Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 11:00   #591
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Только там нет турбины. Соответсвенно, ломаться особо нечему.
Да ладно, конечно же турбина виновата в том, что тси называют одноразовыми=) там и кроме турбины очень много вещей могут мозг выедать, но при этом стоить ремонт, если вдруг что будет очень не бюджетно, на бюджетнике-то=) а что нет турбины у двигателя у которого она должна быть конструктивно, объясняет расход масла. А все это для того, что двигатель 1.2 ТСИ люди в странах третьего мира стали бояться(1.6 и в помине не было, был полный отказ от атмосферников), вот и выдал ВАГ вам 1.6 двигатель на скорую руку, все только исходя из спроса, не более того.

Цитата:
А в весте 1.8 не ест?
Столько не ест, притом у последних партий жор, судя по отзывал совсем незначительный.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.08.2017, 11:24   #592
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вместимость зависит не только от базы. Я когда с ланоса на гранту пересел - последняя была вместительней по всем параметрам, хотя база меньше.
Парадокс.
Место сзади:
Рапид: https://youtu.be/UlPy6XODCpk?t=10m50s
Веста: https://youtu.be/Gqs9voNgDUo?t=11m12s
PavelRM вне форума  
Старый 15.08.2017, 12:27   #593
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,004
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

На счет того, что места в рапиде больше - неправда конечно. А багажник и правда практичный.
hoh89 вне форума  
Старый 15.08.2017, 12:30   #594
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
как по мне удобнее весты тем, что можно лицезреть скорость в цифровом виде,
Вот и я привык к цифре, поэтому в Весту положил РД на панели прямо перед собой.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 15.08.2017, 12:42   #595
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Как можно так сесть, что в рапиде места сзади больше будет? Да еще и на 7 см. Сидел я там, получше, чем в корейцах, но до весты не дотягивает, в том же сравнительном обзоре Энергетика хороший и простой тест (рулеткой от центральной консоли до спинки заднего дивана) рапид с треском проигрывает весте.
Сам удивился. Но факт. У меня рост 175, отрегулировал переднее сиденье, сел сам за собой. В Весте 4 пальца влезли между коленями и передним сиденьем, в Рапиде - 8. Померял пальцы линейкой - это 7 см. и это при том, что у Весты больше колесная база.
Расстояние от консоли измерять неверно, ибо они у все разные (консоли). А вот от педального узла - более полезно, хотя тоже не совсем показатель, ибо сидушки под разными углами стоят.
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ну и сравнение машин в разных кузовах (одна из которых еще не продается и официальных цен нет) - круто.
Не, я не крут, я обычный. Просто по сидушкам и вообще салонам машины одинаковые, что бы не сравнить? А цену - её нет, но примерно понятна. Но дело то не в цене, я не из-за нее Весту не беру.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Ты собрался брать за 970 Рапид!!??? Это примерно на 300 тыс. дороже Весты в такой же комплектации!!!!!!!! Если есть лишние деньги- бери, но это почти лям и я бы за эти деньги смотрел бы уже паркет типа Каптюра!
Я посидел в Каптюре - чуть не стошнило. Пластик хуже, чем в Весте. А дизайн панели ИМХО ужасен. Ну его нафиг.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
Как может быть места в рапиде больше, если колесная база Весты 2635 мм, а у Рапида 2602?)
Не лежит у Вас душа к Весте. берите Рапид)
А вы доедьте до дилеров, посидите в машинах. Я сам удивился подобному факту.
Душа лежала к Весте, но разум и Вестовский "робот"говорят: "бери Рапид".

Хотя может через пару лет и возьму Весту с вариатором, в замен своей Гранты.
AGS вне форума  
Старый 15.08.2017, 14:29   #596
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
очень много вещей могут мозг выедать
Например?
Октавии с CWVA по 200 тыкм в такси проезжают и ничего с движками там не случается..
Цитата:
Столько не ест
Сколько?
У меня ест в районе 100-200 грамм на 1000 км.
Как и у большинства владельцев. Опрос тут:
http://www.polosedan-club.com/thread...-и-пр.8985/
Проблема больше надуманная..

На вестах: http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=909

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сам удивился. Но факт. У меня рост 175, отрегулировал переднее сиденье, сел сам за собой. В Весте 4 пальца влезли между коленями и передним сиденьем, в Рапиде - 8. Померял пальцы линейкой - это 7 см. и это при том, что у Весты больше колесная база.
Потому что платформа изначально разрабатывалась под поло-хетч, у которого колёсная база как у гранты - 2468 мм.
Соответственно, там постарались максимально оптимизировать пространство на заднем ряду.

А дальше - дело техники. В полуседане прибавили 8.5 см базы, до 2552 мм и на заднем ряду стало совсем комфортно. Места сзади там столько же, сколько и в весте.
А в рапиде - еще +4.5 см и он в плане заднего ряда самый просторный в классе, наряду с альмерой.

Если перевести на более понятный вазоводам язык - представьте что гранте (где сзади вполне можно сидеть, хоть и без особых изысков) прибавили сразу 13 см базы. Да там нога на ногу можно будет сидеть без проблем.. Хотя база будет всё еще меньше вестовской.

Вот поэтому задний ряд в рапиде настолько просторен.. Потому что изначальная платформа - это 2468 мм базы. Которые просто взяли и растянули до 2602.
Neibot вне форума  
Старый 15.08.2017, 14:47   #597
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Например?
Свечки, катушки, компрессор кондея, самооткручивающиеся фазовращатели итд. Кто знает, что ваг нам приготовил в этом году. Фазовращатели вроде устранили, больше не откручиваются на ходу. И на том спасибо.

Цитата:
У меня ест в районе 100-200 грамм на 1000 км.
Если двигателю давать просраться, то не ест, если ездить в пробках на околохолостых, то кушать будет. Собственно можете посмотреть видео Андрея Крутско, там достаточно понятно обычному обывателю рассказывают что и как с этими моторами.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.08.2017, 15:58   #598
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Свечки, катушки
На поло-форуме что-то ни у кого нет проблем со свечами или катушками. Хотя это самая массовая машина с этим двигателем.
Да и какие там могут быть проблемы, если замена свечей по регламенту - раз в 30 тыкм, а оригинальная катушка стоит (если вдруг гарантия уже кончилась) 2к?

ЗЫ на кондей тоже не жалуются.
Neibot вне форума  
Старый 15.08.2017, 16:02   #599
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
На поло-форуме что-то ни у кого нет проблем со свечами или катушками. Хотя это самая массовая машина с этим двигателем.
На поло нет, на рапид группе в вк встречал, сам лично столкнулся с этим на 1.2 TSI. Вылетало по одной свече в год. Сейчас как раз время подошло для третей свечи у меня, жду. Регламент - 60тык у меня, по виду свечки не требуют замены, что подтверждалось диагностикой. Кондей - это главная болячка шкоды рапид, был сначала санден компрессор, его меняли на усиленный санден, какое-то время ходило, потом так же кончалось. На поло вроде таких проблем не было, это была болезнь рапидов и некоторых(почему-то так, что странно, лично меня обошла проблема стороной) октавий А7. По катушкам, естественно проблема не массовая, собственно, как и у лады. Купить катушку не вижу никаких проблем, просто указал, что такое имеет место быть, гораздо больший косяк - это самооткручивающийся фазовращатель на рапидах и октавиях. Стоит усиленный, но теперь за ним глаз да глаз нужен.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.08.2017, 16:06   #600
П@влик
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Поло Седан 1.4tsi DSG
Сообщений: 224
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
собрался брать за 970 Рапид!!??? Это примерно на 300 тыс. дороже Весты в такой же комплектации!!!!!!!! Если есть лишние деньги- бери, но это почти лям и я бы за эти деньги смотрел бы уже паркет типа Каптюра!
А вот это интересная бесконечная тема. Потом привыборе каптюра захочется ПП и норм мотор, а это уже ближе к 1,2 млн, а там и тигуан рядом и так до бесконечности. Брать надо то на что деньги есть.
__________________
I unamathisele umbono ujikeleza yakho futhi eksisi eqonde ngqo kwaba isitho sami sobulili siphume.
П@влик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.