Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2019, 22:39   #401
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Ту-144 Посмотреть сообщение
Отпишусь тоже. До 5000км было всё идеально, потом появились еле заметные подергивания, на данный момент пробег 18000, трясет в пробках нещадно, но не всегда. Автомобиль на гарантии, но у дилера, боюсь, не воспроизведу. Пожалуй, эта дерготня - самый отрицательный момент в езде, но что делать, не знаю. Менять сцепление за свой счет? Или что-нибудь запихать в опору, для начала? Это бесплатно..
Только замена сцепления поможет. Я воспроизводил дилеру дерганья (правда дергалась не так сильно, как при долгом толкании в пробках) на что он мне сказал, что надо газовать сильнее при старте, а ели хочешь, можем коробку разобрать, но если там ничего критичного нет, то все за мой счет.
SVxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 08:02   #402
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Мне поменяли сцепление на 18 т. (Трясло с 3700)
На данный момент 29т. Начинает опять трясти - так что валео дерьмо - завод видимо не хочет ничего делать с этим сцеплением
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 08:29   #403
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
а ели хочешь, можем коробку разобрать, но если там ничего критичного нет, то все за мой счет.
Развод какой то! Это они пусть что хотят делают: коробку разбирают, двигатель, колёса бортируют - но чтобы трясучку устранили (за свой счёт).
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 10:55   #404
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Развод какой то! Это они пусть что хотят делают: коробку разбирают, двигатель, колёса бортируют - но чтобы трясучку устранили (за свой счёт).
Хех, не все так просто как кажется тебе. Потом через суд все вопросы придется решать.
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 13:17   #405
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Начинает опять трясти - так что валео дерьмо - завод видимо не хочет ничего делать с этим сцеплением
У меня с завода LUK, потряхивало с первого дня. Поменял на такое же на 50 т.км. пока вроде нормально, но время покажет. так как предыдущее особенно себя проявляло весной и осенью когда темп воздуха от -5 до + 5. Сдается мне тут проблемка не удачной подборки жесткости подушки и демпферных пружин.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 14:06   #406
Dimaprodvor
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Андреевка (МО)
Автомобиль: LADA Vesta, 1,6 АМТ
Сообщений: 270
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
но чтобы трясучку устранили (за свой счёт)
тут проблема в том, что трясучка эта проявляется в реальных пробках. Имитировать приехав к ОД это не получается, говорю за себя - я не смог. Приезжаешь на горячей, пока дождешься мастера, потом ИПГ - сцепление остыло. И все - они не видят проблему, на камеру зафиксировать не могут!

PS может я не прав, у меня АМТ, и на механике все еще серьезнее.
Dimaprodvor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 20:27   #407
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 186
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

на приоре тряски не было, на весте тряска есть. отличие - на приоре сцепа тросиком, на весте гидравлика. в этом направлении не копали?
vispower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 07:27   #408
yarick
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Почти два месяца прошло........ждал.
Коробка рено. Машина 2016 (при нажатии сцепы обороты НЕ поднимаются).
В этом году как потеплело - началось (как и в прошлом году). Уже созрел на замену сцепы. Лазил искал инфу. Потом прочитал тут про AMT и поджарку сцепы..... Хрень конечно.
Но в один день сильно утром выбесило (один фиг менять собрался) - приехал на работу и решил попробовать. Машина была горячая. Затянул ручник. Обороты 2000 и секунд 30 подержал. Запах был. Заглушил. Ушёл на работу.
Вечером - это словами не описать. Машина чуть ли не с холостых МЯГКО трогается. Я на следующий день из подушки двигателя вытащил все прокладки для теста (я ранее писал). Никаких изменений. Также мягко.
Был момент - жара под 30 11 июня. Я в пробках проторчал больше 3 часов. И нифига. Не дёргалась.
Но есть момент - как погода в прохладу с утра - может слегка 1-2 раза при отпускании в самом верху тык-тык. Прям очень слегка. Не так как было раньше.
Пробовал прям в дороге на светофоре 10-15 сек приподнимаю обороты и слегка сцепу приотпускаю. Без запаха. И опять нормально становится.
Такой жёсткой тряски (капот подпрыгивает) больше не было. В подушке двигателя прокладок нет (хотя она стёрта по бокам).
Как будто налёт появляется.......
yarick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 09:49   #409
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
на приоре тряски не было, на весте тряска есть. отличие - на приоре сцепа тросиком, на весте гидравлика. в этом направлении не копали?
Может и в нем.. но наврятли.. если только постоянный недовыжим от гидравлики - то наверно может..

Заметил еще такую вещь - когда надо трогаться и поварачивать - тряска проявляется очень часто и тряска часто проявляется когда катишься на нейтралке медленно затем включаешь первую и при отпускании сцепления - тоже часто трясет, и на горке чаще трясет.
Все что автоваз придумал это усилиенное сцепление - а в чем тогда смысл? В том, что не усиленное перегревалось и коробилось? А усиленное тогда меньше перегревается - но все равно я так понял коробится и начинает проявляться тряска и видимо это связано еще и с тем, что сцепление стирается по мере износа и тогда это все прояляется в полной мере...
хз кароче - но ясно точно одно - АВТОВАЗ не имеет нормальных инженеров, которые бы разбирались в этом - одни болваны - весту выпускают с 2015 года и за 4 года так прорблему и не решить....
ИМХО.
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 22:07   #410
Ту-144
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 7
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от yarick Посмотреть сообщение
Почти два месяца прошло........ждал.
Коробка рено. Машина 2016 (при нажатии сцепы обороты НЕ поднимаются).
В этом году как потеплело - началось (как и в прошлом году). Уже созрел на замену сцепы. Лазил искал инфу. Потом прочитал тут про AMT и поджарку сцепы..... Хрень конечно.
Но в один день сильно утром выбесило (один фиг менять собрался) - приехал на работу и решил попробовать. Машина была горячая. Затянул ручник. Обороты 2000 и секунд 30 подержал. Запах был. Заглушил. Ушёл на работу.
Вечером - это словами не описать. Машина чуть ли не с холостых МЯГКО трогается. Я на следующий день из подушки двигателя вытащил все прокладки для теста (я ранее писал). Никаких изменений. Также мягко.
Был момент - жара под 30 11 июня. Я в пробках проторчал больше 3 часов. И нифига. Не дёргалась.
Но есть момент - как погода в прохладу с утра - может слегка 1-2 раза при отпускании в самом верху тык-тык. Прям очень слегка. Не так как было раньше.
Пробовал прям в дороге на светофоре 10-15 сек приподнимаю обороты и слегка сцепу приотпускаю. Без запаха. И опять нормально становится.
Такой жёсткой тряски (капот подпрыгивает) больше не было. В подушке двигателя прокладок нет (хотя она стёрта по бокам).
Как будто налёт появляется.......

Кстати, да, на предыдущей Гранте при таких же рывках иногда "поджаривал" сцепление, помогало.
Ту-144 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.