Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 18:15   #1
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Доброго времени суток. Веста 17 года, пробег почти 42к, 1,6, АМТ 2.0. Постигла меня беда вчера. Трогался со светофора, было ощущение, что передача вылетела, обороты взвыли, машина еле ползла, загорелась шестеренка и чек. Подполз к обочине, перезавел, не помогло, такое ощущение, что актуатор сцепление держит и не отпускает, иногда дергает, но в основном или еле ползет, или стоит на месте и газует. Сцепление менял на 32000 по гарантии, никаких проблем не было. Дополз до дилера с горем пополам, время было под вечер, оставил на ночь. Сегодня к обеду мне сообщили, что я сам дурак, прошивка неправильная, сжег сцепление, а может и не сцепление, а может попробуй поехать к прошивальщику, он на место все вернет, и все заработает, сами мы не умеем. Готов был уже согласиться и на платный ремонт, но после таких предположений дилеру оставлять опасаюсь. Дайте совет, что это такое может быть, и что лучше делать? Заранее спасибо.
jalt вне форума  
Старый 26.03.2019, 19:23   #2
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от jalt Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Веста 17 года, пробег почти 42к, 1,6, АМТ 2.0. Постигла меня беда вчера. Трогался со светофора, было ощущение, что передача вылетела, обороты взвыли, машина еле ползла, загорелась шестеренка и чек. Подполз к обочине, перезавел, не помогло, такое ощущение, что актуатор сцепление держит и не отпускает, иногда дергает, но в основном или еле ползет, или стоит на месте и газует. Сцепление менял на 32000 по гарантии, никаких проблем не было. Дополз до дилера с горем пополам, время было под вечер, оставил на ночь. Сегодня к обеду мне сообщили, что я сам дурак, прошивка неправильная, сжег сцепление, а может и не сцепление, а может попробуй поехать к прошивальщику, он на место все вернет, и все заработает, сами мы не умеем. Готов был уже согласиться и на платный ремонт, но после таких предположений дилеру оставлять опасаюсь. Дайте совет, что это такое может быть, и что лучше делать? Заранее спасибо.
Давно на 2.0 перепрошил?
Вообще дилер считать ошибки должен был. Может банально адаптацию провести надо.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 26.03.2019, 20:56   #3
jalt
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 2017 1,6 АМТ
Сообщений: 13
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Давно на 2.0 перепрошил?
Вообще дилер считать ошибки должен был. Может банально адаптацию провести надо.
Сразу после того, как поменял сцепление, т.е. в районе 10000 уже проехал. Ошибки, видимо, считывали, но молчат, как партизаны.
jalt вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.