Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Центральный федеральный округ

Центральный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба в центральной части России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2022, 21:46   #651
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Сообщение от Clavka1 Посмотреть сообщение
Письмо написал на 3 листа А4. Подробно и про Глонасс, ведь сам блок есть, вот только в самом блоке, как показал результат вскрытия, отсутствует один из компонентов. Не очень хочется ставить за свои деньги. Сейчас, постановлением продлён срок до 31.12.2023, у меня в птс ещё указана прежняя датам отсрочки, равная 31. 12.2022.
Про Эра-Глонасс я не сильно в теме, что сейчас мутят производители и ОД, продавая машины без них. Обладаю только поверхностной информацией.

Цитата:
Сообщение от Clavka1 Посмотреть сообщение
Я как рассуждаю, возможно и не прав. Деньги дилер Казахстана заплатил за продукцию Автоваза. Автоваз, эти деньги получил. То, что дилер продал авто мне, это уже постфактум. Дилер в Казахстане, наверняка согласовываем ремонт по гарантии с заводом в Тольятти, в связи с чем, делаю вывод, что по факту ничего не изменилось. Вот если машина изначально была бы выпущена на территории Казахстана, при этом имелась бы аналогичная сборочная площадка в РФ, то тут можно конечно спорить о гарантии. Но сейчас то Автоваз в единственном лице выпускает Весты.
В данной ситуации не так важно где машина произведена. Важнее то, как юридически АвтоВАЗ определяет гарантию на автомобиль, проданный в другой стране, хоть она (страна) и является участником ТС.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 23:41   #652
Clavka1
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Московская флудилка )))

Ну, авто выбирал без розовых очков, понимая, что пос ути на Ладу гарантия, так себе история. Решил, вдруг получится, почему бы и нет. Интересно мнение завода изготовителя и их лояльность к тем, кто сделал выбор в пользу лады, хотя понятно уже...
Я почему и задал вопрос, может в Москве есть проверенный клубный сервис, для обслуживания.
Clavka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 01:28   #653
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Сообщение от Clavka1 Посмотреть сообщение
Ну, авто выбирал без розовых очков, понимая, что пос ути на Ладу гарантия, так себе история.
Все очень относительно. У всех владельцев разный опыт обращения по гарантии. Лично у меня этот опыт положительный. Мне по гарантии поменяли стабилизатор, термостат и стойку стабилизатора.
Может быть просто потому, что я прекрасно понимаю ту границу, дальше которой ОД не может шаг сделать.

Цитата:
Сообщение от Clavka1 Посмотреть сообщение
Я почему и задал вопрос, может в Москве есть проверенный клубный сервис, для обслуживания.
Как таковых клубных сервисов нет. Народ в основном в два места катается помимо ОД: "КПП Сервис" в районе ВДНХ и "Нива 777".
А так до недавнего времени можно было у ОД не сильно затратно для кошелька ТО проходить, т.к. нормочас был достаточно низкий.
Нужно просто помнить, что косячат все - официалы и неофициалы.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 20:55   #654
Clavka1
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Московская флудилка )))

Спасибо, тоже по авито нашёл мастеров.
По гарантии, вопрос конечно такой. Из опыта предыдущих машин, а это 2 опеля Астры Н одна 2008 по 2010 была и ниодного обращения. Вторая с 15 (выпуск 14)по 17. По гарантии менял два раза правый опорный подшипник, радиатор кондея, поясничный упор. 4 форда 1 фьюжик, 2 фокуса 2 и 3 и одна Куга. Аналогично. Не обращался. Куга была 1,5 турбо, масло начало уходит, но в этот момент и форд решил свалить, так что гарантия оказалась уже не гарантией. Продал и купил новый Тигуан. Был у жены новый шеви Круз 1,8 Акпп, по гарантии еняли термостат. Была новая каптива в период с 2010 по 2014. По гарантии меняли блок управления климатом. Ну и все. И все эти обращения нельзя назвать серьезно-затратными.
Что касается весты. Тут только смущает 1,8 мотор, вроде как у кого-то проблемы были, в остальном, все запчасти если что куплю сам и поменяю в любом сервисе. Но хочется официальный ответ от Автоваза.
Во многом выбор был и обусловлен стоимостью и доступность запчастей, почему и решил пока что, а может и далее ездить на Ладе. После nissan x-trail t32 в максималке в ладу сажусь и еду с сильно бОльшим удовольствием, ниссан абсолютно не жалко, хотя проблем с ним не было. Но одни передние светодиодные фары на него стоят, как перебрать мотор весты)))
Clavka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 10:19   #655
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Московская флудилка )))

Что-то подтраивать машинка начала... И чек иногда выскакивает...
Может свечи пора поменять? Может отделаюсь лёгким испугом?
kindel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 12:33   #656
Пиночет
Продвинутый
 
Аватар для Пиночет
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Москва, Тушино
Автомобиль: Vesta SW CVT
Возраст: 47
Сообщений: 100
Re: Московская флудилка )))

Ну, для начала, ошибки прочитать...
У мну на Гранте, примерно к такому же пробегу, начали катушки лететь, по одной в год.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Пиночет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2022, 23:09   #657
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 38
Сообщений: 685
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Что-то подтраивать машинка начала..
Цитата:
Ну, для начала, ошибки прочитать...
У друга на 1.8 с новья 0363 стандартно... и катушки менял, и свечи. В Итоге клапан выпускной подвисает, пока мотор холодный
Ruwalwik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 11:22   #658
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Что-то подтраивать машинка начала... И чек иногда выскакивает...
Может свечи пора поменять? Может отделаюсь лёгким испугом?
забыл рассказать чем закончилось.

В субботу я собирался в сервис. масло поменять и с ручником разобраться(который не подтягивался), ну и с ошибкой тоже разбираться надо.
С утра поменял воздушный фильтр, который был куплен, но не менялся потому что и старый вроде не очень грязный, а срок замены ещё не пришел (придерживаюсь рекомендованного пробега для ТО). и, о чудо, чек выскакивать перестал. Потом, в сервисе прочитали ошибки и выяснили что пропуски во втором цилиндре были. потом, через пару часов когда я свечи менял, увидел что у меня масло на резьбе свечи, как раз во втором цилиндре. Тоже проблема которую решать надо.
Сейчас машина иногда всё же(похозже) даёт пропуски зажигания. Редко. Чек не выскакивает.
Продолжаю наблюдение.
Интересно, а сколько стоит приблуда самому ошибки смотреть? (ну хотя бы понять в каком именно цилиндре пропуски.)
kindel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 13:40   #659
Пиночет
Продвинутый
 
Аватар для Пиночет
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Москва, Тушино
Автомобиль: Vesta SW CVT
Возраст: 47
Сообщений: 100
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
сколько стоит приблуда самому ошибки смотреть?
Рублей 300 на али, 600+ на озоне...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
Пиночет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 15:08   #660
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Московская флудилка )))

Цитата:
Сообщение от Пиночет Посмотреть сообщение
Рублей 300 на али, 600+ на озоне...
Спасибо. Прямо помогли! Теперь знаю сколько она стоит!

Осталось узнать что именно купить надо.
kindel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.