Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2016, 09:26   #501
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Ladavod, все было на счёт обращений (сам принимал участие) но все-таки далеко не 100% это была проблема со стучащими поршнями. Ну и таки сделал ВАГ с этим кой-чего. Отзывной кампании не было правда, но поршни меняли особо настырным в особо крайних случаях )) Ну и соответственно ставили с новья потом уже другие поршни.
ДСГ ? а че ДСГ? На полуседане классический автомат (кстати понравился очень) а ДСГ на хетчах - там другие деньги.
На мой взгляд поло конечно лучше (безотносительно цены) и едет и рулится и внутри и снаружи (но это дело вкуса), но вот лично на мой взгляд в чем проигрывает:
1 Холодный. Но тому у кого -30 не бывает - пофигу, потому как до - 25 все ОК.
2. Для меня маловат все-таки. Веста по-больше. Усядешься, ниче вроде, а вылазиешь, то плечом, то головой заденешь.
Ну и 3-е - основное. Ездить на поло нужно гарантийный срок, а потом от него надо избавляться. Потому что чинить его нереально дорого. Ну а этого легендарного немецкого качества там нет и он ровно так же как и все ломается.
alex-1968 вне форума  
Старый 11.09.2016, 10:05   #502
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Ну а этого легендарного немецкого качества там нет
Естественно, это же не немецкий автомобиль!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 11.09.2016, 10:14   #503
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

alex-1968, ты по какому поводу это все мне адресовал? Я тут месяца четыре ничего не обсуждал. Я Поло не владел, так немного проехался. Его автомат мне не понравился по настройкам, в остальном нормально. Про поршни и прочие страшилки это к параноикам. Поршни давно в прошлом кстати. Нормальный автомобиль, ничего плохого про него не скажу, но и восторгаться там особо не чем.

Последний раз редактировалось Ladavod; 11.09.2016 в 13:17.
Ladavod вне форума  
Старый 11.09.2016, 11:23   #504
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Ladavod, думал что ты про обращения к ВАГу спрашивал.
Значит напутал, сори ))
alex-1968 вне форума  
Старый 11.09.2016, 12:41   #505
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ladavod, все было на счёт обращений (сам принимал участие) но все-таки далеко не 100% это была проблема со стучащими поршнями. Ну и таки сделал ВАГ с этим кой-чего. Отзывной кампании не было правда, но поршни меняли особо настырным в особо крайних случаях )) Ну и соответственно ставили с новья потом уже другие поршни.
ДСГ ? а че ДСГ? На полуседане классический автомат (кстати понравился очень) а ДСГ на хетчах - там другие деньги.
На мой взгляд поло конечно лучше (безотносительно цены) и едет и рулится и внутри и снаружи (но это дело вкуса), но вот лично на мой взгляд в чем проигрывает:
1 Холодный. Но тому у кого -30 не бывает - пофигу, потому как до - 25 все ОК.
2. Для меня маловат все-таки. Веста по-больше. Усядешься, ниче вроде, а вылазиешь, то плечом, то головой заденешь.
Ну и 3-е - основное. Ездить на поло нужно гарантийный срок, а потом от него надо избавляться. Потому что чинить его нереально дорого. Ну а этого легендарного немецкого качества там нет и он ровно так же как и все ломается.
эхехе. а веста значит после гарантии ломаться не будет или чинить ее дешево? у весты русский только мотор, за остальное офигеешь от цен. в поло за 70тыр км засвистела помпа. купил ее за 2500 и поменял у официалов за 1000. что еще с ним будет? на двжке цепь, в отличии от весты. подвеска с таким пробегом работает лучше, чем вестовская новая. как будет на весте в 70ткм-загадка. про поршня-так берите машины от 14 года, там этой проблемы нет. у нас есть -30. не мерз, вентилятор дальше первой скорости не включал. но я правда и в принципе не особо мерзляк. не знаю еще как на весте будет в -30 при ее вечных 80градусах на трассе на приборке даже летом. а что молчите про двустороннюю оцинковку кузова у поло?
Just_Fog вне форума  
Старый 11.09.2016, 13:13   #506
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ladavod, думал что ты про обращения к ВАГу спрашивал.
Значит напутал, сори ))
Ну это было в качестве обсуждения с конкретным персонажем. Там он что-то лопотал про миллионы несчастных с развалившимся двигателем Ну я его и спросил где ссылки на эти безобразия
Ladavod вне форума  
Старый 11.09.2016, 13:20   #507
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
эхехе. а веста значит после гарантии ломаться не будет или чинить ее дешево? у весты русский только мотор, за остальное офигеешь от цен. в поло за 70тыр км засвистела помпа. купил ее за 2500 и поменял у официалов за 1000. что еще с ним будет? на двжке цепь, в отличии от весты. подвеска с таким пробегом работает лучше, чем вестовская новая. как будет на весте в 70ткм-загадка. про поршня-так берите машины от 14 года, там этой проблемы нет. у нас есть -30. не мерз, вентилятор дальше первой скорости не включал. но я правда и в принципе не особо мерзляк. не знаю еще как на весте будет в -30 при ее вечных 80градусах на трассе на приборке даже летом. а что молчите про двустороннюю оцинковку кузова у поло?
Не поленился, полез искать стоимость помпы у поло.
Оригинал стоит 7-8 т.р.

На ту же весту, помпа оригинал стоит 2,5 т.рублей
Danila96 вне форума  
Старый 11.09.2016, 13:36   #508
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
а что молчите про двустороннюю оцинковку кузова у поло?
А Весты какая? Я думал вроде как в "ванну" по самую крышу голый кузов окунают.Так вроде не двусторонняя, а повсеместная получается.
Подозреваю,что в плане площади оцинковки авто особо не отличаются, а вот толщины слоя и тип цинкования могут разнить. Ну это похоже только заводам ведомо.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 11.09.2016, 13:51   #509
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Just_Fog ну а вот у меня датчик на ЭУРе полетел. Меняется все в сборе от руля, до рейки. Для замены надо торпеду снимать. Короче без копеек цена вопроса 100 тыр.
Нормально?
На 20 тыках застучал мотор. Не поршня. Че та в распредвалах. Наверное. Неофициалы не беруться даже. У официала только разобрать/собрать 30-ка.
Нуна после гарантии такую машину чинить.
Ну а так то, я ж говорю - нравилась.
Была б возможность - ездил бы на ВАГе меняя его раз в три года, спокойно неся затраты по разнице в цене продажи и покупке нового. Но такой возможности нет.
alex-1968 вне форума  
Старый 11.09.2016, 13:52   #510
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
А Весты какая? Я думал вроде как в "ванну" по самую крышу голый кузов окунают.Так вроде не двусторонняя, а повсеместная получается.
Слышал звон, да не знает где он. Так это называется. Как в той рекламе, иногда лучше жевать... Когда кузов целиком окунают это грунтование. При чем тут оцинкованные детали?
Ladavod вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.