Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2017, 20:48   #11
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Маks Посмотреть сообщение
Блин, а что по поводу штатной аудиосистемы?
У меня с мультимедиа и все ок! Здесь уже писали что музыка в Весте- хорошая!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 10:07   #12
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: неделя эксплуатации

Звучание ММС очень даже приличное, особенно если поставить хорошие громкоговорители, правда в моей копался зять.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 11:06   #13
Серентий
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: московская обл
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort 1.6 л 16-кл., 106 л.с., 5МТ
Сообщений: 153
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Маks Посмотреть сообщение
Епт, музыка только у меня виснет? Играет с плеера через шнур. С флэшкой та же тема. 2 варианта: глючит аудио система, высокий битрэйт трэка.
с августа как купил.. ни разу не зависла,,
Серентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 13:53   #14
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: неделя эксплуатации

С телефона звучание чище радио.Вполне достойно.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 09:18   #15
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
На Гольфе отличная 6-ти ступенчатая механическая коробка и робот на 7 ступеней. С 6-ти ступенчатого Гольфа я и пересел на Весту.
А охота самому возиться?
(ну, если раньше вы длительное время не ездили на машинах с мощностью около 300 л.с., то не поймете). Хотя чего я хочу за 800 штук?.
ну зачем вы лукавите? на 1,6 только 5 МКПП на указанных авто. вы лукавите в том, что они ставят 6 ступку НО на турбовые моторы. Нигде на атмо на малолитражных моторах нет КПП с передачами более 5!
я не говорил самому! я вообще руками ничего особо делать не умею. можно просто в любом сервисе. это имелось ввиду
про 300 л.с. ржал до упаду. дядя, вы зачем весту то купили? что то пошло не так? короче бредни не засчитаны

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
А почему с Бентли или с Мазарати не сравниваете, а по динамике с Вайпером - не катались на таких с новья? Надо немножко напрячь серое вещество, что и с кем сравнивать.
+100500
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 11:05   #16
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Маks Посмотреть сообщение
Епт, музыка только у меня виснет? Играет с плеера через шнур. С флэшкой та же тема. 2 варианта: глючит аудио система, высокий битрэйт трэка.
Обычно, любые ММС не поддерживают треки битрейтом свыше 320 кбит/с. Еще вариант - переменный битрейт VBR, у многих с ним проблемы. Несмотря на то, что в свойствах будут заветные 320 кбит/с, в самом треке данные очень хитро записываются для улучшения качества звучания, если в двух словах. И еще - возможно, если трек скачан с бесплатного сайта, скорее всего, он будет проигрываться с ошибками. Так как не понятно, каким кодеком, и в какой программе были кодированы эти файлы. У меня когда такое было на телефоне. Музыка проигрывалась со звуком "жеванной пленки" кассетного магнитофона из 90-х. На компе было все нормально, а на других устройствах - сплошные глюки. А вот файлы, купленные в магазине проигрывались везде отлично. В вашем случае, это проявляется подвисанием. Добавлю, что топовая ММС (с большим сенсорным экранчиком) умеет даже проигрывать Яндекс Музыку через Bluetooth, что удивительно. Не многие автомагнитолы с этим справляются, так как там, файлы, вообще, не пойми в каком формате. Это скорее, сервис, чем файлы. И подключается она как телефон для разговора. Так, что по идее, в Весте проблем с типами файлов быть не должно.
Попробуйте перезагрузить ММС, как говорит инструкция. Подключите другое устройство, подключитесь через AUX или Bluetooth. Организуйте правильно папки с файлами на устройстве, там, кстати, строго оговорено количество файлов и папок, формат файловой системы и т. д. Программ и других системных файлов быть тоже не должно, только мультимедиа форматы!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
про 300 л.с. ржал до упаду. дядя, вы зачем весту то купили? что то пошло не так? короче бредни не засчитаны
Учился и работал в Германии, там другие не продают. Вернее, продают, но их никто не покупает. Но, суть не в этом. Не вижу смысла ездить здесь по плохим дорогам (направлениям) на машине с клиренсом 140 мм, стоимостью от 1 500 000 до бесконечности рублей и платить, как минимум, 50 000 за небольшое ТО.

Вот, хоть бы кто человеку по существу про его ММС и коробку передач, у которой проблемы (о которых многие не замечают) ответил - у всех все хорошо и коробка устраивает. Не спорю - но, заметил, что на практике, двух одинаковых Вест не бывает. Вон читаю - у кого-то машину уводит, у кого-то сцепление из строя выходит, у кого-то стойки стучат. У каждого по мелочам, но что-нибудь. У меня не уводит, все работает и не стучит. А коробка - несовершенная и у многих похожие явления при работе с МКПП. Если у вас их нет - поздравляю! А если бы были? Вы платите деньги (приличные для бюджетного авто), вы же их зарабатывали! И хотите кататься и забыть о проблемах. А проблемы есть, меньше стало, но, все же, есть. И когда ездишь на машине каждый день - они начинают раздражать. И чего плохого в 6 ступенях? Вы не хотите жить хорошо, при этом, экономя на бензине и получить более тяговитую машину с тем же движком? Вы не хотите заткнуть за пояс поклонников Рио и Солярисов, которые считают, что наши Весты ни на что не способны? Повторюсь, по моему скромному мнению, человека, сменившего несколько разных и по классу, и по возрасту машин, такого быть не должно в машине, которая претендует на конкуренцию с другими. Может, кто-то с завода прочтет и, глядишь, доработают. В следующий раз купишь новую, а этих проблем уже и нет! Говорят, что ВАЗ к нытью владельцев прислушивается.

Последний раз редактировалось The_Moose; 20.11.2017 в 11:51.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 11:39   #17
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Учился в Германии, там другие не продают. Вернее, продают, но их никто не покупает.
хрена се у нас студент богатый пошел. а говорят кризис

я не сказал, что не хочу 6 ступку ,я сказал , что ни у кого на таких движках по мощности не видел
ну вот напротив меня сидит Юля форд фиеста 125 л.с 5 МКПП, вон Олег на Джетте 1,4 TSI там уже 6 МКПП, вон Рома на Лифане или как там его 5МКПП, вон Володя на октавии но там 6 АКПП. а разговор шел именно про МКПП
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа

Последний раз редактировалось Serg_01; 20.11.2017 в 16:23.
Serg_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 15:08   #18
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
я не сказал, что не хочу 6 ступку ,я сказал , что ни у кого на таких движках по мощности не видел
Ха... А прямые конкуренты? KIA Rio 2017 - исключительно 6 ступеней автомат и механика, при 100 и 123 силах обычного атмосферного двигателя. Hyundai Solaris 2017 - такие же моторы и коробки.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 16:38   #19
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Ха... А прямые конкуренты? KIA Rio 2017 - исключительно 6 ступеней автомат и механика, при 100 и 123 силах обычного атмосферного двигателя. Hyundai Solaris 2017 - такие же моторы и коробки.
мы знаем о том, что киа и хендай все одинаковое. разговор шел о другом, о том, что было до этого. а вы про 2017 год модели начали...
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 21:02   #20
сергей161
Пользователь
 
Аватар для сергей161
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Ростов-на-дону
Автомобиль: не LADA не Vesta
Возраст: 50
Сообщений: 86
Re: неделя эксплуатации

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
ну зачем вы лукавите? на 1,6 только 5 МКПП на указанных авто. вы лукавите в том, что они ставят 6 ступку НО на турбовые моторы. Нигде на атмо на малолитражных моторах нет КПП с передачами более 5!


Добавлено через 1 минуту


+100500
Да? Рио-солярис не в счёт? Мазда 3 2,0 , тоже не слышал? Или по принципу: если я не видел миллион долларов, значит его не существует.
сергей161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.