Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2017, 22:58   #581
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Планирую в ближайшее время переквалифицироваться из "ждунов Весты Кросс" в "ждуна Рапида".
Поездил на тест-драйве Весты Седан с Роботом, и на Рапиде. Кроме дорожного просвета, более мягкой подвески и цены Веста во всем проигрывает. Рапид, который я хочу, конечно, дороже на 100 тыр, чем Веста, потому сравнение не совсем корректное, но тем не менее. Пластик и вообще салон в Рапиде однозначно выглядит и ощущается "дороже". Шторок боковых у Весты нет (хотя они не были критерием выбора Рапида), магнитола попроще (тач-скрин которая, по сравнению с Свингом в Рапиде), ну и плюшек в допах поменьше. Но самая главная причина - тот самый "робот" - после гидроАКПП Рапида (да и другой любой АКПП) он печален. Переключения с паузами, дрожание в пробочных режимах и т.д. - не буду описывать, сами знаете. И, кстати, еще один критерий - подголовник в Весте слишком вперед выдвинут, мешает голову откинуть, в том же Иксрее он другой, нормальный. Сам за собой сел, в Рапиде места больше на 7 см (у меня рост 175), багажник в Рапиде тоже побольше (но это тоже не основной критерий). Короче, я хотел честно Весту, но не смог

p.s.: у Рапида тоже есть минусы - подвеска на 16 колесах на низких скоростях более жесткая, ну и клиренс, конечно, ниже. Ну, и цена, конечно. В сопоставимой комплектации - дороже тысяч на 70 (если считать Весту кросс по 850 000 руб.).

p.p.s: в клубе Рапидоводов народ вертит пальцем у виска и говорит "нафига тебе Рапид за 970 (со всеми плюшками), возьми Октавию "барабан". Не хочу....
Как можно так сесть, что в рапиде места сзади больше будет? Да еще и на 7 см. Сидел я там, получше, чем в корейцах, но до весты не дотягивает, в том же сравнительном обзоре Энергетика хороший и простой тест (рулеткой от центральной консоли до спинки заднего дивана) рапид с треском проигрывает весте.
Ну и сравнение машин в разных кузовах (одна из которых еще не продается и официальных цен нет) - круто. Я бы еще с вестой эксклюзив или сигнечер сравнил бы, и пофигу, что их нет еще. Или с вестой спорт
Iluvatar вне форума  
Старый 15.08.2017, 04:21   #582
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Планирую в ближайшее время переквалифицироваться из "ждунов Весты Кросс" в "ждуна Рапида".
правильно бери Шкоду
rave вне форума  
Старый 15.08.2017, 06:37   #583
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

А еще в рапиде веселый двигатель cwva, который ест масло по поводу и без него, плюс запчасти на него стоят так же, как на мой 1.2тси и это на бюджетном авто? По месту вопрос. Дорестайлинг знаю досканально, там места не больше, чем в весте. Преимущество рапида - это кузов лифтбек, можно без проблем возить стиральные машинки и, может быть рулежка, но повторюсь - в весте рулежка где-то около ВАГов, по крайней мере чего-то кардинального я не заметил, подвеска у рапида дуб дубом, по плохим дорогам ходит еще хуже моей октавии. По шуму одинаково с вестой, рапид выигрывает в меньшем шуме двигателя, в отличии от старого очень тихо работает. По ценам да, не плохо. Звонил в Москву, за 760 предлагают 1.6 автомат кондей, попогрев, магнитола простая, парктроник, спинка складная 60 на 40(да да, у шкоды это опция), задний дворник и в подарок защиту картера, брызговики и коврики в салон за 760к, в принципе добавить еще подлокотник и жить можно.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.08.2017, 08:25   #584
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Планирую в ближайшее время переквалифицироваться из "ждунов Весты Кросс" в "ждуна Рапида".
Поездил на тест-драйве Весты Седан с Роботом, и на Рапиде. Кроме дорожного просвета, более мягкой подвески и цены Веста во всем проигрывает. Рапид, который я хочу, конечно, дороже на 100 тыр, чем Веста, потому сравнение не совсем корректное, но тем не менее. Пластик и вообще салон в Рапиде однозначно выглядит и ощущается "дороже". Шторок боковых у Весты нет (хотя они не были критерием выбора Рапида), магнитола попроще (тач-скрин которая, по сравнению с Свингом в Рапиде), ну и плюшек в допах поменьше. Но самая главная причина - тот самый "робот" - после гидроАКПП Рапида (да и другой любой АКПП) он печален. Переключения с паузами, дрожание в пробочных режимах и т.д. - не буду описывать, сами знаете. И, кстати, еще один критерий - подголовник в Весте слишком вперед выдвинут, мешает голову откинуть, в том же Иксрее он другой, нормальный. Сам за собой сел, в Рапиде места больше на 7 см (у меня рост 175), багажник в Рапиде тоже побольше (но это тоже не основной критерий). Короче, я хотел честно Весту, но не смог

p.s.: у Рапида тоже есть минусы - подвеска на 16 колесах на низких скоростях более жесткая, ну и клиренс, конечно, ниже. Ну, и цена, конечно. В сопоставимой комплектации - дороже тысяч на 70 (если считать Весту кросс по 850 000 руб.).

p.p.s: в клубе Рапидоводов народ вертит пальцем у виска и говорит "нафига тебе Рапид за 970 (со всеми плюшками), возьми Октавию "барабан". Не хочу....
Ты собрался брать за 970 Рапид!!??? Это примерно на 300 тыс. дороже Весты в такой же комплектации!!!!!!!! Если есть лишние деньги- бери, но это почти лям и я бы за эти деньги смотрел бы уже паркет типа Каптюра!
Сергей 74 вне форума  
Старый 15.08.2017, 08:51   #585
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
я бы за эти деньги смотрел бы уже паркет типа Каптюра!
Тут вопрос - а нужен ли человеку паркет?=) Все же разные кузова. А вообще, не увидел цены, если он стоит 974, то не проще ли подкопить еще соточку и смотреть уже что-то из C сегмента? Тот же сид, фокус за 1.1 уже можно смотреть в человеческой комплектации, не барабан. Барабан октавию не берите, там ничего хорошего не будет, да и извратили они машинку, сделали какую-то страхолюдину с раздельной головной оптикой.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.08.2017, 09:20   #586
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сам за собой сел, в Рапиде места больше на 7 см (у меня рост 175),
Это самовнушение, что Рапид лучше)
Как может быть места в рапиде больше, если колесная база Весты 2635 мм, а у Рапида 2602?)
Не лежит у Вас душа к Весте. берите Рапид)
Wowik вне форума  
Старый 15.08.2017, 09:22   #587
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Вот что что, а в рапиде меня сразу оттолкнула торпеда, почему то напоминает ваз 2106. И движки, славящиеся своей ненадежностью. И пусть доказывают, что жор масла это нормально - для меня это двигатель требующий капиталку. Сколько авто было, максимум 200мл от замены до замены доливал.
https://www.youtube.com/watch?v=dp2DiskJXYg К слову о двигателе
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6

Последний раз редактировалось Андрей34; 15.08.2017 в 09:44.
Андрей34 вне форума  
Старый 15.08.2017, 09:46   #588
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Странно, что торпеда у Вас ассоциируется именно с 2106. Обычная ВАГовская торпеда(говорю именно о максидот), как по мне удобнее весты тем, что можно лицезреть скорость в цифровом виде, а так же, если есть навигация, еще и подсказки в графическом, в остальном торпеда, как торпеда.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.08.2017, 10:52   #589
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Как может быть места в рапиде больше, если колесная база Весты 2635 мм, а у Рапида 2602?)
Вместимость зависит не только от базы. Я когда с ланоса на гранту пересел - последняя была вместительней по всем параметрам, хотя база меньше.
Парадокс.
Цитата:
А еще в рапиде веселый двигатель cwva, который ест масло по поводу и без него
А в весте 1.8 не ест?

Цитата:
запчасти на него стоят так же, как на мой 1.2тси
Только там нет турбины. Соответсвенно, ломаться особо нечему.
Neibot вне форума  
Старый 15.08.2017, 10:53   #590
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
ломаться особо нечему.
как раз таки кроме турбы там есть чему
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.