Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 00:02   #71
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
За ТСИ и ДСГ отнюдь не похвала авто от ВАГа
Ещё и при активном стиле езды умирает... да и много ограничений- на передаче не оставлять и т.п.
авторевизор вне форума  
Старый 09.10.2015, 07:05   #72
Djekill
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 25
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
ну я не знаю как в ваших реалиях, а в моих реалиях всё нормально с топливом, заправляюсь только на проверенных заправках, а если еду в дальнюю дорогу, то отмечаю в навигаторе все настоящие заправки например лукойла или роснефти и никаких проблем нет
а вот с калиной была проблема, заправился где-то в Саратове на тнк, еле доехал до Волгограда. Более передовая техника наоборот приучает относится более ответственно к делу.
Вот именно об этом и говорю - качественное топливо плюс дороги. В салоне шкода знакомый при покупке октавии отговаривал от тси именно из-за качества топлива - в дальнюю дорогу в незнакомые места даже и не соваться, а ДСГ вообще в слякотной дороге под Ишимом перегрелась и стоял человек по пол часа через каждые два километра, потом, естественно, коробку под замену... ДСГ и тси чисто для цивилизации, а у нас ее маловато будет.
Аналогичная ситуация у меня была в Челябинске, и я тоже на калине заправился на Автоланче 95ым и машина больше 90 не смогла разогнаться, после этой поездки датчики кислорода на выброс ушли...
Добавлю еще - нет у нас достаточного количества 95го бензина, то есть качественного, это все разведенный всяким барахлом 92.
Djekill вне форума  
Старый 10.10.2015, 12:41   #73
Кирилл Дмитриев
Пользователь
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 40
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Djekill Посмотреть сообщение
Вот именно об этом и говорю - качественное топливо плюс дороги. В салоне шкода знакомый при покупке октавии отговаривал от тси именно из-за качества топлива - в дальнюю дорогу в незнакомые места даже и не соваться, а ДСГ вообще в слякотной дороге под Ишимом перегрелась и стоял человек по пол часа через каждые два километра, потом, естественно, коробку под замену... ДСГ и тси чисто для цивилизации, а у нас ее маловато будет.
Аналогичная ситуация у меня была в Челябинске, и я тоже на калине заправился на Автоланче 95ым и машина больше 90 не смогла разогнаться, после этой поездки датчики кислорода на выброс ушли...
Добавлю еще - нет у нас достаточного количества 95го бензина, то есть качественного, это все разведенный всяким барахлом 92.
Хороший бензин нужен любому современному двигателю с непосредственным впрыском, GDI на Митсубиси используют намного дольше, чем появились двигатели FSI и TSI у ВАГа и системы хорошо живут при должном подходе.
И не забываем, что двигатели с непосредственным впрыском дают очень приличную экономию топлива 20-25%. Лично мне экономия мотора TSI над вазовским позволила бы хоть каждый год ремонтировать эту систему за свой счет, но этого не требуется. А выбрать хорошую заправку ни такая уж и проблема во времена интернета. У нас ездил и по европейской части России и на Кавказ, с проблемами топлива не столкнулся, даже наоборот, когда был в Италии залил местый Eni-Agip, вот это было редкостное говно, машина вяло ехала и расход был выше, оно и понятно, в стране где 3 пистолета дизель и один с бензином))
А по поводу надежности ДСГ, за тот пробег что проехал на ДСГ, ВАЗовскую коробку 2 раза сменил. Всё относительно.
Кирилл Дмитриев вне форума  
Старый 10.10.2015, 15:34   #74
Игорь 1964
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 42
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Кирилл Дмитриев Посмотреть сообщение
Хороший бензин нужен любому современному двигателю с непосредственным впрыском, GDI на Митсубиси используют намного дольше, чем появились двигатели FSI и TSI у ВАГа и системы хорошо живут при должном подходе.
И не забываем, что двигатели с непосредственным впрыском дают очень приличную экономию топлива 20-25%. Лично мне экономия мотора TSI над вазовским позволила бы хоть каждый год ремонтировать эту систему за свой счет, но этого не требуется. А выбрать хорошую заправку ни такая уж и проблема во времена интернета. У нас ездил и по европейской части России и на Кавказ, с проблемами топлива не столкнулся, даже наоборот, когда был в Италии залил местый Eni-Agip, вот это было редкостное говно, машина вяло ехала и расход был выше, оно и понятно, в стране где 3 пистолета дизель и один с бензином))
А по поводу надежности ДСГ, за тот пробег что проехал на ДСГ, ВАЗовскую коробку 2 раза сменил. Всё относительно.
а сколько проехал на ДСГ и на ваз коробке
Игорь 1964 вне форума  
Старый 06.12.2015, 08:45   #75
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
да и много ограничений- на передаче не оставлять и т.п.
На рапиде TSI идёт с DSG, на передаче не оставишь, а на атмосфернике не страшно)
Покупал бы я авто сейчас, при выборе из рапида и весты всё равно взял бы рапида, багажник функциональней и много недочётов (на мой взгляд) у весты, надеюсь к выходу Универсала пофиксят)
GenaM вне форума  
Старый 06.12.2015, 15:01   #76
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
на передаче не оставишь
Про какую передачу здесь идет речь?
Цитата:
а ДСГ вообще в слякотной дороге под Ишимом перегрелась
Любая автоматическая трансмиссия перегреется при постоянной пробуксовке, ставим в ручной режим и ползем
Борис_72 вне форума  
Старый 06.12.2015, 15:27   #77
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
Про какую передачу здесь идет речь?
да то были случаи (незнаю у кого) что при самопроизвольном откате авто, с включенной передачей, может перескочить цепь на зуб-другой, в практике не встречал а в тырнете так говорят)
GenaM вне форума  
Старый 06.12.2015, 15:56   #78
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
при самопроизвольном откате авто, с включенной передачей
Невозможно оставить машину с включенной передачей, ключ не вытаскивается, только паркинг. А в этом положении колеса не связаны с двиглом. Отличная связка TSI + DSG, но при условии наличия нормального бензина поблизости. Но это условие для всех современных авто
Борис_72 вне форума  
Старый 07.12.2015, 00:43   #79
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Борис_72, так и я про то), знакомый взял тигуан с TSI+МКП, я его предупредил на всякий, а то у него после жигуля нет привычки пользоваться ручником, а ставит в горку (перед гаражом).
GenaM вне форума  
Старый 09.12.2015, 16:33   #80
Ваня
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 8
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Какие параметры сравнить, а то у меня веста. Сравнивал с одноклассниками (рио, солярис, поло, шкода, логан) по тесту. Для меня Веста самое то. Были основные параметры: клиренс, шумка, прогрев зимой, управление, место в салоне оснащение и цена. По моему Веста лучше. Комплектация комфорт +пакет 585 пока доволен устраивает. Есть только один косяк, уже у многих в данной комплектации не подключен обогрев ветрового стекла к кнопке. (Наши по другому не могут.) Думал впечатление первое не испортят.
Ваня вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.