Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2019, 14:38   #2211
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, чтобы втулки стаба так влияли на комфорт.

Давление в шинах и мягкость шин, реально влияет, а втулки не для превращения весты в мерседес предназначены, а для удержания стабилизатора.

Думаю, что ПУ втулки Веста и втулки от КИА сопоставимы по жёсткости.
Влияют побольше чем давление в шинах. Если уж на то пошло стабилизатор не дает одному колесу подниматься без другого. Чем мягче втулка тем меньше работы на сручивание стабилизатора, и тем больше ход одного колеса относительно другого.

Срезай смело )) Разница между первыми штатными вестовскими и киа оригинальными колоссальная в рулежке и жесткости по диагоналям. хендай/киа примерно как полеуретан по жесткости. Если стояли желтые то между ними не такая разница, если простые то просто небо и земля.

В плане рулежки чувствуется что 10 -15 тысяч и все, скрипят не скрипят пора менять ) я не виноват что чувствую, я и жетсткость кузова чувствую и малейший снос оси. Или кузов если увело после ДТП диагонали, а люди ездят и ничего ) По жесткости кузова вообще бывает сложно объяснить, товарищу как то раз пытался донести, две машины было катались по очереди: - ну чувствуешь у тойоты насколько жестче кузов чем у десятки на скручиваемость ? - нет )) - тфу пля )))

Такой вестибулярный аппарат ) есть минусы ппц какие я не могу в автобусах, а на качели/карусели даже смотреть не могу. Даже на маленькие ) и в детстве к ним не подходил )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 14.02.2019 в 15:06.
Dips вне форума  
Старый 14.02.2019, 14:47   #2212
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,183
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
На гребенке? Не суппорта или рейка?
Видео смотри.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 14.02.2019, 15:24   #2213
Serg901
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: 38 аршин в квартире
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Возраст: 57
Сообщений: 54
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

На подушках Mubea маркировка NR/BR : резина общего назначения c повышенной стойкостью к истиранию, изготавливается на основе NR/BR натурального/бутадиенового каучука. Понятно из-за чего. В паре стаб/подушка качение сопровождается скольжением (трение верчения). Из поиска: коэф. для пары резина/чугун: без смазки 0,8; с смазкой 0,5; резина по стали 0,6–0,8; сталь по влажной резине 0,05-0,1. Истирание повышается за счет абразивного воздействия.
Для защиты подушки напрашивается установка тонкостенной втулки из фторопласта (коэф. 0,04). "Бортики" от проникновения абразива в стык подушка/втулка, т.к. подушка в процессе работы постоянно деформируется и возможно кратковременное образование зазора - его только смазкой не закроешь.

Из-за конструкции стаба применить цельную невозможно, если только не отливать на нем. А разрезную можно, с вязкой смазкой (защита стыков втулки) + с ленточными хомутами, как на ШРУСах. Вот такая идея, для счастливых обладателей Весты.
Serg901 вне форума  
Старый 14.02.2019, 15:39   #2214
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, чтобы втулки стаба так влияли на комфорт.

Давление в шинах и мягкость шин, реально влияет, а втулки не для превращения весты в мерседес предназначены, а для удержания стабилизатора.

Думаю, что ПУ втулки Веста и втулки от КИА сопоставимы по жёсткости.

Добавлено через 1 минуту


Это дело случая, условий эксплуатации и качества дорог.

Вот отзыв парня из ссылки с драйва про втулки.

- Этот скрип и стук просто достал уже. Втулок от kia хватает на 2 месяца, а потом все повторяется. Какие только я не ставил уже. Ни чего не помогает.

Сейчас Phantom70 пытается там выяснить для понимания процесса - смазывал ли владелец весты втулки от киа или нет.

Вот ещё оттуда:
-тоже от кио скрипят.скрип и стук реально уже достал.40т а еду как на старой телеге.
Очень заметно...когда шнивовский полиуретан поставил и выехал..после втулок от соул не так)) на стоке комфортной было..но блин этот скрип....не факт что отзывы по именно втулок оригинал ...это важно..там разница в цене в разы...
TOSJ вне форума  
Старый 14.02.2019, 16:29   #2215
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 188
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

почему ни кто втулку фторопластовую не ставит? она к скольжению более расположена.
vispower вне форума  
Старый 14.02.2019, 16:33   #2216
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,183
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
почему ни кто втулку фторопластовую не ставит? она к скольжению более расположена.
Когда в свободной продаже появится, тогда и начнём. Только не понятно, что ты имел в виду под Втулкой. Если тонкую прокладку под нашу втулку, то может и прокатит, а целиком изделие из фторопласта сам себе ставь, если хочешь услышать все стуки оттуда.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 14.02.2019, 16:37   #2217
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Сейчас Phantom70 пытается там выяснить для понимания процесса - смазывал ли владелец весты втулки от киа или нет.
.
Да, нужна статистика для понимания, пока у меня в голове 2 варианта :
1. возможно скрипят втулки КИА от смазывания
2. сами втулки КИА не оригинал, к сожалению уже много раз слышал , что не оригинала много стало. Мы ставили в начале когда еще спроса на них совсем не было, я покупал по 150 р. кажется их .

2 дня у нас -15 на улице, скрипов нет совсем, прям идеально тихо и мягко стало. Если выше -15 градусов новый стаб будет молчать, то это прогресс, я считаю. C этим уже можно мириться будет.
Phantom70 вне форума  
Старый 14.02.2019, 16:47   #2218
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 188
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Когда в свободной продаже появится, тогда и начнём. Только не понятно, что ты имел в виду под Втулкой. Если тонкую прокладку под нашу втулку, то может и прокатит, а целиком изделие из фторопласта сам себе ставь, если хочешь услышать все стуки оттуда.
как тут на видео, только не из того говна что автор сделал, а фторопластовую, по-моему разумно. все лучше чем резина по металлу
https://www.youtube.com/watch?v=WbTGKiFElKA
vispower вне форума  
Старый 14.02.2019, 16:50   #2219
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
как тут на видео, только не из того говна что автор сделал, а фторопластовую, по-моему разумно. все лучше чем резина по металлу
https://www.youtube.com/watch?v=WbTGKiFElKA
фторопласт имеет свойство сминаться очень прилично и очень быстро, почти мгновенно)
Phantom70 вне форума  
Старый 14.02.2019, 16:56   #2220
vispower
Продвинутый
 
Регистрация: 28.07.2017
Адрес: Чувашия, Новочебоксарск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП бомж с кондеем
Возраст: 51
Сообщений: 188
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
фторопласт имеет свойство сминаться очень прилично и очень быстро, почти мгновенно)
ты про какой фторопласт, сантехнический? фум ленту?
vispower вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.