Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 16:57   #1
ольховский
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Веста 1,6 АМТ комфорт ммс-продал, купил Крету
Возраст: 44
Сообщений: 74
Три года на Весте

Здравствуйте, вот решил написать полный отзыв. Скажу сразу, больше буду описывать недостатки. Купил авто 8 го декабря 2016 го, продал 20.01.2020 го,пробег 84 т. км. комплектация комфорт-мультимедия. До нее были Калина 2008 года, и Калина 2 2013 го. Общее впечатление от авто на 3 балла из 5, да машина хорошая, но где плюс там же и минус. Внешность автомобиля красивая, современная, впервые Лада по внешнему виду стала конкурировать с иномарками, иксы на боках меня не раздражали, я их воспринял как фишку данной модели. 1.Подвеска. Сразу после покупки известные всем стуки подвески, долгое бодание с дилером ни к чему не привело,после двух проверок на стенде выдали письменное заключение что все исправно, а звуки -особенность авто. Втулки стабилизатора меняли на новые с косым разрезом, они продолжили скрипеть, устранил сам подложкой резины под них. Но характеристики подвески хорошие - энергоемкость, отсутствие пробоев, неровности глотает практически все на ура.
2. Двигатель. Грохот поршневой на холодную с новья, именно поршневой, не компенсаторов. По мере прогрева пропадал, начинался с температуры воздуха +5 и с понижением сильнее гремело. Но масло не расходовал, за три года не долил ни разу. На 45 т.км.примерно зарычала гофра, не менял.
3. Стеклоподъемники шумные, громче чем в калине работали.
4. Омыватель стекла. Расположение не удачное, жидкость заливать не удобно, слышно жужжание моторчика и плескание омывайки. Вообще все реношные решения не поддаются ни какой логике, и меня мягко сказать бесят.
5. ПЕЧКА!!!! Это что то с чем то!!! (тоже реношная) В печке ни одного плюса, одни косяки! Фильтр- у кого ума хватило поставить его после крыльчатки. На входе в печку нет решетки или сетки, в результате в крыльчатку попадают ветки, листья, у меня мышь попадала летом. На крыльчатку налипает пыль и начинается вибрация, чистил три раза потом забил. Распределение потоков плохое, в минус 15 у меня мерзли ноги хотя в салоне жарко было, поток стоял только в ноги. Заслонки распределения потоков пропускают, приходилось закрывать дефлекторы.
Замена фильтра то еще извращение, при установке сминать его частично, один раз он не расправился внутри, что нельзя было сделать крышку больше? Не поверю. Алгоритм регулировки температуры не адекватный либо холодно либо жарко. Ехал как то по осени километров 400, постоянно прибавлял-убавлял. И еще: нет автоматического поддержания температуры в салоне. Это что за прыжок в прошлое? На калине 2008 года было, на десятках тоже вроде было. Я понимаю что это маркетинговый ход чтобы покупали более дорогие комлектации, но не до такой же степени. Давайте количество колес будет разное в зависимости от комплектации!
6. Свет хороший, но фары в грязь загрязняются быстро, даже в сравнении с калиной.
7. КПП шумная, вой ни куда не делся. Покупал АМТ намеренно, зная особенности этого типа кпп, но могли бы настройки сделать и по лучше. После прошивки до версии 3.0 стало лучше.
8. Сидения удобные, ткань красивая, но пачкается быстро. В калине медленнее загрязнялись.
9. Интерьер салона немного простоват, не хватает какого то лоска что ли, шикарности.
10. Шумка весьма хорошая. 11. Суппорта передние гремящие, конструктивно без поджатия , поэтому сразу установил пружины. Может что то из недостатков устранили, у меня было так. Следующее
авто планировал Весту СВ Кросс - но колеса семнадцатые, багажник с кучей ненужных ниш и лотков (под яйца что ли? или под болты с гайками? или рассаду?)и все выше перечисленные пункты склонили меня к покупке не Весты. А еще вариатор с его ликвидностью на вторичке. Может мое мнение будет кому полезно.

Добавлено через 7 минут
Да, забыл про диск сцепления. При трогании была вибрация, в пробках когда нагреется. Поменяли на усиленный по гарантии (стоял кстати усиленный) но ничего не поменялось.
ольховский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 17:10   #2
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Три года на Весте

Привет, спасибо за отзыв, НО не везде соглашусь! У меня тоже Веста 1.6, 16 года. И так:

1. После замены стаба по гарантии-проблем с подвеской не было и нет!
2. Грохота от поршневой и вообще от движка-нет!
3. Стеклоподъемники обычные, проблем нет.
4. С омывателем проблем нет, не с заливкой не с журчанием!
5. Проблем с печкой нет, в машине тепло. Стоит всегда в ноги и на стекло.
6. Проблем с фарами нет. Загрязняются не быстрее чем на прошлых моих авто.
7. КПП МТ Рено, не шумная, воя не было и нет.
8. Сиденья удобные и не мараются если их НЕ морать! Да и чехлы если что продаются!)
9. Интерьер за свои деньги нормальный...
10. с сцеплением проблем нет.

Вопрос: ГРМ и помпу -меняли?
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 17:16   #3
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Три года на Весте

Цитата:
2. Грохота от поршневой и вообще от движка-нет!
Не может быть. Вернее, очень вряд ли такой экземпляр попался именно тебе.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 17:20   #4
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Три года на Весте

Цитата:
Вернее, очень вряд ли такой экземпляр попался именно тебе.
Пишу как есть!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 17:33   #5
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Три года на Весте

Была Веста с весны 16-го по весну 20, тоже комфорт, тоже АМТ. Во многом не соглашусь. Подвеску победил втулками от КИА, больше ничего не скрипело, не гремело ни в подвеске ни в супортах. Сцепление поменял на Сакс и забыл. Все это копеечное дело. Регулировка температуры? Ну так сам виноват, надо было климат брать. Взял простой кондей с регулировкой и кто-то вдруг в этом виноват, нет, виноват сам. Плеск в бачке омывателя? Меня забавляли эти нытики со времен первой калины. Это машина, а не капсула для абсолютной тишины. Короче никакой плеск никогда не досаждал. КПП с подвыванием, тут соглашусь, хотелось бы потише. Так что после Весты взял... Весту... но уже с реношным движком и вариком.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 17:44   #6
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Три года на Весте

Цитата:
Взял простой кондей с регулировкой и кто-то вдруг в этом виноват, нет, виноват сам.
Неправда ваша - давно известно, что печка на Весте в плане регулировки самая убогая из возможных. Просто люди катались на разных машинах и им есть чем сравнивать. Ну уж плавную регулировку потока тёплого воздуха можно было реализовать?????
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 17:51   #7
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Три года на Весте

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Неправда ваша
Глупости не пиши, речь была про автоматическое поддержание температуры, оно только в климате. НА ВСЕХ МАШИНАХ. Самое убогое в Весте? Не самое лучшее, но не убогое, убогие владельцы, это вот есть. Я много на чем ездил, так, для справки.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 17:54   #8
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Три года на Весте

Цитата:
речь была про автоматическое поддержание температуры
Это был один из пунктов. Основная претензия - Алгоритм регулировки температуры не адекватный либо холодно либо жарко
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 17:59   #9
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Три года на Весте

И к чему этот отзыв?Кому он нужен о первых экземплярах?Скучно от самоизолятора стало и решил говном покидаться?Всё что ты написал на сегодня не актуально и вообще твоя писанина смахивает на копи-пасту из говно-дзена,от диванного,прыщавого писаки
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 18:01   #10
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Три года на Весте

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Это был один из пунктов. Основная претензия - Алгоритм регулировки температуры не адекватный либо холодно либо жарко
Ты это расскажи кому-нибудь другому. Надо потоки выставлять нормально и ручками регулировки уметь пользоваться.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.