Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 11:42   #31
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан

Цитата:
Мусье, по-моему вы обижены судьбой. Ну судя по вашей писанине.
Вот как раз судьбой-то обижены Вы, судя по Вашей писанине. У меня всё нормально с машинами и на пустом месте проблемы я не ищу. На тракторе "Беларусь" есть большой свободный ход рулевого, Вы, наверно, к нему по жизни привыкший, там и нос почесать можно и заднице поковыряться, и в телегу на ходу залезть, куда он из колеи-то денется? Кстати, логан многие в шутку сравнивают с трактором...
leopold вне форума  
Старый 17.04.2020, 11:44   #32
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Заводится сразу и даже в морозы!
Нихрена не понял, про что речь, но упрямо твердит, что "у меня такого нет"

Обожаю этот форум
klauss вне форума  
Старый 17.04.2020, 12:07   #33
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Веста седан

1) Единственный авто, на котором после 90 км у меня заболела поясница - не включил поясничный подпор.
2) Машина очень нервная - любое отклонение руля, вызывает смещение кузова – это мнение высказывают все, кто пересаживается из авто с плохой управляемость, из-за привычки к последней.
3) Ну подвеска такая себе - спишем на новизну. Стуков почти не слышу – фирменные перетуки клапанов в стойках должны быть на малом ходу и плохой дороге.
4) Сцепление мерзейшее - обратной связи нету - Возможно дело привычки
5) Дворники, которые смахивают сопли омывайки и настраиваемая пауза - приятно. -
6) Борт комп какой-то запутанный и без мануала в нем не разберешься – наследие рено, дело привычки.
Непонятно, как он синхронизирует время – по глонасу.
Шкалы приборки убогие - придирка.
Отображение т-ры дискретное и непонятное – новейшие тенденции развитого запада. Не привыкнешь – переделаешь за 1 минуту сам.
Масленка гаснет на заглушенном моторе... - это необъяснимо для меня тоже.
7) Руль с подогревом и кнопками. Мелкий и какой-то дубовый что-ли. Кнопки туговато работают и впечатление такое, что до магнитолы проще дотянуться. Дело привычки? – придирки.
8) Бардак как черная дыра – огромный – и с подсветкой, и с охлаждением, в отличие от Логана.
9) Стекло с подогревом - искажает дальние обьекты (не ездил раньше с таким). – нитки видны. Ощущения зависят от качества зрения.
10) Под капотом что-то дизелит - на заправке стоял, сразу подумал - какой-то грузовик с дизелем. Оказалось мое. На выжим сцепления не реагирует и точно не гидрокомпенсаторы. – сними видео.
11) Под капотом тесно и все натянуто и внахлест с пластиком (тот же шланг вентиляции картера трет о края ресивера). – есть такое.
12) Омывайку заливать неудобно. Капот открывается убого и упирается в какие-то ограничители (надеюсь не собьет в краску где-то там). – как и в Логане – наследие рено.
Масло на щупе не вижу - от этого, чуть очко на орбиту не улетело. С горем по-полам, при определенном освещении видно масляную пленку на рашпиле. – есть такое, щуп бы изменить.
13) Коробку не слышу, ну после калины с ее воющим первичником. Передачи переключаются убого (в калине кулиса старого образца - не тросовая, там передачи переключаются почти идеально, даже задняя). – туговато.
14) Пока не смотрел поддон - лучше бы он был железным. На логане мученье открутить сливную пробку. – алюминиевый поддон. Пробку меняем и забываем о проблеме.
15) Кузов - двери открываются отлично, а вот закрываются убого. По крайней мере задние. В сравнении с калиной - ну прямо совсем гуано какое-то. Там усилие закрытия замка, вполне предсказуемо. Тут надо хлопать. – придирки.
Возможно уплотнители новые. Жестянка тонкая и на заднем левом крыле, забыли наклеить вибру - легкое постукивание костяшкой пальца, отдает звуком консервной банки.
Багажник огромный, но закрывается так же, как и задние двери - нужно хлопнуть. – есть резиновые упоры, которые легко регулируются.
Петли оного как у логана (у калины снаружи с газовыми упорами). – рено.
16) Управление отопителем неадекватное. Мало того, что энкодеры шайб регулировки не крутятся, как регулятор магнитолы (без ступенек), так еще и печка - то жарит, то крутанул и стало холодно. – не могу сказать, т.к. у меня клима.
17) Освещение заднего ряда своим плафоном - плюс. Жаль забыли подголовник среднего пассажира... – не забыли. Не положено по комплектации.
18) ГУ отличное - кнопки огромные, читает карту памяти и кучу форматов. Шустрое и звук вполне себе - на уровне моего пионера за 80 баксов) Беда только в одном - что-то дребезжит в задней левой двери, в такт басам. Неприятно. Минус - если просканировать укв диапазон кнопкой, то менять радиостанции кнопками руля нельзя. Перемотки песни тоже нету (на руле).
19) Ручки дверей отстойные и находятся фиг пойми где. Двери, благо, починили и в новой машине есть фиксация на два положения. Без них бы не брал 100% - к ручкам докопаться, это придирки.
20) Подлокотник с боксом - замок ремня еле еле доступен, если в куртке. приходится откидывать подлокотник, чтобы пристегнуться - Подлокотник с боксом – песня. Замки на новых Вестах сделаны намного выше, чем были без бокса.
21) Какой-то непонятный блок кузовной электроники - начитался, что часть нагрузок управляется им и любое кз, приводит к блокировке цепи с последующим сбросом у диллера. – никаких вопросов.
22) Чуть не забыл - заводится как-то долго. Нужно крутить стартером 1-2с. Калина с пол оборота заводится, со своим январем. – это особенность прошивки. Не знаю, зачем так сделано.


*
*

Ещё будь готов к:
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=306
ИЗ НЕДОСТАТКОВ.
1-ЗЕРКАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ НАРУЖНЫХ ЗЕРКАЛ МОГУТ ВИБРИРОВАТЬ НА СКОРОСТИ
2-ЗЕРКАЛО ВОДИТЕЛЯ МОЖЕТ ПОСВИСТЫВАТЬ НА СКОРОСТИ
3-ПОД КАПОТ СПЕРЕДИ МОЖЕТ ПРОНИКАТЬ ГРЯЗЬ
4-НЕПРОДУМАННОЕ МЕСТО УСТАНОВКИ ДОМКРАТА СПЕРЕДИ
5-ИЗ ОБЛАСТИ КПП МОЖЕТ ДОНОСИТЬСЯ ДРОБНЫЙ СТУК
6-ПРИ ЗАПУСКЕ МОТОРА МОЖЕТ БЫТЬ СЛЫШЕН БЗДЫНЬ ИЗ-ПОД МАШИНЫ
7-МОЖЕТ БЫТЬ СЛЫШЕН СТРЁКОТ КЛАПАНА ПРОДУВКИ АДСОРБЕРА В САЛОНЕ
8-ГРЯЗЬ С ЛОБОВОГО СТЕКЛА МОЖЕТ ПОПАДАТЬ НА БОКОВЫЕ СТЁКЛА
9-МОЖЕТ НЕДОСТАВАТЬ БРЫЗГОВИКОВ СЗАДИ И БОЛЕЕ ДЛИННЫХ СПЕРЕДИ
10-СИГНАЛ КЛАКСОНА МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОСТАТОЧНО ГРОМКИМ
11-МОГУТ СКРИПЕТЬ И ХРЮКАТЬ ВТУЛКИ СТАБИЛИЗАТОРА ПОПЕРЕЧНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ
12-МОГУТ СТУЧАТЬ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА
13-МОГУТ СТРЕКОТАТЬ НА СКОРОСТИ НИЖНИЕ УПЛОТНИТЕЛИ ДВЕРЕЙ.
14-МОГУТ ПОСТУКИВАТЬ КЛАПАННЫЕ ГРУППЫ В АМОРТИЗАТОРАХ И СТОЙКАХ СААЗ
15-МОЖЕТ БЫТЬ НЕДОСТАТОЧНОЙ ВЫСОТА ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ СИДЕНЬЯ ВОДИТЕЛЯ
16-В ВЕНТИЛЯТОР ОТОПИТЕЛЯ МОЖЕТ ПРОНИКАТЬ КРУПНЫЙ И МЕЛКИЙ МУСОР
17-МОГУТ ОТКАЗЫВАТЬ КОНЦЕВИКИ ДВЕРЕЙ И-ЗА НЕКАЧЕСТВЕННЫХ РЕЗИНОВЫХ КОЛПАЧКОВ

И ПРОБЛЕМ
1-ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ КПП МОГУТ БЫТЬ ЗАТРУДНЁННЫМИ
2-ИЗ ДВИГАТЕЛЯ МОГУТ ИСХОДИТЬ СТУКИ ПРИ ЗАПУСКЕ, ПРОГРЕВЕ И НА ГОРЯЧУЮ
3-ДВИГАТЕЛЬ МОЖЕТ ЖРАТЬ МАСЛО.
4-МОЖЕТ БЫСТРО ИЗНАШИВАТЬСЯ И СТУЧАТЬ ПРАВАЯ ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ
5-МОЖЕТ ПОДВЫВАТЬ КПП
6-МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ПОЛОСЫ НА БОКОВЫХ СТЁКЛАХ ПРИ ИХ ОПУСКАНИИ
7-МОЖЕТ ЗАТЕРЕТЬСЯ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО РЕЗИНКОЙ ДВОРНИКА
8-МОЖЕТ ПОЯВЛЯТЬСЯ КОРРОЗИЯ ПО СВАРНЫМ СТЫКАМ ДЕТАЛЕЙ ТЕЛЕВИЗОРА И ДНИЩА
9-МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ "СТАЛИНГРАД МОТОРА" НА МОТОРАХ С ВТЫКОВОЙ ПОРШНЕВОЙ
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 17.04.2020 в 12:33.
Гагаринец вне форума  
Старый 17.04.2020, 12:10   #34
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Веста седан

Цитата:
Нихрена не понял, про что речь, но упрямо твердит, что "у меня такого нет"
Дак автор же пишет-мол крутит долго и завести Весту не может! А я и ответил-у меня заводится сразу и даже в морозы! Что не понятно??
Сергей 74 вне форума  
Старый 17.04.2020, 12:12   #35
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
дак автор же пишет-мол крутит долго и завести Весту не может! А я и ответил-у меня заводится сразу и даже в морозы! что не понятно??
У каждого понятие "быстро" разное.
На Весте реально "долго" крутит стартер до запуска и это особенность и ничего более.
В альтернативных прошивках долго крутит холодный мотор, а горячий схватывает быстро.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 17.04.2020, 13:30   #36
ольховский
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Веста 1,6 АМТ комфорт ммс-продал, купил Крету
Возраст: 44
Сообщений: 74
Re: Веста седан

Совет с масляным щупом. На против "рашпиля" сточить немного напильником и метки сделать, на рисках после напильника видно пленку масла.
ольховский вне форума  
Старый 17.04.2020, 13:33   #37
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
У каждого понятие "быстро" разное.
На Весте реально "долго" крутит стартер до запуска и это особенность и ничего более.
В альтернативных прошивках долго крутит холодный мотор, а горячий схватывает быстро.
Помнится, когда купил калину, так же точно в сравнении с карбовой 99 стартер крутил долго, даже на "калина-форуме" спрашивал, "почему так и как она будет заводиться в мороз?", на что получил ответ, что "не беспокойся - в мороз будет нормально заводится" . Так и получилось, позже привык, ни разу проблем с заводкой в мороз из-за того, что стартер крутит долго, не было. Даже такая теория есть, что сделано специально, чтоб разогнать масло по системе на не высоких оборотах за счёт вращения стартера, а уже потом запуск и выход на прогревочные обороты.
leopold вне форума  
Старый 17.04.2020, 13:46   #38
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,163
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Так и не понял, ты зачем Весту купил? Чтобы тут сопли распускать? Странный выбор. Продай, не мучайся.
Чтобы ты спросил.


Цитата:
По обогреву лобового стекла - при выезде рано утром 17.12.18 было -18 и стекло покрыто инеем, включил обогрев, ждал минуты 3-4, никакой реакции, пришлось оттереть дворниками и как то ехать, но ехать было невозможно из-за горящих фонарей и засветки лобового стекла, в итоге еще повключал дворники, кое как поехал, постепенно стекло все же очистилось от печки, но обогрев вообще толком не работал, на фокусе в тех же ситуациях он просветлял стекло уже через 2-3 минуты и можно было спокойно смахнуть воду и ехать с нормальной видимостью, здесь лучше сразу отскребать стекло щеткой, когда холодно. При -5 обогрев все же работает. Но получается что поставили его для вида - он есть, сильно мешает обзору, но очень неэффективный и когда нужно толком не работает, очередная имитация вместо полезной и рабочей опции. И так в этой машине почти все - похоже на нормальный автомобиль, но на деле только имитация.
https://autoreview.ru/club/forum/post/24456

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Помнится, когда купил калину, так же точно в сравнении с карбовой 99 стартер крутил долго, даже на "калина-форуме" спрашивал, "почему так и как она будет заводиться в мороз?", на что получил ответ, что "не беспокойся - в мороз будет нормально заводится" . Так и получилось, позже привык, ни разу проблем с заводкой в мороз из-за того, что стартер крутит долго, не было. Даже такая теория есть, что сделано специально, чтоб разогнать масло по системе на не высоких оборотах за счёт вращения стартера, а уже потом запуск и выход на прогревочные обороты.
Будет время - запишу видео заводки. Разница есть. Да - карбовый москвич или ока, заводится с пол тыка - таки карбюратор не инжектор. Но Веста что-то совсем того.
Цитата:
Сообщение от ольховский Посмотреть сообщение
Совет с масляным щупом. На против "рашпиля" сточить немного напильником и метки сделать, на рисках после напильника видно пленку масла.
А если его зачернить сажей? Видно, чуть менее чем никак. Я конечно понимаю, что оно почернеет через тысячу км, но щуп такой себе. Плюс еще трубка винтами идет и он об оную трется
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 17.04.2020, 13:53   #39
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
В альтернативных прошивках долго крутит холодный мотор, а горячий схватывает быстро.
вот, кстати, не у всех
у меня, на прошивке msa96, запускает с полтыка при любой температуре
ну если сравнивать со стоком
klauss вне форума  
Старый 17.04.2020, 13:53   #40
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
это мнение высказывают все, кто пересаживается из авто с плохой управляемость, из-за привычки к последней.
скорее сход на заводе сделали наотъе..ись - вот она и рысачит. у весты управляемость очень далека от спортивной чтобы вот так удивляться
Hoopoepg вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.