Лихо Вы за меня решили, на чем ездить, либо доплати 200тысяч, либо гранта! Круто! Гранту не хочу, тесная, солярка тоже тесная. Но это про седаны, а мне НУЖЕН УНИВЕРСАЛ, и мне глубоко плевать на Ваше мнение о его непопулярности и неликвидности. Про 400 рублей на газель я уже наслушался, спасибо. Владел 2111, теперь меня в седан не заманишь. Согласен переплатить лишние деньги при покупке авто, чтобы иметь возможность не задумываться каждый раз, когда надо на дачу надо, например, рулон минваты отвезти. Проходимость любого авто определяется башкой водителя. Кросс, как ни крути предпочтительнее корейских седанов на пересеченной местности. А надежность....начитался про катализаторы на рио. А шумоизоляция ? в ее отсутствии, видимо и заключается знаменитое качество корейцев.
sergey-78 вне форума  
Старый 12.12.2017, 22:51   #279
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Лихо Вы за меня решили, на чем ездить, либо доплати 200тысяч, либо гранта! Круто! Гранту не хочу, тесная, солярка тоже тесная. Но это про седаны, а мне НУЖЕН УНИВЕРСАЛ, и мне глубоко плевать на Ваше мнение о его непопулярности и неликвидности. Про 400 рублей на газель я уже наслушался, спасибо. Владел 2111, теперь меня в седан не заманишь. Согласен переплатить лишние деньги при покупке авто, чтобы иметь возможность не задумываться каждый раз, когда надо на дачу надо, например, рулон минваты отвезти. Проходимость любого авто определяется башкой водителя. Кросс, как ни крути предпочтительнее корейских седанов на пересеченной местности. А надежность....начитался про катализаторы на рио. А шумоизоляция ? в ее отсутствии, видимо и заключается знаменитое качество корейцев.
не поверите такое же мнение было, в 2012 году, когда решил брать астру джей спортс турер, да она была гораздо дороже седана и помимо того, предлагала мне грузоподъемность в 700 кило против 500 у седана, кроме того можно спать сзади вдвоем два метра длины при сложенных сиденьях. наступило лето 2017 года пришло время продавать авто и что никто его не покупает, при том что в наличии адаптивный биксенон, комплектация космо, двух зонный климат, руль грелся, задние сиденья кнопкой с багажника складываются и многое другое. переплатил я за нее в свое время 100 тысяч в сравнении с седаном, а при продаже потерял еще 150 по сравнению с тем же седаном, весело, зато минвату, стиралку, плитку не советую очень тяжелая, даже если завернуть корябает пласстмассу и ворс багажника мог перевезти.
в ходу джипы, кроссоверы на полном приводе, потом седаны на худой конец лифт и хэтчбеки и только на последнем месте универсалы.
отдал свой авто за смешные 435 тысяч с пробегом 73 тысячи км, при том что авто бегало сотку за 10 сек и по трассе 220 км в час. соседний спорт турер 2013 года с движком в 180 сил комплектации космо продается второй год, за 520 тысяч, потому как владелец не хочет цену снижать, а универсалы никто не покупает, при том, что новые, подобные стоят более 1,5 миллионов рублей. это просто факт, который естественно не остановит перед желанием взять наиболее удобный кузов.
я бы и повторно взял большой универсал, но лишних 300 тысяч разницы седаном в свое время я найти не смог, поэтому езжу на седане.
phoboeus вне форума  
Старый 13.12.2017, 04:32   #280
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Ну, комплектация РИО х-лайн, которая мне понравилась - 965 (хочу боковые подушки, остальное из той комплектации даром не надо), у весты вагон - 750. Переплачивать 210 тысяч или 28%?
С такой математикой китайца надо брать. Там и блестяшек побольше за эти деньги, типа светодиодных дхо. Подумаешь, что продашь через три года в три раза дешевле чем покупал.
А Рио всегда будет стоить нормальных денег, ликвидность на вторичке это одно из достоинств корейских автомобилей. А вот у Весты не все так хорошо, форумчанин Фантом писал тут, что за 480 ни одного звонка, это за комплектацию которая стоит 700 . А через три года за сколько бы ее забрали? Так что может стоит ещё раз взять в руки калькулятор?)
Avtolybitel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.