Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2020, 09:05   #3031
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,714
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
У коллеги Кия Оптима 2019г.в., БС, ДС, противотуманки, всё диодное!!!
а ведь я даже спецом выделил главное слово...
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ЛАМПА?
вот производители то тупые, нет бы просто лампу воткнуть в фару, а они дебилы зачем то модули делают, да?
МГК вне форума  
Старый 11.12.2020, 09:12   #3032
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,125
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Сверх дурь — это голословные обвинения в том, чего не видел и понятия не имеешь. Когда ставят лампы на 65 Вт вместо 55 Вт — это не дурь? А когда леворукие иномарки ездят с фарами у которых галочка с другой стороны — это не дурь? А когда просто фары не отрегулированы и светят в небо — может это не дурь? Законы иправила — это одно, а их исполнение — это другое. И когда подобные тебе лупни едут на галогене с регулировкой света в небо, да ещё и аналогичным ПТФ — это по закону?
Главное — это совесть каждого участника движения. И каждый должен думать не только о себе, а и о других участниках, в данном случае чтоб не слепить их. Я принял меры к исключению ослепления — сделал специальные шторки. Моя совесть спокойна, да и встречные мне не моргают. А то, что свет даёт не нагретый вольфрам, а полупроводник — какая разница, если все остальные условия соблюдены?
Подумай над тем, кто в данном случае болен...
Не принимай близко к сердцу.
Клавиатурные герои всегда будут "жечь ведьм".
BigKot вне форума  
Старый 11.12.2020, 09:33   #3033
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
сможешь привести пример авто, в котором с завода в фаре или птф стоит светодиодная ЛАМПА?
Я не про лампы, а про светодиоды в целом. Коню понятно, что в рефлекторную фару такие лампы не ставят, но вот в линзу — легко! Ещё раз поясняю для упёртых — сложность правильной установки правильных ламп ещё и в том, что её нужно крутить настраивая СТГ. Если обычные галогенки просто воткнул и поехал, то тут я несколько часов потратил на настройку. Это одна из причин, почему на заводе так делать не будут. Но в частном порядке, подойдя с умом — почему нет? Главное ведь — создать правильный поток распределения света. Я это сделал. Если другие не могут, и слепят всех вокруг, тогда к ним и претензии.
viser вне форума  
Старый 11.12.2020, 09:38   #3034
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,714
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
сложность правильной установки правильных ламп ещё и в том, что её нужно крутить настраивая СТГ.
Сам ведь понимаешь, что это абсурд?
МГК вне форума  
Старый 11.12.2020, 09:42   #3035
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 354
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
а ведь я даже спецом выделил главное слово...


вот производители то тупые, нет бы просто лампу воткнуть в фару, а они дебилы зачем то модули делают, да?
Не тупые а очень хитрые, потому что если перегорит модуль надо менять всю фару, а если бы были лампы отдельно то это им не выгодно.
_Pavel_ вне форума  
Старый 11.12.2020, 09:50   #3036
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Не тупые а очень хитрые, потому что если перегорит модуль надо менять всю фару, а если бы были лампы отдельно то это им не выгодно
А может еще и потому что "лампы" нормально в фаре сложно настроить, хоть с линзой хоть без, по встречке сразу видно когда заводской лед, а когда колхоз
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 11.12.2020, 10:12   #3037
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
Сам ведь понимаешь, что это абсурд?
Это абсурд при установке таких ламп на конвейере — никто в здравом уме не будет заниматься кручением ламп вокруг оси для настройки СТГ. Но что мешает это сделать самостоятельно? На заводах считают себестоимость — им этот геммор и даром не нужен, ну а я в гараже вполне могу выделить пару часов времени для настройки

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А может еще и потому что "лампы" нормально в фаре сложно настроить
Именно так! Малейшее смещение или вращение лампы приводит к изменению СТГ, так что я изрядно заморочился. Кроме того, считаю что все подобные лампы не должны устанавливаться в рефлекторную фару без защитного колпачка или шторки! Дело в том, что свет от кристаллов лампы бьёт во все стороны, и когда подходишь к машине — получаешь пару "зайчиков" от этой "сварки". Не понимаю, почему разработчики на это забили... Такие лампы (без защиты) можно ставить только в линзу — там шторка отсекает всё лишнее.
viser вне форума  
Старый 11.12.2020, 10:31   #3038
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,714
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Именно так! Малейшее смещение или вращение лампы приводит к изменению СТГ, так что я изрядно заморочился.
Это все до первой ямы побольше и полетит твоя стг к чертям
Именно поэтому у тамп в фарах есть цоколь, чтоб она не крутилась как говно в проруби и не вылетала из фокуса

Хотя че эт я тут, один хер бесполезняк...
МГК вне форума  
Старый 11.12.2020, 10:45   #3039
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
Хотя че эт я тут, один хер бесполезняк...
Прими мои соболезнования — действительно бесполезно мне доказывать то, о чем ты и понятия не имеешь. Контора Осрам это не подвальный Китай, и делает достаточно неплохие лампы. Вращается она в корпусе достаточно туго, уплотнение из двух кольцевых резинок. Просто так от вибрации или ямы смещения не произойдет. Я боялся, что когда буду засовывать в фару драйвер с проводом (а на морозе в минус 20 он дубовый) и закрывать всё это добро крышкой, произойдет смещение лампы и моя настройка слетит. Но нет, всё прошло нормально. Так что завязывай спорить — "давайте жить дружно"!
viser вне форума  
Старый 11.12.2020, 13:28   #3040
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,847
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Главное ведь — создать правильный поток распределения света.
Нет, это не главное. Главное - получить сертификат, а его на этот колхоз нет и не будет. Поэтому все это вне закона. НО, я так понимаю, что спорить в данном случае бесполезно.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.