Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2020, 23:05   #31
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
И еще, все ж если отматайте начало разговора, то он начался с того, что на дальняк тяжко. У меня АВТО режим снижает скорость до второй скорости, я повторю, на ДАЛЬНЯК при более двух в машине этого МАЛО. А первая скорость даже в инструкции к авто не рекомендуется )))
А на дальняке тем более климат работает прекрасно. Приток воздуха в этом случае достаточный и при низкой скорости вентилятора (зачем она больше если у тебя установившаяся температура) при +20 воздух в салон поступает очень даже неплохо, но есть вопрос как ты распределяешь потоки воздуха и какую температуру ставишь. Температура на дисплее климата не равно действительной температуре в салоне. Это, так скажем, температура, которая должна тобой как бы "ощущаться". "23" при забортной +30 будет прохладой, а "23" при забортной 18 будет менее холодной. Скорее всего ты не почитал инструкцию с её рекомендациями по управлению отопительной установкой откуда твои проблемы. Или ищешь там где не прятали и считаешь что всегда должно "сдувать с горшка" потоком воздуха - тут ни одна автоматика тебя не спасет.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2020, 23:37   #32
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Да причем ТУТ температура?? Я уже ни раз сказал, что можно сидеть при 18 градусах без кислорода и радоваться, но я не про ЭТО!! Я про КИСЛОРОД. И больше не хочу обсуждать это.. Ездите как вам нравится!!! Только не тупите на трассе )
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 00:29   #33
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Да причем ТУТ температура?? Я уже ни раз сказал, что можно сидеть при 18 градусах без кислорода и радоваться, но я не про ЭТО!! Я про КИСЛОРОД. И больше не хочу обсуждать это.. Ездите как вам нравится!!! Только не тупите на трассе )
Все уже поняли, что машина не при чём. Вам даже популярно объяснили почему и как работает климат. Если вам в машине и даже на работе не хватает воздуха, обратитесь к врачу, в такой ситуации лучше перебздеть, как говорится. Я без шуток, на полном серьёзе...
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 14:43   #34
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
Сообщение от durashki Посмотреть сообщение
Да причем ТУТ температура?? Я уже ни раз сказал, что можно сидеть при 18 градусах без кислорода и радоваться, но я не про ЭТО!! Я про КИСЛОРОД. И больше не хочу обсуждать это.. Ездите как вам нравится!!! Только не тупите на трассе )
Я тебе скажу прямо. За все годы, что я на этом форуме на разные проблемы Весты жаловались многие. Но ни разу, нигде я не встречал, что в Весте НЕ ХВАТАЕТ КИСЛОРОДА!!!!!!!!!!!!! Ты, первый и единственный, кто испытывает кислородную недостаточность. Причём на улице тебе кислорода хватает, а тот же воздух с улицы, поступающий в салон уже оказывается лишённым этого важного элемента таблицы Менделеева. Мужик, тебе срочно нужно к врачу. К какому - решай сам.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2020, 20:27   #35
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Жаба душит.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 10:32   #36
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Кислорода при 4х людях то хватает. А вот углекислого газа, который мы выдыхаем, его становится много и нужно проветривать авто, особенно если на рециркуляции.
И голова болит и в сон тянет не от недостатка кислорода, а от переизбытка углекислого газа
__________________
Автор программы VestaXR - бортового компьютера автомобилей Lada для магнитол на Андроиде
Соавтор и программист canbusXR
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 11:56   #37
durashki
Продвинутый
 
Регистрация: 04.08.2016
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Vesta SW Luxe Multimedia
Сообщений: 404
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
Кислорода при 4х людях то хватает. А вот углекислого газа, который мы выдыхаем, его становится много и нужно проветривать авто, особенно если на рециркуляции.
И голова болит и в сон тянет не от недостатка кислорода, а от переизбытка углекислого газа
Да ты что ))) Нет нет.. Такого не бывает ))) Это ко врачу надо идти..
durashki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 12:07   #38
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Кислорода при 4х людях то хватает. А вот углекислого газа, который мы выдыхаем, его становится много и нужно проветривать авто, особенно если на рециркуляции.
И голова болит и в сон тянет не от недостатка кислорода, а от переизбытка углекислого газа
А зачем постоянно ездить на рециркуляции? Что бы удушить себя и потом жаловаться?
Убирайте рециркуляцию и кислорода будет норма и углекислого газа тоже.

400 км без остановок, я и 4 пассажира, взрослых. Даже намёка нет на нехватку кислорода или избыток углекислого газа.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 13:13   #39
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,474
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

во срач развели на ровном месте, прям спецы и доктора наук кругом

ответ то прост - кондей сушит воздух и не все это хорошо переносят
я вот тоже это не люблю, поэтому кондеем пользуюсь в безвыходных ситуациях, да и то временами окна открываю
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 15:49   #40
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Климат-контроль, блок управления отопителем и кондиционером и пр.

Цитата:
кондей сушит воздух и не все это хорошо переносят
Вот это, пожалуй, правильно, что не все. Большинство же подобной фобией не страдают и кондеем пользуются всегда, когда жарко.
Цитата:
да и то временами окна открываю
А вот это ОЧЕНЬ редко.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.