Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2020, 13:31   #541
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Термостат

Дык вроде как картонками радиатор и закрывают,или вы как-то по особому картонки используете?Да и картонки проблемно засунуть,обычно бампер кутают,да и если честно,то до -20 ни чего закрывать и не надо,у меня во всяком случае так на заводском термостате, и на гранте с подобным мотором тоже не холодно было-не затыкал,холоднее у нас может пару раз было за последние несколько лет
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 19.12.2020, 13:32   #542
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А особая точность и не надо, Плюс- минус 5 градусов вполне нормально (только не у красной зоны).
Между +78 и +83 как раз дельта 5 градусов, но только во втором случае термостат работает удовлетворительно.

AliBaba, вы не выборочно, а все читайте, что люди пишут - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=937
MVA58 вне форума  
Старый 19.12.2020, 16:21   #543
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
я мб пропустил что, но разве воздух, что попадает спереди в подкапотку и обдувает двиг, не проходит сквозь радиатор остужая тосол?
да, термостат перекрывает в опр. момент, но в радиаторе уже есть нагретый тосол который сильнее выстужается и при очередном открытии двиг получает не теплый (к примеру) а ледяной (к примеру). это и приводит к более резким колебаниям терморежима двигателя.
Запомни.
Картонки - это старый, протухший артефакт из древнего мира, когда термостатов не было и стояли жалюзи перед радиатором с ручным управлением.

Ещё картонка для рукожопов, у которых термостат заклинил, но им до жопы, что с ним происходит и для чего он нужен.
Они знают только один термостат - это картонка.

Ещё картонка - для северов, т.к. там и двойные стёкла и одеяло на мотор, и кожух для аккумулятора, и прочее, не нужное в средней полосе.

Если термостат исправен - никакие картонки не нужны.
На то он и термостат, чтобы регулировать и ему похрену, какой температуры будет поступать антифриз из радиатора.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 19.12.2020, 17:05   #544
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Запомни.
Картонки - это старый, протухший артефакт из древнего мира, когда термостатов не было и стояли жалюзи перед радиатором с ручным управлением.

Ещё картонка для рукожопов, у которых термостат заклинил, но им до жопы, что с ним происходит и для чего он нужен.
Они знают только один термостат - это картонка.

Ещё картонка - для северов, т.к. там и двойные стёкла и одеяло на мотор, и кожух для аккумулятора, и прочее, не нужное в средней полосе.

Если термостат исправен - никакие картонки не нужны.
На то он и термостат, чтобы регулировать и ему похрену, какой температуры будет поступать антифриз из радиатора.
побольше пафоса "учитель"
человек у которого температура -1 рассказывает человеку у которого обещана температура на завтра -30 что то про артефакт.
а я вообще писал где то про них или я писал про другое?
а режим эксплуатации авто у всех разный, и я вполне допускаю использование "устройств" для уменьшения подачи ледяного воздуха под капот для ускорения прогрева и более теплого воздуха в печке.
Geram вне форума  
Старый 19.12.2020, 18:31   #545
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
побольше пафоса "учитель"
.
Ученик, а ты читал про севера или, не дойдя, сразу решил ответ накалякать?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 19.12.2020, 18:40   #546
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ученик, а ты читал про севера или, не дойдя, сразу решил ответ накалякать?
все дело в том, что я, в отличие от некоторых, свое мнение, как единственное верное, не подаю.
а при -10 я хожу в летних туфлях и осенней курточке и за зиму "это" не считаю. а у вас -6,6 средняя январьская температура. но вот при -25 и холоднее не вижу ничего зазорного закрыть часть морды, а при -35 и полностью закрываю, потому как своя голова на плечах, а не человека с более теплых краев.
и да читал про севера, но то ерундистика написана. двойные стеклопакеты ставят там, где температуры -40 а мб и -45 и холоднее, так уже не "картонкой" закрываться надо.
обмен мнениями закончен?
Geram вне форума  
Старый 19.12.2020, 18:46   #547
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
я мб пропустил что, но разве воздух, что попадает спереди в подкапотку и обдувает двиг, не проходит сквозь радиатор остужая тосол?
да, термостат перекрывает в опр. момент, но в радиаторе уже есть нагретый тосол который сильнее выстужается и при очередном открытии двиг получает не теплый (к примеру) а ледяной (к примеру). это и приводит к более резким колебаниям терморежима двигателя.
Да ты пропустил.
Это нормальная работа термостата и картонка не требуется.
Но тебе требуется 2 штуки.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 19.12.2020, 18:51   #548
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Термостат

Цитата:
а у вас -6,6 средняя январьская температура. но вот при -25 и холоднее не вижу ничего зазорного закрыть часть морды, а при -35 и полностью закрываю, потому как своя голова на плечах
На Приоре спокойно ездил по трассе в -34 и температера мотора была в районе 85-87 *С. Никогда никаких картонок не ставил... Сейчас пока на Весте в таких условиях не ездил, но сомневаюсь, что что-то будет глобально отличаться...
Kostikov вне форума  
Старый 19.12.2020, 18:59   #549
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,647
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
На Приоре по трассе в -34 и температера мотора была в районе 85-87 *С.
на Весте в таких условиях не ездил, но сомневаюсь, что что-то будет глобально отличаться...
а ты попробуй и удивись, увидев 75 вместо 87 )))
МГК вне форума  
Старый 19.12.2020, 19:00   #550
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
На Приоре спокойно ездил по трассе в -34 и температера мотора была в районе 85-87 *С. Никогда никаких картонок не ставил... Сейчас пока на Весте в таких условиях не ездил, но сомневаюсь, что что-то будет глобально отличаться...
дело то не в этом
я не против их наличия или отсутствия, мне поровну как каждый к этому относится. "каждый *** как он хочет", но мне не нравится когда всех загоняют в "единственно верные" рамки.

а машин у нас укутанных по зиме немало катаются, включая ино дорогие с, наверное, неработающими термосами. и никаких северов, просто южный урал. тут летом арбузы с дыньками растят. резко континентальный климат.
Geram вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.